Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?

Карма 139
24.09.2012
MAKAKA
Да даже по типу платёжных систем: кто-нибудь скажет что лучше Виза или Мастеркард? Я вот не знаю разницы.Да и есть ли она?

очень даже есть. банкоматов обслуживающих "визу" куча а с "мастеркард" бывают проблемки. Их по моему намного меньше.

+ сам совсем не банковский работник но как то мне объясняли что; у визы - счёт вы выбрали в валюте / х,у,z..../ при снятии снимаете в другой валюте. в итоге валюта вклада сначала конвертируется в доллары потом конвертируется в ту валюту которую вы снимаете.

у мастеркарда валюта вклада конвертируется в евро и потом конвертируется в валюту которую снимаете.
Карма 12
24.09.2012
AndrVU
.. куча проблем. Начал перечислить, цитируя каждое предложение уважаемого ded13, но связь порвалась и все пропало(( Повторять лень)) В общем, если б работодатель не перечислял зарплату на Сберовскую карту, ни за что бы сам им деньги не доверил.

так проблемы из за чего? Если связь прервалась- при чем Сбер? Я его тоже не очень люблю, но из за отношения к клиентам, но признаю, когда сидя в Варкале мне надо получить деньги, а потом рассплатиться с людьми за работу- Сбер очень удобен, зашел в кафе с WIFI или в инет кафе и через 5 мин мне уже народ сообщает что деньги пришли, хотя я Керале, а они в Москве. Онлайнсбер хорошая система, и вклад открыть можно, и деньги не надо держать на карте, и переводы работают хорошо, единственная проблема, если пытаешься что то сделать ночью( Москвы), то пишут что операция пройдет после 7 утра....
Карма 12
24.09.2012
konstantin
очень даже есть. банкоматов обслуживающих "визу" куча а с "мастеркард" бывают проблемки. Их по моему намного меньше.

а я в Индии столкнулся с тем, что там много банкоматов которые наоборот принимают только Мастеркарт, но не принимают Визу.... на югах в основном, Тамил, Керала.... и бегаешь...
Карма 244
24.09.2012
AndrVU
что-то ок. 250 рублей в год )))

это за какую карту)? я плачу то ли 20$ то ли 25$ за годовое обслуж. карты классик и 5$ за что-то типа электрон. Плюс за тел****к (интернет банкинг) опять забыла 20 или 25$.

Cкажите а какая у кого комиссия за снятие кэша в стороннем банкомате? В Альфа 1%, но не меньше 120 руб. за трансакцию.

Муни, почему карта на 5 лет, у меня на 2 года, дебетовка, на 5 наверно кредитная?
Карма 139
24.09.2012
ded13

мой любимый Ковалам штат Керала - банкоматов для "мастеркард" 2. и оба у чёрта на куличках. для "виза" минимум 10 , из них 4 в припляжной зоне.Арамболь Гоа до банкомата с визой 5 км мастеркард у меня там не проходил. /может временно/. ))) Каньякумари штат Тамилнаду наклейки "виза" видел очень часто. наклейки "мастеркард" ток на банкоматах "стате банк оф индия" .
Карма 50
24.09.2012
OlgaM
AndrVU что-то ок. 250 рублей в год )))это за какую карту)?
Виза обычная (не электрон) мультивалютная

«VISA Classic Unem VTB Prod_03 Exp_24» -210.00 RUR Card Production (Debit) 2 years

- скопировал из выписки и задумался - это за 2 года или за один?

konstantin
визы - счёт вы выбрали в валюте / х,у,z..../ при снятии снимаете в другой валюте. в итоге валюта вклада сначала конвертируется в доллары потом конвертируется в ту валюту которую вы снимаете.у мастеркарда валюта вклада конвертируется в евро и потом конвертируется в валюту которую снимаете.
В Европе в странах с собственной валютой мастеркард был немного выгоднее визы - на 1-3 процента.
Карма 12
24.09.2012
konstantin
мой любимый Ковалам штат Керала - банкоматов для "мастеркард" 2. и оба у чёрта на куличках. для "виза" минимум 10 , из них 4 в припляжной зоне.Арамболь Гоа до банкомата с визой 5 км мастеркард у меня там не проходил. /может временно/. ))) Каньякумари штат Тамилнаду наклейки "виза" видел очень часто. наклейки "мастеркард" ток на банкоматах "стате банк оф индия" .

между прочим самый нормальный банк, если вижу его, там снимаю, нет своих процентов
Карма 132
3.12.2012
Не кидайте тапками, дайте совет ! Поиском пользовалась, вопросы остались. :-) Карт у меня нет никаких . По-любому чего-то нужно заводить. Нужна карта ТОЛЬКО для оплаты билетов на клеартрип. Как сэкономить на плате за обслуживание карты ? Или встречалась инфа о виртуальных картах, но очень противоречивая и не росиянская. Кто платил недавно ? Рука зудит, хочу билеты.
Карма 26
3.12.2012
IrinaVolga

ВТБ-24,если открываете счёт от 100 тыс.,обслуживание карты бесплатное на 2 года.Счёт можете закрыть через неделю-бесплатное обслуживание остаётся.Были у них виртуальные по 60руб.за полгода-но их,к сожалению отменили.
Карма 132
3.12.2012
musua-nina
ВТБ-24,если открываете счёт от 100 тыс

:-))))) Были бы у меня 100 000 руб, стала бы я экономить 750 р. :-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики