Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › За́пах

Карма 846
2.12.2011
ssh4
Ну вот и все, в "флудистане" уже тема потерялась ...

Странно что вообще в мусорную корзину не ушла.
Карма 766
2.12.2011
Все не осилил. Вони в Индии достаточно, кто не замечал их дело. Зачем создавать об этом тему только.
Карма 21
2.12.2011
Max Запахов!

Если так подумать то неприятность запахов человеческих "испражнений" это привитое обществом, причем наверняка "европейским", мнение. Животные к примеру находят в этом запахе огромное количество информации :) У нас городских жителей и так огромное количество комплексов, запрещающие многие естественные потребности, к примеру "пукнуть" если организму это требуется, в итоге "запрет" это приводит к всякого рода зоболеваниям пищеварительного тракта или нервной системы. Индусы кстати весело попукивали в поезде :) Что интересно запаха почему то не было.

irinanik

Я еще раз повторюсь. Мне хотелось понять, как много людей считает, что "Индия неприятно воняет" и что это за люди!

Я уже объяснил почему задал такой вопрос: Перед своей поездкой в Индию, читал не один отчет где авторы писали как им по носу бил неприятный запах как только они попадали в Индию. или же как пахнет в Варанаси. Недавно натыкался на подобный отзыв о Гоа. На прошлых выходных то ли по Эхо Москвы, то ли по Вести ФМ приглашенный рассказывал как его поразил неприятный запах по прибытию в Катманду. Вчера вечером из форума с фото отчетами перешел на жж одного человека, где обнаружил вышеуказанную цитату.

Вот мне и интересно откуда такая брезгливость ли, или высокомерие или еще что?

Нет я понимаю, что есть люди которых при выходе из своего дома ждет машина с водителем и питаются они только в дорогих ресторанах, а всех остальных считают люмпенами или недолюдьми... Но ведь порой так пишут с виду адекватные люди. Или это все же для того чтобы погнуть пальцы?

Другое дело, что я уже пришел к такому выводу, что на индостан.ру на самом деле активно общаются влюбленные в Индию и/или вообще в Азию люди. И именно поэтому мой поиск по форуму перед, тем как создать данную тему, ни чего не нашел. Потому, что тут много людей которые видели как парадную сторону Индии так и её оборотную сторону, ну или хотя бы тень и при этом не потерявшим умение любоваться любым проявлениям такой необычной для нас, европейцев, культуры.
Luna  ж
Карма 2182
2.12.2011
ssh4
Вот мне и интересно откуда такая брезгливость ли, или высокомерие или еще что?

А как насчёт просто чувствительного обоняния? Или обыкновенной чистоплотности? Для меня настоящим испытанием, например, стал рынок в Харидваре в муссон, запах исключительно специфический, разложить на составляющие просто не представлялось возможным - перехватывало дыхание и всё )) А липчайшая ( и вонючейшая) жижа под ногами, заливающаяся в пластиковые шлёпки? Ни за что не поверю, что найдутся любители, ловящие от подобного кайф )) Благо Ганга была рядом, храни Её Боги, ноги в ней омыть, в родимой! Выходить из неё потом не хотелось, не смотря на холодную воду ))

Просто понимаешь и принимаешь всё сие за данность и качественно проникаешься мыслью, что для меня лично это всё на время, жить мне среди всего этого не надо, а часовой пробег по тому рынку будет вспоминаться как забавное приключеньеце, а в целом любовь к Индии останется. Ведь любить на расстоянии, что может быть легче? Забавно разок-другой искупаться в грязи, зная, что вечером тебя ждёт душ и чистая постель...
Luna  ж
Карма 2182
2.12.2011
ssh4
и при этом не потерявшим умение любоваться любым проявлениям такой необычной для нас, европейцев, культуры.

Полюбовался и уехал. Посему и не напрягает многих многое из того, что напрягало бы в родном дворе и родном подъезде. Пардон, сраньё местных на делийском тротуаре в семь утра, которое видишь из окна такси как парад голых жоп - это прикольно и ваще экзотика, а местное сраньё в лифте на родине как воспримется?
Luna  ж
Карма 2182
2.12.2011
Когда-то пробовала я в путевых заметках живописать насчёт запаха, так сказать непосредственно:

"...А запах Индии... Сейчас опишу. Это смесь навоза, пряностей, гниющих фруктов, аромата цветов, стоячей воды, помойки и благовоний... И всё это замешано при сорокаградусной жаре и почти стопроцентной влажности по причине периода дождей... Короче, действительно неописуемо."
Карма 796
2.12.2011
tadzh
ТАК у нас все же не воняет

...особенно, если пройти пешком лесничную клетку в многоэтажке.)

...летом возле мусорников.

И полно мест, где у нас воняет.

Я кстати, работаю на заводе, так вот те, кому воняет Индия, не нюхали ароматы в мужской бане зимой, когда все окна закрыты- сдохнуть хочется на месте от запаха потняков!)
Карма 796
2.12.2011
tadzh
эту вонь не передать словами, ощущение, что что-то гниет уже как минимум год в одном месте, и к этому "что-то" каждый день добавляются еще новые ингредиенты

Вот это именно про мужскую заводскую баню зимой!)))
Карма 796
2.12.2011
tadzh
тогда мой совет, съездите в те места, которые я указала, хотя бы в одно из них

Я с удовольствием буду стараться посещать новые места в Индии).

Но честно, как бы не воняло иногда в поездке, но спустя полгода вспоминается только хорошее и хочется туда вернуться! Хотя после своей поездки в апреле, я думал, что не захочу в Индию пару лет. Ан нет- опять хочу)
Карма 21
3.12.2011
Индусы, прикалывались над нами в Удайпуре, когда мы искали мусорку, чтоб выкинуть кучу газет из купленной только, что сумки: "Keep India clean!", типа молодцы что не хотите мусорить, но не парьтесь вот рядом с столбом с фанарем гора мусора, кидайте туда свой мусор :)

А в Керале, мне частенько казалось, что пищевые отходы которые накапливались к вечеру, до утра растаскивала всякая живность :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики