Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › За́пах

Карма 736
2.12.2011
Ghenya


Да Вы счастливый человек))) Везде запах фруктов. Нам так не повезло, ибо жили мы на славноизвестном Мейн-базаре. Я надеюсь Вы не станете отрицать,что коровы ходят по улицам??? И что индусы справляют свои нужды "не отходя от кассы"??))

Вот тут и надо искать причину всего ))) Кто ж вам виноват, если вы выбираете такое место?

Попробуйте еще в трущобе поселиться, вам после этого Мейн-Базар раем покажется )))

Меня занесло на Мейн один раз. После чего решил, что больше Prem там не останавливается. Благо Дели - город огромный, и гораздо более приятных мест достаточно. К слову, 2 раза я останавливался на Карол Баг. Район тоже не самый дорогой, и тоже туристский. Только там нет ни одной коровы, нет ни одного открытого туалета, и на каждом углу никто не ссыт, потому как есть "закрытые" туалеты )))

Все дело в выборе, господа. Индия тут не виновата. В своих поездках ( и в первой тоже) я был не один. И мои попутчики тоже удивлялись несоответствию того, что пишут на форумах тому, что есть на самом деле. Спорить и переубеждать не собираюсь и не люблю - мы давно проходили, что каждый видит свою Индию. Только после каждой поездки моя дорожная сумка долго издает этот удивительный аромат, похожий на благовония. Густой, сладкий, пряный...
Карма 180
2.12.2011
Prem
Только там нет ни одной коровы

Скуууууушно! Коровы в Индии классные! :) Без них неаутентично будет.

А в Манали ещё и толпы собак - все добрые и приятные :)

Prem
Попробуйте еще в трущобе поселиться

Лучше в деревне рыбаков где-нибудь на побережье. Например, в Пури. Суперколоритное местечко! И запахи, правда, есть, да. И линия прибоя вся в дерьме. И по карманам голодные детишки ненавязчиво пройдутся.

Но без таких мест Индия не будет Индией.

Я тут про Париж упоминал - от залежей собачьего дерьма на его унылых тротуарах гораздо более гадостное ощущение, чем от рыбацкой деревни в Индии. Даже абстрагируясь от ново-парижан.
Карма 736
2.12.2011
Proff
Скуууууушно! Коровы в Индии классные! :) Без них неаутентично будет.

Согласен. Но где-нибудь в другом месте ))) Не там, где я останавливаюсь. Мне проще жить в стороне от коров, а их наблюдать во время прогулок по городу )))

Proff


Но без таких мест Индия не будет Индией.

Мы тут где-то обсуждали этот вопрос. Индия - это не только грязь и нищета. Точнее, и грязь, и нищета - это, конечно, тоже Индия. Но зачем же так однобоко? )) Я не ограждаюсь ни от чего, но жить все же предпочитаю в более уютном и чистом месте (кстати, тоже за умеренные деньги). А коров и прочие прелести можно наблюдать сторонним взглядом. Участвовать во всем этом как-то не хочется ))
Карма 175
2.12.2011
Prem
Участвовать во всем этом как-то не хочется ))

блин, я б щас поучаствовала (сидя дома уже полгода, и в ближайшие месяцы(((((((. Даже в поезде Смерти поучаствовала бы, и даже в тот момент, когда меня наизнанку выворачивало у одного из уличных туалетов от одного запаха
Карма 180
2.12.2011
Prem
Индия - это не только грязь и нищета.

Какая связь между коровами и грязью с нищетой?

От коров Вы не дождётесь плохого запаха, как от собак или свиней. И грязи от них не больше, чем от сапог рыбака. От уток с гусями - больше гораздо :)

Нищета - тоже понятие абстрактное. Для многих сейчас (и в Индии даже) нищий тот, кто не имеет телевизора. А для меня нищий тот, кто не может еженощно наблюдать полное звёзд небо.

Поэтому в Дели в январе я ощущаю себя нищим даже с полными карманами денег. Нет ни неба, ни моря, ни удовольствия. Только туман.
Карма 796
2.12.2011
Lira
Нет, это пишут люди, которые не срут на улицах.

Волну в прибое, я думаю, улицей не назовёшь.

Я не видел, чтобы индусы срали на улицах- это Вы уже слишком. Ссать ссут, но и то, только мужики.

skopn67
и уверяю вас,на наших улицах грязи не меньше и в подъездах бывает и хуже воняет

+добавить нечего.

Lira
Ну не видели, так посмотрите..

Ваше фото подтверждает то, что он не срёт, а ссыт.

Ghenya
Нам так не повезло, ибо жили мы на славноизвестном Мейн-базаре.

Мы тоже там жили- и ничем не воняло.

Кстати, многим воняет во всём Варанаси жареной человечиной, так вот мне тоже так воняло, пока не выяснил откуда запах. Оказалось, что воняли тлеющие коровьи лепёшки, на которых индусы жрать готовят. Мне аж полегчало, а то напугали жареным мясом- не, ну может и воняло бы человечиной, если встать под струю и вдыхать дымок.
Prem
Вспоминаю свое первое посещение Индии. На выходе из аэропорта

... я почувствовал сильнейшую влажность и непонятный приятный аромат в воздухе, и всё зелёное, цветное и в дымке!)))

ElenaTruva
Даже в поезде Смерти поучаствовала бы

Да-а, твою историю, как вспомнишь, как будто сам пережил или в кино видел)))
Карма 175
2.12.2011
Tibeliuss
Prem

Вспоминаю свое первое посещение Индии. На выходе из аэропорта

... я почувствовал сильнейшую влажность и непонятный приятный аромат в воздухе, и всё зелёное, цветное и в дымке!)))

везет вам, я чет кроме гари ничего не учуяла, выйдя из аэропорта
Карма 796
2.12.2011
Ghenya
Если для кого-то это напоминает фиалки, то УВЫ))) Тут, как говорится ,у каждого свой вкус))

Карма 180
2.12.2011
Tibeliuss
Ссать ссут, но и то, только мужики.

Тьотки тоже, хоть и реже :)

Срут обычно на ж/д насыпях (там где нет моря). Но срут как раз только мужики, тёток ни разу не видел.
Карма 796
2.12.2011
Вспоминаю ярмарку на день города в этом октябре- ссали все друг перед другом, и мужики, и бабы, и не в Индии, а в Украине).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики