Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › За́пах

Карма 21
1.12.2011
В очередной раз "листая" очередной фотоотчет путешественника, в очередной раз "задела" подобная фраза: "Здесь, как говорится, все смешалось: кони, люди... И хорошо, что фотография запахи не передает, иначе бы вы этот пост не дочитали до конца."

Ребята, а как много народу считает, что Индия неприятно пахнет?

Неужели при выходе из аэропорта Дели или прибывая в Варанаси, неприятный за́пах прям бъет вас в нос?

Я не скажу что посетил какую либо значимую часть Индии, но ни в Дели ни в Варанаси, ни в Аллапуже или городах Раджастана, я не заметил каких то особо неприятных запахов, о которых так любят писать и рассказывать...

Странно, иногда заходя в парадную или проходя рядом с пухто, или летом в метро в России запах бывает куда неприятнее.

Так что это? Или это пишут люди которые фиалками "ходят" в туалет?
Карма 180
2.12.2011
ssh4
много народу считает, что Индия неприятно пахнет?

Ничего подобного не замечал.

Выглядит зачастую отвратно - это да, но с запахами проблем не было.
Lira  ж
Карма 33
2.12.2011
ssh4
В очередной раз "листая" очередной фотоотчет путешественника, в очередной раз "задела" подобная фраза: "Здесь, как говорится, все смешалось: кони, люди... И хорошо, что фотография запахи не передает, иначе бы вы этот пост не дочитали до конца."

Эта фраза не про запахи была написана вообще-то..

ssh4
Я не скажу что посетил какую либо значимую часть Индии, но ни в Дели ни в Варанаси, ни в Аллапуже или городах Раджастана, я не заметил каких то особо неприятных запахов, о которых так любят писать и рассказывать...

А Мейн-базар посещать доводилось?

ssh4
Так что это? Или это пишут люди которые фиалками "ходят" в туалет?

Нет, это пишут люди, которые не срут на улицах.
Карма 21
2.12.2011
Lira
Эта фраза не про запахи была написана вообще-то..

Не уверен. А на том перекрестке в Варанаси я был, с фото к которому была эта цитата :). И самый неприятный запах который там помню - запах выхлопных газов. Но так во всех городах может попахивать.
Карма 250
2.12.2011
Lira
А Мейн-базар посещать доводилось?

доводилось

и уверяю вас,на наших улицах грязи не меньше и в подъездах бывает и хуже воняет
Lira
Нет, это пишут люди, которые не срут на улицах.

это пишут люди,которым нехрен делать в Индии

Proff
Ничего подобного не замечал.

так же ничего особенного встречать не приходилось,хотя бывал в местах,по сравнению с которыми Мейн -базар...красная площадь))
Карма 21
2.12.2011
Между прочим, я не видел чтоб в том же Варанаси "срали на улицах" как вы говорите. Видел как бедняки писали в "специально оборудованном" туалетике. А вот в наших Столицах легко обнаружить кучки как собачьего происхождения, так и чуть в более "уютном закутке" и человеческого...
Карма 5
2.12.2011
Ну, чего ВЫ набросились на даму??? Давайте никто не будет решать кому и что делать или не делать в Индиии))).

Если объективно смотреть на вещи, то смесь запахов коровьих "лепешек", человеческой мочи, мазута, которым разжигают горелки, бензина от рикш и горящих цветочков возле Ганеша не могут издавть приятный аромат))) Если для кого-то это напоминает фиалки, то УВЫ))) Тут, как говорится ,у каждого свой вкус))

В посте автора были описаны первые ощущения от Мейн-базара.. У меня тоже пару раз был рвотный рефлекс. А потом привыкла. Ну не пахнет мне дерьмо фиалками))))
Карма 21
2.12.2011
Кстати я почему завел тему. Не однократно в отчетах, или рассказах люди пишут, что переступив порог самолета в Дели ли, в Варанаси ли, в Гоа ли, они сразу чувствуют неприятный и "шокирующий" запах Индии. Вот недавно по радио слышал подобное, про Катманду.

Я бы мог понять слова, зашли мы в общественный туалет, а там воняет...

А так то, я с первых шагов в аэропорту Дели и потом в Варанаси и уже значительно позже Кочи, специально пытался "унюхать" этот "неприятный" запах. Да что я, жена и дочка, так же не могли ничего такого уловить. И это при том, что я давольно брезгливый, не в каждом бизнес-центре в туалете себя ощущаю нормально.

И да, цитата к фото из Варанаси.
Lira  ж
Карма 33
2.12.2011
ssh4
Между прочим, я не видел чтоб в том же Варанаси "срали на улицах" как вы говорите. Видел как бедняки писали в "специально оборудованном" туалетике. А вот в наших Столицах легко обнаружить кучки как собачьего происхождения, так и чуть в более "уютном закутке" и человеческого...

Ну не видели, так посмотрите.. Там по ходу пол Индии "специально оборудованный" туалетик))). Это не осуждение, а констатация факта. Просто они другие..
Карма 736
2.12.2011
Всегда удивляюсь, читая такие посты. Вспоминаю свое первое посещение Индии. На выходе из аэропорта (сейчас кто-то возмутится и захочет кинуть тапком) я ощутил запах ЦВЕТОВ! Да, да, цветов! Или скорее благовоний. Потом оказалось, что смесь запахов цветов, коры деревьев дает такой микс. После той поездки было еще 3. И всегда меня сопровождал этот пьянящий аромат. Потом я даже пытался найти вонь от мазута, говна, и т.п. И все - мимо. Видимо, все имхо. Розовых очков не ношу, Индию не идеализирую. Но, извините, говном и мазутом не воняло НИГДЕ. Зато цветами цветами и фруктами - везде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики