Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о кофе?

Карма 846
31.10.2011
Марта
А я продолжу (если кому интересно) как нас подчивали кофе во Вьетнаме

мне кто-то говорил что вьетнамский кофе - зело бодрит! Врут или нет?
Карма 501
31.10.2011
irinanik
Про перуанский я из Перу напишу, что б с картинками и в подробностях.

дадада !!!!

А про Мексику мож чего сказать ? Или там твои стопы пока не ходили ?
Карма 846
31.10.2011
Марта
Или там твои стопы пока не ходили ?

не ходили пока что :))
Карма 501
31.10.2011
irinanik
что вьетнамский кофе - зело бодрит! Врут или нет?

от дозы зависит. От крепости. Я б не сказала что прям становлюсь бодрой-бодрой.
Карма 846
31.10.2011
Марта
от дозы зависит.

стало быть все от дозы и купажа :))
Карма 501
31.10.2011
Мне сейчас вьетнамский кофе поставляет племяшка. У них на работе работают "настоящие" вьетнамцы, ну и привозят в качестве презента. Племяшке кофе этот не нравится (она его - господи прости- использует в виде скаба для тела-помол крупный) и она сплавляет его мне.

Кстати о скрабе... Если отшелушить себя этим самым спитым кофе - кожа становится афигенной, как будто после масляного массажа... и аромат кофе...мммм...
Карма 846
31.10.2011
Кстати ароматизировать кофе можно самим при помощи специй. Будете молоть зерна добавьте кусочек коричной палочки, мускатного ореха, кориандра или сушеного имбиря. Любители ванильного аромата - просто добавьте в уже молотый чуток ванилина и размешайте. Если добавить в кофе несколько кристалликов соли, то она уберет кислинку и несколько сгладит, округлит вкус.
Карма 846
31.10.2011
Марта
Если отшелушить себя этим самым спитым кофе - кожа становится афигенной, как будто после масляного массажа... и аромат кофе...мммм...

угу-угу. Есть такое дело. Только помол не очень мелкий, а то в поры забивается и остается легкий налет кофейной пыли. :)
Карма 501
31.10.2011
irinanik
кусочек коричной палочки

Да, я иногда при варке добавляю корицу, но... этот вкус очень быстро приедается... "устаёшь" что ли от этого вкуса..
Карма 846
31.10.2011
Марта


Да, я иногда при варке добавляю корицу, но... этот вкус очень быстро приедается... "устаёшь" что ли от этого вкуса

Я тоже раньше от корицы балдела, а потом надоела она мне. Но у корицы есть хороший разогревающий эффект, она зимой лучше идет. Аромат у нее солнечный, радующий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге