Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о кофе?

Карма 185
31.10.2011
я раньше пока огромную кружку кофе не выпью -не просыпалась. потом взяла и запретила себе пить кофе. лет пять его не пила. вообще. но это ,как алкоголизм. в общем,я опять в развязке.

кофе покупаю в стамбуле ,в одной и той же лавке Курукахведжи Мехмед Эфенди,они его продают с 1871 года. обжаривают и молят тут же. всегда большая очередь,но мне нравится стоять за кофе вместе с турками :)
Карма 501
31.10.2011
Я помню свою звонкую юность и турбазу в Мукачево (Карпаты). Помню, что весь город пах кофе. Его там варили везде - даже в хлебных магазинах были маленькие закуточки-кофейни. И местные жители приходили в кофейни чуть ли не с термосами. Почему именно в этом городе был такой культ кофе - не знаю.

shafali2883

А зачем запретила то себе пить кофе ? Что не так ? Организм сбой дал ?
Карма 185
31.10.2011
Марта
А зачем запретила то себе пить кофе ? Что не так ? Организм сбой дал ?

период увлечения аювердой :) травяные чаи, бла-бла-бла )))) еще я жестко не ела мясо ,сейчас ем крайне редко,но все же ем :)
Карма 501
31.10.2011
ааа... просто увлечение....а я уж предположила что сбойнуло из за кофе что то...
Карма 185
31.10.2011
Марта
ааа... просто увлечение....а я уж предположила что сбойнуло из за кофе что то...

тьфу-тьфу-тьфу:) сейчас пью кофе по той же самой аюрведе с кардамоном :)
Карма 501
31.10.2011
shafali2883
с кардамоном :)

Привезли сувениром из Франции с кардамоном... нэ-ма-гу я его пить... немагу ))) Уже год стоит упаковка. Выкинуть жалко, все думаю, может у меня вкус измениться. ))))
Карма 185
31.10.2011
я сама добавляю. 2 отборных кардамона из Индии измельчаю в ступке,иногда еще одну гвоздику.

я за кардамон душу продам:) перец,кардамон и ваниль в стручках-это то,без чего я жить не могу :)
Карма 1427
31.10.2011
shafali2883
я за кардамон душу продам:) перец,кардамон и ваниль в стручках-это то,без чего я жить не могу :)

Я тоже так люблю! и еще на кончике ложечки ванильного сахара и немного порошка какао Золотой ярлык.

И кардамон тоже покупаю зеленый и крупный в индийских специях
Карма 789
31.10.2011
Я тоже кофе очень уважаю. Не скажу, что настоящая кофеманка и ценитель - но утро гораздо проще начинается с чашки крепкого настоящего кофе :) Стараюсь везде пробовать местный кофе, где бываю - и вот в Индии то, что местные пьют под маркой "кофе" вызывает только ностальгию :))) по школьной столовой. И то - только то, что пьют на юге, на севере и того нет :) Подруга моя, когда видела их вывески Cofe Mocha постоянно ржала - ах, вот, что нам вчера в кафе подавали :))) Да, бывают нормальные кофеюшки из кофе-машин в туристических местах - но это так, не для души как-то. Поэтому обычно вожу с собой запас кофе, пока не доеду до Кералы. В Тривандруме вот была обнаружена лавочка, где закупаюсь кофе и чаем "про запас" и отправляю посылками в Россию. Кофе, может, и не первоклассный, но вполне такой достойный, я к его вкусу и аромату привыкла - и дома он мне напоминает про Индию. А остальной кофе, который в Индии покупала и пробовала - не впечатлил, да.

И тоже люблю делать скраб для тела из кофе, особенно если его на оливковом масле замешать. Офигительная кожа после такого ухода :)

Раньше варила и кофе в турке со специями, и "кофе по-королевски" - с медом и желтком (отлично для завтрака, питательно и бодряще :)), а потом наигралась и сейчас редко когда "спрыгиваю" с классического варианта, обычно даже без сахара пью.
Карма 1427
31.10.2011
wichy

А этот керальский кофе - как его опознать? На нем что написано?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики