Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о кофе?

Карма 846
18.11.2011
Марта
кхе-кхе...Можно напомнить об этом ?

Лови картинку. :))

По моему имху в лучше чем Mountain Villa Rica кофе в Перу нет. http://www.mountainvillarica.com/ubicacion.php вот сайтик Я допускаю что сам кофе возможно и есть, но вот достойно обжаренный мне кажется только этот. Про обжарку в угли я уже говорила, здесь этим многие грешат. К сожалению я не видела в продаже необжаренных зерен.

Продается Villa Rica в основном в крупных сопермаркетах на стойках в развес. в чистом и роматизированном виде. Так что у вас есть возможность видеть, обонять и даже погрызть на пробу то, чего берете. Здесь же можете и смолоть до нужной кондиции. Имейте ввиду что с кофемолками в стране напряг, а кофе уже молотый слишком крупного помола, за редчайшим исключением где на пачке написано Molido Espresso. Этот помол встречается у кофе Zena в черных пачках.
Карма 501
18.11.2011
irinanik

О ! Рада тебя видеть ! Сенкью огромное !
Карма 594
19.11.2011
Марта
это значит не обжаренный ?

Это значит, что зерна кофе белые.

Их не обжаривают, а долго запекают при более низких темпуратурах.
Фото 1
Фото 1
tat  ж
Карма 717
19.11.2011
Марта
at, подружка моя дорогая, ты только что с Явы... Как там поживают пальмовые циветты ? )))
На Яве нами циветы замечены не были (может прячутся хорошо).

А вот на Бали луваки на вид поживают не плохо.
Карма 846
19.11.2011
lotus23
Их не обжаривают, а долго запекают при более низких темпуратурах.

Ух тыж блин интересно то как.

Вот это. я так понимаю совсем не то?

"Ипохский «белый» кофе — кофейный напиток и способ обжарки кофейных зёрен, родиной которого является город Ипох (Малайзия).

Для приготовления «белого кофе» кофейные зёрна обжаривают на маргарине из пальмового масла, а готовый напиток подают со сгущенным молоком.[1]

Ипохский белый кофе распространен в виде быстрорастворимого напитка и обычно подается после обеда. [2]"

URL
Карма 846
19.11.2011
tat
Парочка луваки

симпотяги
Карма 501
19.11.2011
tat
луваки на вид поживают не плохо.

хорошенькие какие ! Носики - как кофейные зерна ! (А какими они еще могут быть, если основной рацион - кофе ?)
Breen
Кофе в Лаосе

Спасибо. Удивили. Возьму на заметку.

lotus23
Их не обжаривают, а долго запекают при более низких темпуратурах.


А вот это вообще для меня "Америка" ! ))))

irinanik
Для приготовления «белого кофе» кофейные зёрна обжаривают на маргарине из пальмового масла, а готовый напиток подают со сгущенным молоком.[1]

!!!!!!

Кстати, вьетнамцы в кофейнях тоже нам пытались набухать в стакан как можно больше сгущенки. Мы сопротивлялись, они удивлялись.
Карма 594
19.11.2011
irinanik
Вот это. я так понимаю совсем не то?

"Ипохский «белый» кофе — кофейный напиток и способ обжарки кофейных зёрен, родиной которого является город Ипох (Малайзия).

Для приготовления «белого кофе» кофейные зёрна обжаривают на маргарине из пальмового масла, а готовый напиток подают со сгущенным молоком.[1]

Не, это не то. Белый кофе готовят из предварительно запеченных, а не обжаренных зерен.
Карма 736
23.11.2011
vasta180460


Вичи вроде в Керале хороший кофе покупала

Подтверждаю. Мои друзья привозили из Кералы кофе, который тут все оценили очень высоко.

500 рупий за 1 кг. К теме не присоединяюсь - к кофе равнодушен. Предпочитаю зеленый чай.

Хотя запах кофе, конечно, нравится.
Карма 846
23.11.2011
lotus23
Белый кофе готовят из предварительно запеченных, а не обжаренных зерен.

Ежели знаешь или найдешь подробности сего акта, напиши а?? Обязательно попробую. Прям цапанула твоя идея хвост моего любопытства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях