Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

tat  ж
Карма 717
19.04.2011
шьям
что такое колонизация? это когда мой дом захватывает чужой человек и не просто учит, а с нагайкой или ружьем у моего уха, приказывает мне как мне есть, какать, работать и вообще жить
Это ваше личное представление о том, что такое "колонизация"? или где-то (в словарях, в справочниках) можно такое определение увидеть ?
Карма 343
19.04.2011
Luna
Такие темы у нас много раз обсуждались

Luna, спасибо за ссылку, очень интересно, раньше не читал и не размышлял об этом. Как глаза открылись (на шестой год жизни в Индии)))

Такой "кармовый" подход, действительно, многое объясняет в отношении индийцев к жизни

Luna
Сидят целыми днями у полуобвалившихся домов в маленьких городках и разговоры разговаривают. Под ногами глина отличная - возьми да подмажь стенку... Вот это-то недоумение самое искреннее и вызывает. Неужели совершенно не хочется сделать свою жизнь ну хоть немного красивее и комфортнее?

Не слово в слово, конечно, но очень близко по тексту с моим постом на предыдущей странице. Но я, честно, не списывал. Мы просто одинаково увидели и сходно описали увиденное, как Бойль и Мариотт. Или Менделеев и Клапейрон

tash-tash
меняем слово "колонизация" на "брачный союз", а "нагайку и ружье" например на "мелкий шантаж" и получаем "колонизацию" из которой некоторых людей за уши не вытянешь)))

+!)))
Luna  ж
Карма 2188
19.04.2011
Да мы просто в первую мою поездку много ездили от Дели на север, юг. Как-то наш водила заплутал когда в Сикри ехал, так мы имели редкую возможность поизучать целый ряд деревень со скоростью улитки по большакам в период муссонов :) Хошь- не хошь, а мысли о том, что похоже кроме женщин практически никто там не работает, только разговоры разговаривают, невольно напрашивались.
27.04.2011
Luna
Какие странные у Вас выводы.

Почему же странные. У животных тоже есть душа, они чувствуют боль. Убивать животных - греховная деятельность. Это признают большинство духовных традиций в Индии. Следовательно, исходя из позиций Бхагават-гиты, если убийца животных вас любит, то это демагогия, потому как такая любовь не может быть глубокой и настоящей, ведь сердце такого человека жесткое как камень.
27.04.2011
Narayan
сомневаюсь, простите.

Кончай выёживаться.
27.04.2011
gnc343
Может быть, это и есть та высшая духовность, про которую говорил Партизан?

У Вас слишком примитивный ассоциативный ряд. Комментировать смысла нет.
Luna  ж
Карма 2188
27.04.2011
Partizan108,о, да, котэ особенно люблю :) Как думаете, стоит мне не любить тех, кто не любит котэ? :)))))))
Luna  ж
Карма 2188
27.04.2011
Все котэ любят мьясо. Но у котэ есть душа и у мьяса есть душа. Любя котэ мая хазяйка не може не покупать мну мьясо, патамушта котэ без мьяса помрэ. Как быть?? Ужасно мучаюсь, паскарее жду атвет!!!

Пись: котэ Барсик.
Карма 244
27.04.2011
уважаемый барсик, кушайте китекет, там мьясо нет)
Luna  ж
Карма 2188
27.04.2011
Ответ Барсика (стиль, нецензурные мяуканья и грамматика исправлены):

Дорогие люди! Кушайте сами ваши красители с глутаматом натрия!!!! ...............
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге