Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

Карма 150
22.01.2011
дамоДара
размышления о вечном )))))

...во время ежедневного ритуала - что может быть поэтичнее? Только цветущая по весне сакура!))))))))))))))
Карма 594
24.01.2011
дамоДара
спешл фор ю мой дорогой :)

Ну а чё? На природе, душевно :))

Тут же и в океан смоется, сливного бачка не надо :))
Карма 427
24.01.2011
lotus23
сливного бачка не надо :))

и "туалетной бумаги" тоже )))
Карма 213
24.01.2011
И главное не прячутся где-то там за лодками или пальмами ,а прямо у всех на виду......

Какие же мы все-таки с вами испорченные цивилизацией люди !!! (шутка):)))))
Карма 280
24.01.2011
VERA979
И главное не прячутся где-то там за лодками или пальмами а прямо у всех на виду......

Рядом стоящие привыкшие )))
Карма 427
24.01.2011
VERA979
где-то там за лодками или пальмами

за лодками или пальмами волна не достанет ))))
Карма 11
18.03.2012
Prem
Это, конечно, крайность. Но спокойно убивать куриц и баранов, не трогая коров, и при этом бояться плохой кармы, на мой взгляд, странно.

Убийство любого животного это плохая карма. Есть мнение что слово "мясо" это санскритского "мамса" - позволь мне убить тебя и съесть, а в следующей жизни ты можешь убить и съесть меня. Корова одна из семи матерей человека. Убивать яков и баранов плохая карма, но убить свою мать это ужасная карма
niil  м
Карма 493
18.03.2012
Ратнагарбха
Корова одна из семи матерей человека

Корова центральное вселенское животное .

23-х минутный ролик по теме . очень познавательно .

http://sozvezdie-love.ru/polza_moloka.html
Карма 5075
18.03.2012
Корова - ритуальное животное, которое изначально приносилось в жертву в ведических ритуалах, отсюда и пиетет. А молоко людям в Индии дают все больше буйволы и козы. Они более реальные матери, чем корова. Но их едят очень даже активно. Здесь в Калькутте некоторые улицы, особенно в районе храма Кали - настоящая бойня.
Карма 11
20.03.2012
Moony
А молоко людям в Индии дают все больше буйволы и козы. Они более реальные матери, чем корова. Но их едят очень даже активно. Здесь в Калькутте некоторые улицы, особенно в районе храма Кали - настоящая бойня.

Любой кто дает нам молоко, является нашей матерью. Не важно мало молока или много. Это принцип. Например, есть молочные братья. Сколько кормилица давал молока не известно, но ребенок, которого она родила и ребенок, которому она давала молоко считаются ее детьми.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях