Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

Карма 308
9.12.2010
дамоДара
взрослых нет фермента, который расщеплял бы молоко?

тоже знаю про этот фактор, однако у некоторых взрослых молоко переваривается, даже является любимым продуктом...

А известный Милк-Баба вообще на протяжении десятилетий только молоком питается..
Карма 298
9.12.2010
Sidds
А, буйвольское молоко относится к казеиновим?

Нет. Буйволиное молоко практически не содержит казеин.
Карма 149
9.12.2010
мар-гоша
практически не содержит казеин

- Значит молоко буйвола относится к альбуминовым?

мар-гоша
Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить

- Нельзя давать детьям молоко коровы?
Карма 427
9.12.2010
Turandot
даже является любимым продуктом

я дня без молока не живу, но вопрос полезно ли это мне? некоторые и без водки не живут, но не факт, что это во благо...

мар-гоша
есть ферменты для расщепления белка молока

а как узнать есть или нет? или если после молока с желудком все в порядке, знач усвоилось? :)
Карма 594
9.12.2010
дамоДара
а как узнать есть или нет? или если после молока с желудком все в порядке, знач усвоилось? :)

Значит, усвоилось, если все в порядке.
Карма 298
9.12.2010
Sidds
Значит молоко буйвола относится к альбуминовым?

Да. А также верблюжье.
Sidds


Нельзя давать детьям молоко коровы?

Ну дают же. Но при этом возникают некоторые проблемы с пищеварением: расстройства, боли, метеоризм, рвота и пр. А у некоторых деток нет этих проблем. И так бывает.

дамоДара
или если после молока с желудком все в порядке, знач усвоилось? :)

Именно так.
Luna  ж
Карма 2182
9.12.2010
мар-гоша
Ну дают же. Но при этом возникают некоторые проблемы с пищеварением: расстройства, боли, метеоризм, рвота и пр. А у некоторых деток нет этих проблем. И так бывает.

А у некоторых аллергия на белок вообще, так что они и материнское не воспринимают, но это всё скорее исключения из правил - хотите хорошие зубы у детей, молочные продукты просто обязательны.

Возвращаясь к индийским коровкам. В Пуне практически ежедневно наблюдала что-то типа молочной фермы: коровки весь день шляются по обочинам, подбирая мусор вкупе с чахлой травкой, потом часам к пяти вечера подтягиваются САМИ в некое подобие шаткого стойла, где стоят и ждут, что-то пожёвывая (знать, чуток прикармливают), а тут и народ с бидончиками собирается и что-то из них цедит, хотя что из этих доходяг можно нацедить, ещё вопрос, а народу прилично.
Карма 298
9.12.2010
Luna
А у некоторых аллергия на белок вообще, так что они и материнское не воспринимают

Верно. Есть такое понятие как непереносимость молока, или лактазная недостаточность. Лактаза-это фермент, который вырабатывается эритроцитами тонкого кишечника. Лактазная недостаточность бывает первичной и вторичной. То есть, может быть снижена активность фермента лактазы, или этот фермент полностью отсутствует (наследственный фактор).

Luna
коровки весь день шляются по обочинам, подбирая мусор вкупе с чахлой травкой, потом часам к пяти вечера подтягиваются САМИ в некое подобие шаткого стойла, где стоят и ждут, что-то пожёвывая (знать, чуток прикармливают),

Действительно, картина очень удручающая.
Карма 427
9.12.2010
Luna
хотя что из этих доходяг можно нацедить

тут, мне кажется, уже вопрос не только индийских коровок, а отношения человека к животных вообще. Взять хотя бы пример, как содержатся птицы на птицефабриках....а как готовят уток для фуа гра????!!!

Поэтому странно было бы ожидать чего-то иного от людей
Luna  ж
Карма 2182
9.12.2010
дамоДара
а как готовят уток для фуа гра????!!!

Гусей, насколько я в курсе, чтобы печень была огромной и жирной.

дамоДара
тут, мне кажется, уже вопрос не только индийских коровок, а отношения человека к животных вообще.

Это одно, согласна. А второе, то что в Индии мало развито молочное производство вообще и как оно должно быть на самом деле, тоже мало знают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики