Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что священней в Индии: корова или деньги?

niil  м
Карма 493
23.03.2012
Skipp3d
Дон Хуан с доном Хенаро поржали бы с такого их возвеличивания, а Скифский Мудрец (Шакьямуни) Сидхартха - и вовсе счёл бы за оскорбление

тем не менее они все умели входить и сливаться с этим единым Сознанием , и черпали все истины от туда .

можно ржать , можно плакать , можно утонуть в рассуждениях , однако это ничего не меняет ;)
Карма 488
23.03.2012
niil

кто знает как оно на самом деле было

смущает меня это "слияние", чессговоря... попахивает эдакой "завлекалочкой"... ИМХО

впрочем, с учётом моей Веры в равноценность ВСЕХ Путей с точки зрения Вселенной (не путать с условной сиюминутной моральной равноценностью, но это - субъективно, а значит - условность) - почему бы и нет?)))

Делай что хочешь - лишь бы делал, создавал Энергию, Движение - именно это, ИМХО, нужно Вселенной. А уж какую энергию и какое движение - это и есть частные условные Выбор и Вера каждого. Вселенной же ценны ВСЕ - ибо они часть Единого. Без отрицательного заряда (электрона) положительный (протон) так и останется однобоким, не дав рождение Атому. Экстраполируя и масштабируя сиё до масштабов человечества - получаем уже известную Истину: Выбор За Вами, и по Выбору Судимы Будете (т.е. реинкарнированы и отКАРМлены). Ч.Т.Д. Теорема доказана, ИМХО

Кто думает, конечно, ошибается, но кто не думает, а лишь слепо следует чужому - тот попадает в результате так, что маманегорюй, ИМХО... Впрочем, и это ценно для Вселенной - по аналогии с мутациями (в биологии и генетике), именно и только которые являются реальным двигателем Эволюции - т.е. Вселенского Двигателя.
niil  м
Карма 493
23.03.2012
мыслями своими созидаем .. наверно есть тысячи путей .. ни один не хуже другого ..

что русскому хорошо , то немцу плохо .. - из фильма кажется :)

мы отошли от коровы ;)))
Карма 488
24.03.2012
niil
мы отошли от коровы ;)))

чем дальше от коровы - тем меньше мин, ИМХО Ж-)))
Карма 128
27.03.2012
Дзэн-буддистское изречение гласит:

«И грех, и благословение пусты. Змея глотает лягушку. Жаба поедает червей. Ястреб питается воробьями. Фазан ест змей. Кот ловит мышей. Большая рыба пожирает мелких. И все во вселенной оказывается в порядке. Монах, нарушивший предписание, не попадет в ад».

Мера добра и зла в этом мире неизменна. Люди не делают ничего того, что они не делали бы тысячу или десять тысяч лет назад. И все в порядке. Вселенная продолжает существовать.
niil  м
Карма 493
27.03.2012
mr Burns
И все в порядке. Вселенная продолжает существовать.

Вселенная - да , а Земля любо деградирует , либо эволюционирует , и в любом случае наложит этим отпечаток во Вселенной .

и причина тому - монах человек , тоесть мы ;)
Карма 488
28.03.2012
niil
Земля любо деградирует , либо эволюционирует

одно не исключает другое, однако. и потом - процесс отмирания нерационального - тоже эволюция. посмотрим кто МЫ - по факту, не в собственных мечтах... Впрочем именно мы этого, конечно, не увидим... Так что мож и правы были ТЕ-САМЫЕ французы, которые "после нас - хоть потоп!"?)))

niil
наложит этим отпечаток во Вселенной

Среди мириадов светил в миллиардах галактик одна плешивая бледная точка утратит одну из своих крохотных планет?)) Не велика потеря, по вселенским-то масштабам...
niil  м
Карма 493
28.03.2012
Skipp3d
Среди мириадов светил в миллиардах галактик одна плешивая бледная точка утратит одну из своих крохотных планет?)) Не велика потеря, по вселенским-то масштабам...

это по нашему пониманию , разумению , сознанию ;) но оно не единично , и не первично .. а так , конечно , всё эволюция , вопрос - с потерями или без них , - какая разница .. наверно для кого то есть разница , а для кого то нет .

бизмесмен скорее всего не захочет потерять при построениии .. и родитель не захочет потерять дитё , эволюционируя , продвигаясь вперёд .
Карма 488
28.03.2012
niil
но оно не единично , и не первично

опять условности)

подчеркну сразу - следующий опус не в ваш счёт, а про Условности, и вообще - цитата:

" Шли похороны известного мастера Дзен по имени Ёбнврот. Были только просветленные учителя. Вдруг откуда ни возьмись появился бухой Шри Япутра с гармонью и начал орать матерные частушки. После этого прилепил покойнику на лоб жвачку и упал в свежевырытую могилу. Когда его оттуда вытаскивали он, брыкаясь, сокрушался:

- ***аболы! Долой условности!..."

http://www.behigh.org/library/dao-kakao.html

ещё раз ОЧЕНЬ хотелось бы подчеркнуть, что в опусе нет ни грамма относящегося к Уважаемому niilу, лишь ко всякого рода Условностям (к тому же, это - цитата) и Истинному Дзен-отношению к ним!Ж-))) Просто заметил, что людям (или их инет-образам) характерно считать, что всё гадство в топиках говорится персонально про них((( А оно совсем не так, искренне, со всем Уважением!
niil  м
Карма 493
28.03.2012
Skipp3d

да нисколько не принимаю в свой адрес ;) я тоже с уважением :) всё хоккей ;)

просто может не понимаю до конца начатую мысль ... ну вот и раскладывается непонятое как то по полочкам ;)

Skipp3d
но оно не единично , и не первично

опять условности)

по мне это не условности . это важные аспекты . и просто зачастую мы все на одно смотрим с разных позиций .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях