Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Сбербанк, или а жизнь все чудесатее....

Карма 846
1.06.2011
mila74
Ирина ,извиняюсь за вопрос, а деньги то целы?

Не извиняйтесь, деньги целы. :)

mila74
просто у меня с карты мошенники перевели деньги

Это плохо. Сочувствую.

Как было, где, в какой стране? Как повел себя банк?

Юлиана
я бы перезвонила и это снова зачитала, но забыла как её зовут..))

не вспоминай, они там через одну такие, всех не упомнишь! :)) Приеду, разберусь.

Кста, по испански дура - бОба. :))
Карма 68
1.06.2011
да вот недавно 29 мая. банк связной . я его использую для уплаты ком услуг и ,слава богу!!, что там больше 4000 тыс никогда не было.просто где валютный счет не свечу карточку , только билеты покупаю по ней и деньги в индии снимала.

а банку по ходу дела, пофиг. я вчера целый день им пыталась объяснить ,что произошла утечка с банковского сервера.так я сама расследование провела) с банковского счета деньги были переведены на электронный кошелек( не мой ), затем на моб. тел. с моб. тел на счет через мобильный платеж. в электронном кошельке хорошая девушка сказа телефон на который были переведены деньги. в билайне ,а тел. билайновский, сказали что номер не разовый, а постоянно работающий. и мое расследование оборвалось на нехорошей девушки из службы мобильный платеж. она мне не сказала в какой банк были переведены деньги.
Карма 846
1.06.2011
mila74
а банку по ходу дела, пофиг.

А если что-то типа претензии с изложением истории черкануть и лично принести? (в двух экземплярах и под роспись с датой естестенно). И еще, рассказать, что если они не принимают меры, значит они в курсе и соочустники, а стало быть третий экземпляр истории идет в доблесную милицию-полицию (кто там у нас финансовыми делами занимется). Дело может и безнадежное, но нервы им помотают изрядно.

mila74
и мое расследование оборвалось на нехорошей девушки из службы мобильный платеж. она мне не сказала в какой банк были переведены деньги.

А вот банку бы сказала, если бы они запросили.
Карма 68
1.06.2011
в банке так и сказали пишите заявление. а вот насчет "доблестной мили поли ции))"я уж совсем сумневаюси... но написать напишу- в 2 шапки: одну на имя начальника МВД моего города а другая на Управу МВД РФ.
Карма 846
1.06.2011
mila74
а вот насчет "доблестной мили поли ции))"я уж совсем сумневаюси..

впрочем как и все остальные 80% населения страны. :))

mila74
в банке так и сказали пишите заявление

Пишите обязательно, пусть хоть немного побегают.
Карма 68
1.06.2011
но это была первая часть. а продолжение было вечером,когда умозаключением я вычислила на каком сайте при оплате услуги вычислили мою карточку. так вот ,я зашла на этот сайт и позвонила на имеющийся там телефон центра поддержки клиентов. после ждите оператора и музыки вместо оператора ответил какой то уж противный голос с издевательским воросом а куда вы звоните. я че то с ним поговорила,подумала мало что соединилось не так. НО позвонив второй раз было то же самое ...и тут я уже не выдержала. сама не знала таких матерных слов ,каковыми этого хакера обругала.он похоже тоже заслушался ,таких слов он отродясь не слышал)). в качестве эксперимента позвонила еще раз - и все нормально с оператором соединили. вообщем чудеса ,да и только))
Карма 846
1.06.2011
mila74
.и тут я уже не выдержала. сама не знала таких матерных слов ,каковыми этого хакера обругала.он похоже тоже заслушался ,таких слов он отродясь не слышал)).

Вы пополнили его словарный запас, он теперь Вам денег должен! :))

mila74
в качестве эксперимента позвонила еще раз - и все нормально с оператором соединили.

Уже хорошо! Обязательно напишите чем дело кончилось.
Карма 846
29.12.2011
Давно написать хотела, да все недосуг было.

Значиццо обнаружилась еще одна интересная весчь. А именно - при оплате чего либо картой, сумма уходит в резерв, но по факту снимается в течении 1-2х дней. И это не страшно, просто снимается она не по курсу на день покупки, а по курсу на день фактического съема. Причем!!!! Как выяснилось для оплаты по карте у Сбера - отдельный курс, котрый нужно так же отдельно искать в системе сбербанк онлайн. Поэтому не удивляйтесь, ежели открыв свою страницу, вы вдруг обнаружите некоторую разницу в цифрах и фактах.

Есть у меня подозрение, что не один Сбер этим забавляется.
Карма 1427
29.12.2011
irinanik

Чую, что ты написала о плохом, но мозг не понимает ничего в счетах и банках)) Как-то можно применить практически это открытие? Позвонить и строго сказать:

-Вы это...снимайте по факту и не уходите в резерв!!!

Или это просто так, лишнее напоминание, что здесь вам не тут?
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
irinanik
Как выяснилось для оплаты по карте у Сбера - отдельный курс, котрый нужно так же отдельно искать в системе сбербанк онлайн.

Есть у меня подозрение, что не один Сбер этим забавляется.
Угу, у меня МКБ - тоже имеет свой внутренний курс, причем даже не один, а два разных курса - для разных операций. Радует только то, что оба этих курса более гуманные, чем внешний курс обмена, например, рубли на баксы.

vasta180460
Как-то можно применить практически это открытие? Позвонить и строго сказать:
Не, сделать ничего нельзя. Просто иметь для себя ввиду такой вот феномен: множественность курсов пересчета )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики