Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Сбербанк, или а жизнь все чудесатее....

Карма 1427
29.12.2011
tat
Просто иметь для себя ввиду такой вот феномен:

А что с ним делать? Только расстраиваться? Я свой момент тогда не беру))
Карма 846
29.12.2011
vasta180460
Или это просто так, лишнее напоминание, что здесь вам не тут?

вот оно самое

tat
Не, сделать ничего нельзя. Просто иметь для себя ввиду такой вот феномен: множественность курсов пересчета )

Это все к тому, что не удивляйтесь если к примеру вы купили билет за одни деньги, а списали с вас несколько другие. И даже если разница в курсе не велика, то в зависимости от стоимости покупки она может быть в итоге заметной.
Карма 846
29.12.2011
vasta180460
А что с ним делать? Только расстраиваться?

расстраиваться смысла нет, просто надо знать.
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
irinanik
не удивляйтесь если к примеру вы купили билет за одни деньги, а списали с вас несколько другие
Ага, поэтому я всегда стараюсь, чтобы валюта карты совпадала с валютой, за которую продают билет. Так получается понятней и спокойней )
Карма 846
29.12.2011
tat
Ага, поэтому я всегда стараюсь, чтобы валюта карты совпадала с валютой, за которую продают билет. Так получается понятней и спокойней )

на сайте Иберии ценник в рублях стоит, а сняли по хитрому курсу с рублевой же карты
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
irinanik
на сайте Иберии ценник в рублях стоит, а сняли по хитрому курсу с рублевой же карты
Угу, не только у нее.....на многих сайтах такое, но я обычно трясу сайт до тех пор, пока он не покажет цену в еврах ( или баксах, по обстоятельствах). Когда увижу такую цену - плачу соответствующей картой. И все один в один совпадает - проверяла много раз
Карма 846
29.12.2011
tat
на многих сайтах такое, но я обычно трясу сайт до тех пор, пока он не покажет цену в еврах ( или баксах, по обстоятельствах)

надо попробовать
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
irinanik
надо попробовать
Удачи!
Карма 100
29.12.2011
vasta180460
Чую, что ты написала о плохом, но мозг не понимает ничего в счетах и банках)) Как-то можно применить практически это открытие? Позвонить и строго сказать:-Вы это...снимайте по факту и не уходите в резерв!!!Или это просто так, лишнее напоминание, что здесь вам не тут?

хм. это система во всех банках такая. а не только в сбербанке. причем подтверждение операции может придти не через 1-2 дня, а иногда бывает и через месяц. И вы даже можете остаться сильно в плюсе, если разница курсов сильно поменялась.

деньги берутся не из резерва. а из текущей суммы.
Карма 100
29.12.2011
Radhika
Как-то можно применить практически это открытие?

например, у этой заблокированной суммы есть срок давности. и, если например, если я не ошибаюсь в течении 45 дней не приходит подтверждение об операции, то деньги должны автоматически разблокироваться, но бывает этого не происходит и нужно писать заявление. либо прошел срок, подтверждение не пришло и деньги разблокировались, а потом вдруг приходит подтверждение и деньги списываются сразу, причем даже, если у вас нет денег на счету. в таком случае вы можете написать заявление в банк о сроке давности и они вам обязаны вернуть деньги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики