Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Как подтвердить диплом врача

Карма 0
19.07.2010
друзья форумчане у меня просьба как и где можно подтвердить диплом врача. Что для этого нужно, нужно ли диплом перевести и заверять нотариусом у себя в стране. Можно ли врачу пока на время до подтверждения диплома поработать младшим медперсоналом. Так же можно ли пройти стажировку или типа прохождения научной работы в медклиниках или центрах не знаю как в Индии это назывется по кардиологии. Где можно это узнать. дайте ссылки или лучше узнать у тех кто через это проходил. Заранее блогодарю
Карма 162
20.07.2010
shuhrat

У Вас диплом врача выдан в каком государстве и в какой стране Вы его хотите подтверждать?

Если российский, то можете его засунуть по всем известному адресу :) Он признается только в России и СНГ, проверено на личном опыте.

Про Индию узнавайте здесь http://www.mciindia.org/
Карма 38
20.07.2010
Majajan

А что вы можете сказать о нашем, СНГовском дипломе фармацевта/провизора. В Индии он котируется или нет. Спасибо.
Карма 162
20.07.2010
Basanti

Про фармацевтов не знаю. Не припоминаю чтобы много индусов училось в фармацевтических ВУЗах в Санкт-Петербурге, где училась я. В Индии тоже не встречались фармацевты, которые учились в России/СНГ. Зато отлично помню, что в арабских странах (особенно Сирия, Ливан) каждый второй- третий фармацевт говорит по-русски. У них российские фармацевтические дипломы принимали еще пару лет назад. Как сейчас не знаю, возможно все изменилось.
Карма 0
21.07.2010
Majajan
shuhratУ Вас диплом врача выдан в каком государстве и в какой стране Вы его хотите подтверждать?Если российский, то можете его засунуть по всем известному адресу :) Он признается только в России и СНГ, проверено на личном опыте.


Спасибо за ответ. Но как же те индусы, которые окончили здесь медвузы и не только в Центральных городах. Они как я понимаю работают даже на очень престижных и ведущих клиниках. Как же они тогда там работают. Ну а если всё таки какие требования для врачей или младшего медперсонала. Спаибо за ответ. На ссылки что либо не нашёл.
Карма 38
21.07.2010
Majajan

Спасибо. На самом деле в Харьковской Фарм. Академии и техникуме много индусов учатся, но я не знаю значит ли это, что и наш диплом там в силе. Может им дают международного образца. Оч. интересно.
Карма 112
21.07.2010
Необходима нострификация диплома,и самое главное пересдача государственного экзамена на национальном языке ,неважно сколько студентов и откуда у нас обучаются-главное условие знание национального языка
Карма 112
21.07.2010
Список стран подписантов соглашений об эквивалентности дипломов.

http://russia.edu.ru/information/met/950/

Далее :

Диплом российского образца нострифицируется в полном объеме при условии сдачи контрольного экзамена по профилю,на национальном языке и после защиты тематической работы с местной квалификационной комиссией Минздрава Индии или профильного комитета штата.
Карма 57
21.07.2010
shuhrat
Но как же те индусы, которые окончили здесь медвузы и не только в Центральных городах. Они как я понимаю работают даже на очень престижных и ведущих клиниках.

Верно. Но они ИНДУСЫ :) а вы нет. Что касается практики в индийском госпитале - для этого нужно как минимум иметь регистрацию MCI, у них на сайте есть соответствующая форма, которую нужно заполнить и оплатить 5000 рупий. Процедура занимает около двух месяцев. Но регистрация дает право находиться, обучаться, контактировать - а не работать. На сколько я знаю.

Младшего мед персонала у них тут своего хватает :) Медсестры пашут через день, на найт шифтах за 4000-5000 тыс. рупий.
Карма 162
21.07.2010
shuhrat
Но как же те индусы, которые окончили здесь медвузы и не только в Центральных городах

1. Принципиальной разницы нет центральный город или нет выдал диплом, важно какая страна выдала, про престижность ВУЗов разговор отдельный, официально на признание диплома это не влияет.

2. Для Индии
Мидори
нужно как минимум иметь регистрацию MCI
, ссылку на сайт я вам дала - там вся информация есть, нужно просто глубоко копать и подробно все читать. Чтобы получить регистрацию нужно сдать экзамен ну и предоставить кучу документов (список есть на сайте). Ясен пень
Neytrino
Необходима нострификация диплома

Neytrino
самое главное пересдача государственного экзамена на национальном языке
Экзамен сдается на английском, он очень сложный. Лично я знаю с десяток докторов и неплохих, которые сдавали его по несколько раз, несколько лет, а пока не сдали работали помощником врача или на административных должностях или вообще не по специальности. Зарплата соответственно не фонтан была.

3. После получения регистрации MCI можно начать работать младшим врачом, а некоторые штаты требуют сначала обязательного прохождения интернатуры минимум 1 год.

До 2006 года экзамена не было, было достаточно просто зарегистрироваться с кучей бумажной волокиты. С 2008г регулярно в новостях пишут, что вроде вот-вот должны подписать соглашение и российские мед. дипломы будут валидны и в Индии. Пока не подписали :(

4.
Мидори
Но они ИНДУСЫ :) а вы нет

Вопрос гражданства и трудоустройство. Не думаю что какая либо больница будет заморачиваться с оформлением рабочих виз младшим врачам. Как вариант можно пытаться поступить в Индии в ординатуру на платной основе, но сначала полюбому надо иметь регистрацию в MCI, то есть сначала сдать экзамен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях