Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Наш космолет набирает команду!

Карма 5075
25.02.2008
Запущенная в космос идея о собирании команды для нашего космолета постепенно набирает высоту. Для начала, я решил немного упростить задание.

Итак, всем путешествующим (или путешествовавшим) долгое время по Индии и другим странам Востока, а также просто спецам по Востоку, предлагаю сотрудничество. Нам нужны статьи. Любые статьи на ваш вкус. Нам нужны путевые заметки с фотографиями и без. Любые заметки на ваш вкус. Мы не ограничиваем вас в выборе тем, объемах, стиле, сроках и пр. Главное - чтобы тексты были написаны грамотно, интересно и понятно. Ну и не было дубликатов в интернете (принимаются только уникальные тексты, нигде не выставленные до этого). Мы готовы платить. Пишите мне на indostan.ru@gmail.com В качестве резюме пришлите что-нибудь из уже написанного вами.
Карма 5075
26.02.2008
Breen
Так отчетов, блогов хороших и топиков содержательных уже много на сайте.

Мне так не кажется.

Breen
Ты журнал, что ли, задумал делать?

Я задумал сделать супер-мега-путеводитель по Востоку. Пока что все идет очень медленно, нужны помощники.
Карма 131
26.02.2008
Moony

Я бы на твоем месте сформулировал задачу более четко. Что интересует мега-супер-путеводитель? Цены, способы добраться, где остановиться, что посмотреть, где поесть? Многие на такие вещи (я например) особого внимания не обращают и конспекты не ведут. В отчетах и заметках "от себя" больше эмоций, чем информации. И это понятно.

Я как-то беседовал с одним из соавторов ЛП по Филлипинам и понял, что это больше "работа", чем "отдых". Люди изучают гостиницы и рестораны меньше из любопытства, а больше из надобности.

В своей будущей поездке Киев-Индия на мотоцикле, я бы смог собрать много полезной информации. Но скорее всего я не буду запоминать всякие там конкретные факты и сухие цифры, а опишу то, что вызовет мою симпатию или антипатию. Для путеводителя мои истории, скорее всего, будут не нужны.
Карма 5075
26.02.2008
Krotov
Я бы на твоем месте сформулировал задачу более четко. Что интересует мега-супер-путеводитель?

Для начала нам нужны просто путевые записки и статьи для Блога и путеводителя. Никаких конкретных заданий я пока не даю. Пишите о чем хотите - о том, что вас прет, что вам нравится и т.д. Будет конкретная инфа - хорошо, не будет - тоже хорошо. Типа того, как это делаю я в Блоге. В данный момент наша задача №1 - поднять Блог, сделать его столь же популярным разделом сайта, как и форум. Также нужны просто статьи по культуре, географии, истории, интересным местам и тд. Они войдут в путеводитель как общая информация.

Потом перейдем и непосредственно к Путеводителю с конкретными местами, ценами, адресами и т.д. Сначала я хочу водиночку сделать путеводитель по Индии, чтобы задать стилистику и систему, после чего понадобится народ непосредственно для помощи с Путеводителем. Но это не будет скучная работа по сбору адресов ресторанов и гостиниц. Упор будем делать на описание достопримечательностей.

В общем, еще раз повторю, задача простая: если вы умеете писать и снимать, просто пишите и снимайте, а я найду, куда это пристроить.
Карма 131
26.02.2008
Moony
В данный момент наша задача №1 - поднять Блог,

С этим я согласен. Блог - хилый и малопосещаемый. Можно пару идей по этому поводу?
Карма 5075
26.02.2008
Krotov
Можно пару идей по этому поводу?

Нужно.
Карма 154
26.02.2008
Привет ребята,

Moony

Moony
супер-мега-путеводитель по Востоку

А каковы границы Востока? Вся географическая Азия? Или какие-то чувственные рамки?

Идея отличная. Если будет хватать времени, обязательно помогу. Только чуть позже.

Krotov

Krotov
Для путеводителя мои истории, скорее всего, будут не нужны.

Костя, с точностью до наоборот! Я много, конечно, справочников не читала, но ни один не вдохновил так как, к примеру, твой отчет по Верх. Мустангу или последнее ваше путешествие по Индии. Или Индия Hime. И есть еще некоторые. Путеводитель из историй - своих, непричесанных + немного информации по гостиницам, визам и проч. А если еще и хорошо, с любовью к дороге написанный, то я такой обязательно купила бы. ВДОХНОВЛЯЕТ! Это главное слово.

Понимаю, что требуется прорисовка деталей, но в целом, история - вот что покупает. Справочник не касается. :)))
Карма 5075
26.02.2008
Esther
А каковы границы Востока? Вся географическая Азия? Или какие-то чувственные рамки?

Да, вся Азия, включая российскую Азию + Северная Африка.
Карма 5075
26.02.2008
Кстати, есть работа и для востоковедов или людей, разбирающихся в специфических восточных словах и терминах (религиозных, культурных, философских, страноведческих, путешественнических и т.д.). Я начал составлять "Справочник по Востоку". Если у кого-то есть идеи и желание помочь, тоже не стесняйтесь писать мне на indostan.ru@gmail.com Нужны как краткие (как сейчас), так и более развернутые статьи.
Карма 51
20.06.2009
Собираемся с мужем в долгий трип Индия-Непал-Индонезия с сентября 2009 по июнь 2010, возможно, с заездом и в другие страны. Как раз думала как-то освещать события и, может быть, писать в жж. В принципе, можно писать и в ваш Блог, почему бы и нет =)

Английский знаем, фотик имеем, едем не первый раз =)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях