Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Индия №4, анти-(?)-бекпекерская

Карма 461
19.03.2011
hime

Спасибо

Чтение для меня прошло на "Ура". Нестандартно, откровенно, без выкрутасов. Интересно.

Еще раз спасибо

hime
Про Варанаси,

hime
отдельным топиком,

Я буду ждать
niil  м
Карма 493
19.03.2011
hime

cухой и серенький отчёт наводит на размышления, спасибо...

hime
Про Варанаси, свой любимый город на Земле (его, собственно, и городом-то назвать язык не поворачивается, скорее, некое Особенное Место Мира) я напишу позднее

ждём
niil  м
Карма 493
19.03.2011
niil
наводит на размышления

даже на философию ...

сколько мнений людских , столько и " реальностей " ..

но есть всё - таки какая то одна действительная реальность, которая нас привлекает, за которой мы тянемся, бежим галопом, ползём, спотыкаемся, теряясь в трущёбах и тумане своих представлений этой действительности, этой желанной светлой реальности .
Карма 308
19.03.2011
RomanPushkin
Маша, интересное мнение, и опыт тоже. Респект, интересно было почитать :)

присоединяюсь

соскучилась давно

:-))
Карма 766
20.03.2011
Ну не знаю, Маша.

То, что ты не потратила много денег, а жила, ела также. Тут согласен. Зачем платить больше, если ТЕБЯ все устраивает.

А вот вывод, что без денег приключение, а с деньгами так себе поездка. По крайней мере ты можешь так говорить. А когда так говорят, у кого нет денег, это наводит меня на мысль, что у них просто нет денег.

Если судить по моей крайней поездке, то отсутствие денег просто создало бы мне некоторые физические неудобства и такие приключения мне нафиг не нужны. Либо (по другой поездке) пришлось бы ехать с незнакомыми мне людьми, когда я хотел взять прайвет лодку, машину и т.д. А зачем мне это?

Чуствовала ты более свободной может быть потому, что полгода не сравнить с тремя неделями. Когда едешь на полгода ты не думаешь, а вот через две, три, одну неделю обратно. Ты просто живешь...
FILL  м
Карма 457
20.03.2011
Здравствуй, Маша ! :)
Карма 789
20.03.2011
hime

Спасибо! С удовольствием прочла "исследование" на злободневную для меня тему :))) Я обычно езжу с хорошим бюджетом, но всегда трачу умеренно - так получается, видно, я жадная просто. И всегда было интересно - если я потрачу намного больше или намного меньше, скажется ли это как-то на впечатлениях. Ваш пост меня еще раз убеждает, что нет, не скажется... Видно, для многих впечатления об Индии не от бюджета зависят, а от душевного настроя.
Карма 209
20.03.2011
А мне мысли ХАЙМ показались довольно близкими, согласен с ней. Когда восторженность и чувство свободы потихоньку становятся нормой и переходят в фазу обыденного (конечно, хочется, чтобы всё, как в первый раз...), а бюджет расширяет выбор, то вот тут-то реальность и напоминает тебе, что ты в Индии. Эпизод с туалетом в АС-3 - кульминация. Подсказка, где вы.

Да ни за какие деньги вы в Индии не найдете, чтоб посуду в мойке отеля (ресторана) мыл брамин или кшатрий, это бред, посуду будет в "семизвезднике" мыть брат мойщика посуды из уличной шамовки, и делать это будет так, как делала его мама - ведь мама-то пучше знает! - методом погружения тарелок и вилок в ведро с водой. И это хорошо, если мама меняла воду по утрам, а не по понедельникам. Не верите - посетите моечный цех "Шератона" в Дели или "Таджа" в Гоа.

Наверное есть места, где более-менее прилично. "Империал" в Дели. Но это для владельцев "Мазератти" и "Ламборгини"... Так, разве просто с улицы зайти, полюбоваться... Ну, и в таулет...

Из личного опыта. Закаленный с детства тысячекилометровыми поездками летом в Крым на кемпинги-автостоянки - с палатками, какими-то примусами из паяльных ламп и пр.. , и сохранив в душе "щемящее чувство дороги" (свободы?), даже будучи уже не стесненным в средствах, я все равно выбираю гесты, мелкие отельчики у дороги, а лучше - в нац.парках, пляжи подичее, слипперы на колесах и рельсах и пр. Это мое, я в этом вырос. И с детства пил воду из-под крана, а не "Перье". И сейчас пью, в Москве, правда.

Радость Живого Общения, Чистого Опыта "Изнутри", Постижения Неизвестного - да мало ли интересного и незабываемого для себя найдет каждый, если захочет.

И второе. "Наевшиеся" даже Турцией и Таиландом, приобретя экслюзив-тур в какой-нибудь "Тадж Форт Агуада" или "Лилу Кемпински", находят по приезду в Г.О.А. (как пишут тур- агентства: О.А.Э., Тайланд, Г.О.А.) то , что нашла ХАЙМ в АС-3.

Да, это реальность.

Таким людям я советую пересмотреть "Горькую луну", с афоризмом сикха в сцене на палубе. Ну, а тем, кто едет для души - советую "Страну обезьян" , ну и "Кактус" с П.Ришаром в роли Гоа Пипл Кристиана.

Спасибо, ХАЙМ, я получил удовольствие, читая вас.
20.03.2011
Машуня! Как всегда - правдиво, без выпендрежа и красивостей, интересно и очень близко. Пиши почаще, Машунь!
Luna  ж
Карма 2182
20.03.2011
Маш, чёт мало как-то, незачот :)) Жду про Варанаси!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики