Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Just_Lucky › Индонезия

Карма 225
30.08.2021
УБУД

Духи. Всюду духи. Покрытые изумрудными мхами как бархатом, каменные, резные, в великолепных подробностях, расписные. С тысячей украшений и сверкающие неистовой силой, бьющей из глаз. В невероятных коронах, многомерные, разные, усыпанные цветами франжипани, окуренные тысячей благовоний, с красным кум кумом на стопах и без него, смотрящие из всех углов во все стороны.

Это Убуд.

Влажность невероятная, кажется, что вдыхаешь густо, плотно такое цветочное, нектарное, живое. Воздух, пропитанный вибрирующей жизнью.

Со всех сторон смотрят персонажи, маски, лики, рыки- мелькают красные языки. Баронг и Рангда- вечное противостояние.

Вечером- храмовое представление. Человек сто исполнителей. Они впадают в древний религиозный транс, в любовный экстаз, и льют своими телами танец за пределами всех возможностей. Гамелан ритмично выстукивает в голове лестницу в наивысшие миры. Одной англичанке в первом ряду становится не по себе от этого представления. Прорыдавшись, она хватается за голову и покачивается так, подвывая, полностью потеряв из внимания то, что она находится в людном зале. Каждый костюм, каждый фрагмент, завиток, подробность- в мельчайших деталях, в малейших нюансах совершенного исполнения. "Невозможно"- вспыхивает мысль.

Со всех сторон, со всех углов, глазастые, внимательные, мудрейшие, величественные, с опытом в тысячи жизней, с великой любовью, могучей силой из запредельного взирают Мастера. Кто видит их- постигает наивысшее.
Карма 185
30.08.2021
Хорошаа... да не узрите в речах моих харассмента, я про Индонезию😁
Карма 225
30.08.2021
vnebo

😅😂прекрасно👌

Посчастливилось там побывать всего дней 10, оттуда как раз незапланированно улетели за два дня до того, как Украина объявила локдаун. Мы как-то быстро среагировали на информацию и нам даже повезло сдать текущие билеты и получить за них деньги. Впоследствии этот рейс был отменен
Карма 185
30.08.2021
Just_Lucky

гуд карма🙏
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях