Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Deva_shanty › О себе или мой путь к Индии:)

Карма 239
20.08.2008
Намастэ,дорогие и любимые мои индостанцы!

Все время прибывания на Индостане я получала огромное удовольствие и радость от общения с вами!Немного узнала о вас и пришла очередь рассказать о себе:)

Зовут меня Наташа и живу я в городе Харькове. Об Индии раньше знала только из любимых мультиков про Золотую Антилопу и Маугли.Рикки Тикки Тави тоже не добавлял особой глубины познаний:)А чтобы вот так вот в живую, глубоко вдыхая и практически прикосаясь к ней,открыла ее,Индию,только благодаря вам всем:)

Как уже неоднократно говорилось здесь на сайте: «Индия ко всем приходит по-разному и в разное время»,а к некоторым не приходит и вовсе.Так что я считаю,что весь мой жизненный путь был не зря пройден:)

А путь мой к Индии был достаточно непростым и запутанным.....

В 16 лет стремясь к финансовой и моральной независимости я решила зарабатывать собственный денежки и,не имея паспорта и тем более какого-нибудь опыта работы,я устроилась работать официантом в небольшое кафе. Мои иллюзии по поводу легкого зарабатывания денег быстренько улетучились , и я втянулась в так называемую физическую работу. После окончания школы,толком не понимая,чего же я хочу от жизни,но точно зная,что не хочу программы ,как у всех,т..е. «школа-институт(куда смогли устроить родители)-работа(чаще не по образованию)-замуж-дети-рутина», я продолжила работать в ресторанной сфере. А так как девочка я в принципе старательная и целеустремленная,то в течении нескольких лет упорной самореализации на данном поприще, я добилась неплохого карьерного роста и узнаваемости своего имени в определенных кругах. И все бы ничего,но все это время какое-то внутреннее чувство подсказывало мне,что можно добиться большего и жить в радости и гармонии с собой. Предложения приходили все более интересные, но все больше рассчитанные на одинокую девушку, не обремененную отношениями и духовным ростом. И вот тут-то и начали происходить со мной внутренние конфликты с собой «настоящей». Мозг говорил о радостях карьеры и финансового благополучия, а душа «бажала свята»:) Окружение мое естественно тоже менялось: одни люди приходили, другие уходили, оставляя мне возможность в очередной раз переосмысливать произошедшие со мной перемены. Книги, которые я читала, тоже все больше уносили меня в мир моих грез, вырывая меня из реалий происходящего.

За время всей своей карьеры в ресторанном бизнесе,я сумела вырасти из официанта до управляющего крупного ресторана, и в очередной раз, получив очень привлекательное предложение по работе и приняв его, я наконец-то поняла, что нужно с этим делом заканчивать, т.к. превращаться в «акулу бизнеса» и идти «по трупам» я не могу!

Относиться к людям,как однажды высказался один собственник : «Твои подчиненные не более,чем просто мясо»? В общем, до сих пор многие мои знакомые из данной сферы находятся в искреннем недоумении, как я могла ,практически на пике своей карьеры, вдруг все оставить и уйти? Да, это нелегкое решение далось мне не сразу, но как только я его приняла, в моей жизни появилось все то, о чем я искренне мечтала, и чего я не могла себе позволить, отдаваясь полностью работе. Из одинокого, но материально-обеспеченного управляющего ресторана, я превратилась в счастливую девушку, которая встретила свою любимую Белую Собаку и наконец-то стала абсолютно счастливой!Нашла себя в совершенно другой сфере и за достаточно короткий срок, всего за 3 месяца, в совершенно новой для себя сфере опять-таки стала расти по карьерной лестнице. Моя теория о том, что неважно, какое образование и есть ли вообще оно у тебя, не важен и опыт работы в направлении, важно лишь одно – это наличие желания что-либо делать и отсутствие лени по отношению к себе!-снова сработала! Но только теперь я подхожу все ближе к своей творческой натуре, я познаю себя благодаря любимому человеку, который поддерживает меня во всех моих начинаниях. Мои друзья, по большей части новые, т.к. не все старые смогли принять меня после произошедших со мной перемен, также поддерживают меня и помогают раскрывать все новые и новые направления в моей жизни. Наконец-то моя жизнь стала наполнена смыслом и пусть он и понятен не многим,но он все-таки мой!

Со всеми этими переменами и появилась в моей жизни Индия:) Она так плавно , я бы даже сказала дозированно, раскрывает себя передо мной, стараясь не напугать всем своим разнообразием, а наоборот дает мне возможность понять, что в жизни возможны все краски и по большей части они яркие, веселые и радостные!

Именно с таким настроением через месяц мы отправляемся в путешествие по Непалу и Индии. И сейчас, как никогда раньше, я с радостью говорю: «Жизнь прекрасна и радостна! И она продолжается:)))»
Карма 418
20.08.2008
Shanty88 Namaste! Koee baat naheeng! :)

Добро пожаловать в Блог!
))
))
Карма 418
20.08.2008
Shanty88
не важен и опыт работы в направлении, важно лишь одно – это наличие желания что-либо делать и отсутствие лени по отношению к себе!-

ППКС

Shanty88
в совершенно новой для себя сфере опять-таки стала расти по карьерной лестнице.

а что за сфера если не секрет?
Карма 239
21.08.2008
Omnitrio
а что за сфера если не секрет?

Не секрет:)))

Понимая,что до поездки в Индию остается не очень много времени,я оказалась в банке в сфере кредитования.Опять таки без опыта работы и специального образования,я получила должность кредитного эксперта,а буквально на днях мне предложили должность руководителя одного из направлений в данной области.Мне было очень приятно осознавать,что моя теория сработала в очередной раз.И отказываясь от данного предложения,объяснила,что мне оно без надобности,конечно же о своей Индии я говорить не стала по понятным причинам:)))Самое же смешное заключается в том,что пока ты работаешь на кого-то,он,этот кто-то решает за тебя,когда и сколько тебе работать,а самое главное определяет дни,в которые ты можешь радоваться и думать о себе-это выходные и праздничные дни, и отпуск.Всё!Для того же ,чтобы еще более четко дать нам всем это понять,он,все тот же кто-то,отметил их даже в календаре:)))))))))))))))
Карма 418
21.08.2008
Shanty88
Мне было очень приятно осознавать,что моя теория сработала в очередной раз

))) что мечты могут сбыться и они сбываются? )))

*так Фсе! ушла смотреть фильм "секрет"* :) мне много не надо, тока 1 человечек и одна dream job ))

Учусь у вас желаниям и их материализации, спасибо Shanty88
Карма 239
21.08.2008
Omnitrio
спасибо Shanty88

Спасибо вам!:)))
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
Shanty88

Привет, Наташа, велкам! :) Прочитала с удовольствием твой рассказ, что скажешь - молодец!! :)
Карма 1708
21.08.2008
Shanty88

Привет!))
Карма 960
21.08.2008
Shanty88 +1

Наташенька, спасибо тебе за бескорыстный позитив! Вот чувствуется. что ты по жизни больше даешь, чем просишь - и тебе сторицей возвращается. Щедрость всегда-всегда вознаграждается! По заявленной теме скажу одно, всегда мечтала, чтобы моя работа была высокооплачиваемым хобби и, будучи по профессии радиомонтажник-сборщик микросхем, пошла в дизайнеры, причем без какого-либо не то что верхнего, вообще художественного образования. В прилично взрослом возрасте, обскакивая дипломированную молодежь, балдела от собственной наглости с удивлением замечая, что «университеты» придут к тебе стоит только захотеть и чем-то увлечься по настоящему. Сейчас мне тесно в рамках трудовой дисциплины (читать повинности), регламента и пр., мню себя начинающим, подающим надежды, молодым дарованием (ха-ха три раза), способным выйти на иные рубежи творчества, свободы и достатка. Прочитав тебя - последние капли сомнений улетучились - всё получится! :)))
Карма 239
21.08.2008
Юлиана
В прилично взрослом возрасте, обскакивая дипломированную молодежь, балдела от собственной наглости с удивлением замечая, что «университеты» придут к тебе стоит только захотеть и чем-то увлечься по настоящему. Сейчас мне тесно в рамках трудовой дисциплины (читать повинности), регламента и пр., мню себя начинающим, подающим надежды, молодым дарованием (ха-ха три раза), способным выйти на иные рубежи творчества, свободы и достатка.

Так держать!:)

+1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики