Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Мотопаломничество в Бодхгаю на Кагью Менлам

Карма 2017
11.12.2012
День 23. Бодхгая

Храм Махабодхи - бесконечный праздник Просветления. Существа - и вблизи и вдали - это Будды во всевозможных формах, осознают они это сами или нет. Все звуки - вибрации мантр, все мысли - мудрость, для медитирующего они беспрепятственная игра ума. Все по своей природе прекрасно и излучает неограниченный потенциал!
Карма 2017
12.12.2012
День 24. Бодхгая

Дерево Бо как центр притяжения, куда мы приходим каждое утро. С вечера строим планы поездить по окрестностям, но проснувшись, не сговариваясь встаем и идем медитировать под дерево, среди тхеравадских послушников, махаянских монахов, ваджраянских йогинов и европейских практиков всех мастей.

Менлам все ближе и в Бодхгаю подтягивается все больше тибетцев со своими узлами и тюками с одеялами. На фоне аккуратненьких тайских паломников-мирян с огромными объективами и чистеньких татуированных монахов, тибетцы выглядят как бомжи. Некоторые из мужчин совершенно диковатого вида - высокие, у них сухие жилистые тела, воинственные лица, длинные волосы и огромные серьги с бирюзой. Настоящие разбойники из Кхама.

Постепенно начинает холодать. Мы закупаемся шерстяными носками и шалями, и по виду смешиваемся с тибетскими монахами в бардово-желтом. Нас приветствуют "Таши Делег" и угощают апельсинами. Мы улыбаемся в ответ и принимаем подношения.
Карма 293
12.12.2012
Drolma
Нас приветствуют "Таши Делег" и угощают апельсинами. Мы улыбаемся в ответ и принимаем подношения.

хорошо вам там)) давайте больше отрыток фотографий
Карма 766
12.12.2012
Drolma
День 23. Бодхгая

Какие фото чудесные!
a112  м
Карма 169
12.12.2012
Drolma
тибетцы выглядят как бомжи

а фоток не будет?
Карма 2017
12.12.2012
a112
а фоток не будет?

Может и будут. Тут никогда не знаешь какой кадр залетит в камеру.
Карма 2017
13.12.2012
День 25. Бодхгая

Постепенно Бодхгая наполняется друзьями и знакомыми из разных уголков России и мира. Это похоже на создание мандалы. Каждый приезжающий привносит свою энергию и красоту, по крупицам образуется силовое поле, в котором все будет происходит и наполняться возможностями. К концу Монлама все постепенно начнет растворяться, и друзья разъедутся домой, неся с собой это энергополе. А потом все повторится вновь. Приедут новые паломники, создадут свои поля силы, образуют свою мандалу и поднесут ее самому пространству, в котором все появляется, играет в нем и снова исчезает. И так будет продолжаться бессчетное количество кальп.
Карма 138
14.12.2012
Офигенно вы там приЗемлились, по сравнению с окружающим меня пространством, ваша планета выглядит сильно оранжевой. Толи еще будет!
Карма 2017
14.12.2012
День 26. Бодхгая

Сегодня на рассвете начался Кагью Менлам, который открыл 17 Кармапа Тхае Дордже церемонией зажигания ламп, под звуки труб и барабанов. Мёнлам – это большой и красочный фестиваль пожеланий, на который собираются ученики Кармапы, монахи, миряне, и практикующие буддисты со всего мира. Нагарджуна как-то сказал, что если совершать благоприятные пожелания вместе с великими Бодхисаттвами, то в результате пожелания будут настолько мощными, что могут, к примеру, предотвращать войну, катастрофу, эпидемию и принести огромную пользу существам. Здесь личные позитивные впечатления каждого участника умножаются на число присутствующих; пожелания, отточенные во всеобъемлющих формулировках глубочайших наставлений Будды, и сделанные с такими великими учителями, как Кармапа, Шамарпа, умножают это в миллионы раз; само место Просветления увеличивают их неисчислимо. Традиционно, основной практикой Мёнлама является «Молитва пожеланий Самантабхадры».
SS1  м
Карма 509
14.12.2012
Drolma

Давайте фоткайте там побольше)))))

Ждем отчетика, как все прошло)))
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики