Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Мотопаломничество в Бодхгаю на Кагью Менлам

Карма 488
24.12.2012
Drolma
маршрут вырисовался в виде буддийской малы из 27 бусин

:-) прикольно)))
Карма 424
25.12.2012
Drolma
Зато у вас отопление в домах есть -), а нам приходится спать во всей теплой одежде, в шапках, куртках, шерстяных носках и нет ваще шансов согреться здесь.

Точно! Эх...отлично понимаю... :-)
Карма 2007
25.12.2012
День 37. Бодхгая - Ранчи (215 км, всего 3285 км)

Глава о холоде.

Въехав в Джаркханд, мы попали в зону крайней мерзлоты. Это был не просто холод, а дубак, пронизывающий до костей. Здравствуйте, рождественские морозы. Деревенские вдоль трассы все замотаны в тряпье, шапках, собираются группами у костров. Даже козы и коровы тряслись как осиновые листья на ветру, весь скот поголовно в плащах из мешковины, но думаю от этого им не теплее. Мы же одеты во всевозможные найденные в рюкзаке одежды. Я была как шар набитый ватой - в термоштанах, легинсах с начесом (удачный шоппинг в Варанаси), джинсах, вязаных носках, майке, хлопковой кофте с длинным руковом, термомайке, шерстяном платье (и снова Варанаси), толстовке, пуховой куртке и поясница обмотана шерстяным пледом, в бафе на голове, капюшоне и непродуваемом шлеме. Вообщем все эти одежды вообще ни разу не спасли меня, когда мы ехали около ста километров в густом облаке, опустившемся до земли.

Куртки намокли от окутавшего влажного тумана и на скорости покрылись изморозью. Мы остановились, чтобы одеть носки на окоченевшие руки, примкнули к костру на обочине, чтобы хоть немного согреться и решили, что в первом попавшемся населенном пункте купим еще теплой одежды. Периодически останавливались в дхабах и на заправках, люди подносили нам чай и угли для согрева. Многие из местных даже в такой холод ходят босиком, от одного вида мне становилось не по себе. Чтобы как-то подбодрить команду я громко пела детские песенки дурным голосом, при это вжавшись в мотоцикл и укрываясь за спиной Муни.

В местечке под названием Бархи мы закупились теплыми перчатками и шерстяным свитером с высоким горлом, который я еле одела на уже толстый слой одежды на себе. Не скажу, что тут же согрелась, но как-то морально стало легче. В таком пронизывающем холоде мы ехали где-то еще несколько десятков километров и я с теплом в сердце смотрела на ускользающие от нас указатели на жаркую Калькутту. Казалось, что это никогда не закончится и адский мороз будет длиться вечно. Ан нет! Постепенно туман стал рассеиваться и из-за низких серых облаков, затянувших все вокруг, стало появляться солнышко. Это было такое теплое и доброе солнышко, которому мы обрадовались как дети летним каникулам!!!

Пережив весь этот ледной ужас, мы вдруг обнаружили, что все это время ехали по очень хорошей трассе, четырехполосному шоссе, вдоль которого попадается много мотелей и ресторанчиков. В одной из такой кафешек мы остановились окончательно отогреться, поели горячего супа из сладкой кукурузы, бирьяни с курицей и тандури лепешки. После сытного обеда и тепла, меня разморило и потянуло на сон. Но надо ехать дальше, пока солнце еще светит и снова не наступил холод.

Довольно быстро мы добрались до столицы Джаркханда. В город-миллионник Ранчи, с на удивление небольшим трафиком, мы въехали уже в сумерках. Ранчи похож на российский город, с шоппинг-центрами, высотными новостройками, гламурными кафешками. Сразу поехали в забитую зарнее в гугл-мэпсе гостиницу Tribhuvan. Туда и заселились, плесневелая комната средней убитости за 500 рупий и, по ходу, без горячей воды. Ну ниче, не обязательно же каждый день мыться :) Зато тут есть аж пять кофеен Coffee Day, туда сейчас и пойдем, отмечать выезд из сумеречной зоны полярного севера.
Карма 424
25.12.2012
Drolma
Дорога в Ранчи 2

-Жена декабриста прямо!!! )))))
SS1  м
Карма 502
25.12.2012
Drolma
Зато тут есть аж пять кофеен Coffee Day

Оооооо, вкусняшка, кофе, да пирожные)))

Отогревайтесь))))
Карма 2007
25.12.2012
jonathan28
-Жена декабриста прямо!!! )))))

Да не говори! )

SS1
Отогревайтесь))))

Спасибо!
Карма 2007
25.12.2012
Нашли отличный семейный ресторанчик в самом центре Ранчи, в 200 метра от геста, называется Fork-n-Cork на Main Rd, в том же здании что и гостиница Kuber Palace (есть на гугл мэпсе). Внутри тепло и уютно. Очень стильное место. Проектор во всю стену транслирует матч по крикету Индия-Пакистан, все в азартном возбуждении. Готовят отличные сиззлеры, мясо и овощи в тандуре, супы, салаты, европейскую и индийскую еду. Подают алкоголь - вина, виски, пиво, коктейли. Все быстро, чисто, вежливо. Вдовем поели до отвала на 500 рупий. Согрелись -)
SS1  м
Карма 502
25.12.2012
Moony

Drolma

До Пури еще 2 дня ходу или быстрее планируете приехать?
Карма 5075
26.12.2012
За 2,5 скорее всего. Через Барипаду и Каттак.
Карма 165
26.12.2012
Гоа получается мимо хода движения в этот раз((

Тогда мы едем к вам в Гокарну)))) Есть грубые даты прибытия туда ?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме