Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Izum › Таиланд-Камбоджа-Мьянма 2007 (мыльная пестня фотолузера)

Карма 678
14.12.2008
Предлагаю вашему вниманию не большой, но и не маленький отчет о нашем попсово-развлекательном :) турне по всяким разным раскрасивым и интереснейшим местам вышеозначенных стран.

Поездку можно назвать скорее ознакомительной с данным регионом, т.к. в каждой из стран можно запросто и с интересом провести куда больше времени, посетив куда больше мест.

Места же, представленные в отчете, будут следующими:

Таиланд - Бангкок и Остров Пхукет.

Камбоджа - Ангкор.

Мьянма - Янгон, оз. Инле, Баган и славное место под названием Попа.

Пунктов как бы не сказать что бы много, но некоторые из них имеют такой размах, который требует немало времени для неспешного рассмотрения и прочего рода оттяга.

Большая просьба к читателям - сообщайте об обнаруженных орфографических ошибках или несоответствиях в подписях фото.

А то стыдно же. ))

Можно прямо в топике.

Сообщения такие я потом удалю, но кармы у вас прибавится )

Для удобоварения добавлю ссылки для быстрого перехода, но ясное дело можно и просто смотреть все подряд по порядку..

Таиланд:

Бангкок

Бангкок. Сафари парк.

Пхукет и окрестности.




Камбоджа:

Ангкор.



Мьянма:

Янгон

озеро Инле

Баган

Попа


Итак, обо всем по порядку.

Для начала коряво нарисованная карта.

Автор карт - ЦРУ США. У них на сайте они бесплатны к использованию и довольно информативны. )
Карма 678
19.12.2008
Бангкок.

Смесь стеклобетонных зданий, старых кварталов, дворцов, кое-где даже трущоб, старинных храмов, продавцов уличной снеди, туристов, студентов, девушек легкого поведения и трансвеститов, ночных клубов и тихих улочек. Все это опоясано удавами хайвэев, ветками скайтрейнов, зигзагами рек и каналов Под землей имеется и пару веток метро.

Город довольно зеленый, трафик иногда с пробками, но далеко не такими как в Москве, машины почти все новые, оттого смог практически не ощущается, если не топать конечно по тротуарам основных магистралей.

По мимо всяких достопримечательностей также просто интересно бродить по улицам куда глаза глядят. Что-нибудь необычное они так или иначе увидят.

Чтобы попасть в гущу всяких торговых молов, достаточно сойти на станции скайвэя у торгового центра Siam Paragon. Он есть на всех картах. Вокруг него ещё множество крупных молов, а в нем самом есть IMAX синема, а в подвале вроде как самый большой в ЮВА океанариум. Если спускаться вдоль Парагона вниз по ступенчатому тротуару с водопадами, то на повороте можно обнаружить отличную открытую фотовыставку с громадными фото, количеством около сотни. Там же и карта мира с нанесенными по континентам местами происхождения того или иного фото, по которой можно ходить.

Транспорт в городе довольно развит. Это и автобусы, и метро со скайтрейном и речные трамваи, и такси и тук-туки. Не пропадете.

К сожалению у нас не хватило времени чтобы исследовать дно бангкокской жизни, однако если вы интересуетесь подобными вещами, то рекомендую обратиться к известному бомжеведу Муни, который вот ТУТ отыскал даже открытый кинотеатр для приобщения бомжей к миру кино да и сам в этом поучаствовал. Да и вооще советую полистать в обе стороны Мунину ветку - там БКК менее туристический - что тоже весьма интересно.

Ну, пожалуй перейдем к фотографиям.
Карма 678
19.12.2008
Ну поехали в город!
Карма 678
21.12.2008
Ну что ж, пора покататься на космических скайтрейнах и по водным артериям города.

В вагонах надземки кстати жуткий холод. И телевизоры.

Кроме основной реки БКК от неё ответвляется целая сеть каналов. БКК вообще ещё сто лет назад был практически сплошь из водных улиц. Но сейчас многое изменилось.
Карма 678
21.12.2008
Можно пошляться по гигантским торговым центрам или просто по оригинальным лавкам.
Карма 678
21.12.2008
Вдоволь набродившись вдоль магистралей, по Каосану и просто по улочкам можно уже сходить и по всяким туристическим местам типа храмов, дворцов и прочим достопримечательностям.

Прочитать краткую историю храмов в БКК можно например тут

Королевский дворец.

В пешей досягаемости от Каосана.

Даже если забыли штаны, длинную юбку или закрытую обувь – сильно не парьтесь – вам выдадут в спецпункте все необходимое бесплатно.
Карма 678
21.12.2008
Продолжаем прогулку по резиденции Короля.
Карма 678
21.12.2008
И снова Королевский дворец
Карма 678
21.12.2008
Наберитесь терпения - это все ещё тот же дворец )
Карма 678
22.12.2008
Ну ещё чуть-чуть и едем дальше )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики