Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Gnc343 › Вести из индийской провинции

Карма 1427
28.09.2011
gnc343
Приятное с полезным

Прям как есть Рассея с дочерна загоревшими пацанами.))
Карма 1427
28.09.2011
gnc343
Чувствуется немалый опыт выращивания "этих растений")

А у меня в пионерлагере в ботаническом кружке была делянка конопли))

А счас у меня цветущий балкон, нет на него мунсуна в мой отьезд...
tat  ж
Карма 717
28.09.2011
vasta180460
DSC00154.JPG , DSC00148.JPG
- орхидеи просто великолепны. А амарилис - что, второй раз за год расцвел ?
Карма 1427
28.09.2011
Да нет. Но есть новая стрелка. Это весенние фотки.

vasta180460
А счас у меня цветущий балкон

Счас - это по сравнению с пионерским ботаническим кружком, а не сегодня конкретно
Карма 343
29.09.2011
Elena Nikolaevna
как сын с приятелем долетели?

Добрались живые, но измученные. Цюрихский аэропорт оправдал нелестные отзывы Mobmike и других (../forum/19_12915_7.html). Стерильная пустота. В зоне отдыха на составленных стульях (с профильными сиденьями!) ночевало несколько негров афроафриканцев. Платные койки мои путешественники брать не стали, во-первых, из врождённой жмотливости (мальчик бережлив в папу), а во-вторых - в эту ночь в Швейцарии шёл ремонт, и его эпицентр приходился как раз на зону отдыха цюрихского аэропорта: до поздней ночи оживлённо стучали молотки, весело визжали болгарки и радостно переругивались по-турецки швейцарские работяги. Поэтому пацаны нашли какую-то забегаловку, взяли по сникерсу (2 евро за каждый) и рубились в "героев меча и магии", пока их не выгнали под утро.

Европа сыну не понравилась.

А Биласпура они пока не видели, поскольку приехали на преддипломную практику и всё время проводят на станции. Но в ближайшее время покажу им наш Городок-за речкой. Тем более, Дурга началась, есть, что посмотреть.
Карма 1427
29.09.2011
gnc343
Дурга началась, есть, что посмотреть.

Покажите и нам!
Карма 343
29.09.2011
tarjuman-e-zindagi
совсем нашей , русской Чаттисгарщина стала !

vasta180460
как есть Рассея с дочерна загоревшими пацанами.))

Не хватает только берёзок по берегам. И пацанов в блондинов перекрасить - Псковщина, один в один!

vasta180460
цветущий балкон

tat
орхидеи просто великолепны

vasta180460
конкретно

Великолепно конкретно!!!

У нас У жены в Питере была коллекция фиалок, но сейчас сыновья почти всё угробили. Остаётся выращивать ананасы и папайю.

(и укроп, конечно))

vasta180460
Дурга началась, есть, что посмотреть.

Покажите и нам!

Поделюсь обязательно, ещё восемь дней праздновать, так что материала подкопится (ну, ладно, пару фот покажу заранее, в качестве анонса)))
29.09.2011
gnc343
По улице Дургу возили... (вид с крыши)

Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! Почему Дурга на слоне? Впервые такое вижу, обычно, ее вахана - лев! Кто раскрасил дядечек розовым? У вас внеплановое Холи?
Карма 343
29.09.2011
Enizma
Почему Дурга на слоне? Впервые такое вижу, обычно, ее вахана - лев!

Спасибо, Катя, за вопрос.

Вопрос правильный.

Стал выяснять.

Оказывается, это была не Дурга... Оказывается, это был тот самый Вишвакарман, "Бог молотка", про которого я распинался пару страниц тому назад. В одной из многих его ипостасей Вишвакарман многорук и не похож на благообразного дедушку, каким я его сфотографировал раньше (на постере, естественно, не в реале). А слон сопровождает Вишвакармана на многих аватарах.

Ну, раз это не Дурга, то расскажу в подробностях (не пропадать же фоткам?).

Дней десять назад (на следующий день после Дня молотка) в Индии шёл сильный дождь. Вдруг на улице нашего посёлка послышалась громкая музыка (нет, не громкая - ОЧЕНЬ громкая).

Я вышел из домика, прихватив камеру. Из-за угла соседнего дома показалась процессия из нескольких грузовиков, тук-тука с громкоговорителями, группы барабанщиков и толпы индийских мужчин. Когда грузовики подъехали ближе, стало видно, что на двух платформах стоят изваяния женщины мужчины с несколькими руками, одно поменьше, другое выше человеческого роста.

Грузовики медленно проехали по нашей улице, эскортируемые раскрашенными и (очень похоже) пьяными мужичками. Из рупоров на тук-туке оглушительно гремели индийские песнопения и какие-то речёвки, восторженно поддерживавшиеся и сопровождающей толпой, и высыпавшими на улицу жителями.

Через пять минут вся эта громкая и яркая картинка исчезла за поворотом, остались только радужные разводы на лужах от краски, которой были обильно посыпаны все участники действия.

Теперь-то я знаю, что это Вишвакармана повезли на предание водам. А тогда решил, что народ готовится к празднованию Дурги заранее.

Ну, надо ж так опять проколоться (позор на мою лысеющую голову!))
29.09.2011
gnc343
слон сопровождает Вишвакармана на многих аватарах

Кстати, это не единственный слон в ваханятнике хинду-богов: есть еще семихобитный белый Айравата, ездовая животина Индры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики