Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shura › Чилийские послания. Итоговое.

Карма 347
19.08.2008
Итак, нынче утром стопы мои коснулись российской земли. Первое, и надеюсь не последнее, путешествие в Южную Америку вообще и в Чили в частности, завершилось. За 27 дней мною с помощью подручных средств в виде самолетов, автобусов, паромов и собственных ног был пройден следующий маршрут: Красноярск - Москва - Мадрид - Сантьяго-де-Чили - о. Пасхи - Сантьяго-де-Чили - Калама - Сан-Педро де Атакама и окрестности - Калама - Пуэрто Монт - о. Чилоэ (Кастро - Кукао - Кастро) - Пуэрто Монт - Пуэрто Варас - Энселада - Петрогоя - Пуэрто Монт - Пунта Аренас - Пуэрто Вильямс - Пуэрто Наталес - национальный парк Торрес дель Пайн - Пуэрто Наталес - Пунта Аренас - Сантьяго-де-Чили - Мадрид - Москва. С помощью самолетов было преодолено расстояние, превышающее 40 тыс км.

Хотелось бы выразить несколько благодарностей в итоге. Благодарю путеводитель Lonely Planet за предоставленную информацию; чилийскую авиакомпанию LAN, которая активно внедряет систему электронного билета и электронной саморегистрации, - за качественное обслуживание, удобное расписание и за передвижение между основными пунктами моего маршрута; автобусную систему Чили - за качественные и комфортные перевозки; и наконец, людей страны Чили - за то, что понимали мое англо-испанское наречие и за то дружелюбие и внимательность, с которыми они относились к иностранцам в лице меня. Благодарю также всех, кто читал эти заметки, и кто комментировал их. Всем спасибо. До новых встреч в эфире. Это путешествие закончено.

С приветом, Александеръ.
Карма 347
19.08.2008
Да, забыл сказать. Надеюсь, испанские сотрудники службы безопасности, которые конфисковали у меня в аэропорту Мадрида две бутыки чилийского вина, выпьют его за мое здоровье и за окончание данного путешествия))))...Засранцы.
FILL  м
Карма 457
19.08.2008
С возвращением в Россию.

Теперь ждём возвращения из Photoshopa.
hime  ж
Карма 1374
19.08.2008
С возвращением еще раз!

Насчет вина - соболезную, чилийское вино - one of the best in the World! Напомнило, как у меня перед последним отлетом конфисковали в Шереметьево целую косметичку новой, нераспакованной косметики (ну не знала я, что крем - это, оказывается, жидкость... физику, наверное плохо учила :))
Карма 120
19.08.2008
С возвращением, АлександерЪ =)
Карма 418
19.08.2008
shura

с возвращением!

фотки в студию )))
Карма 846
19.08.2008
shura
Да, забыл сказать. Надеюсь, испанские сотрудники службы безопасности, которые конфисковали у меня в аэропорту Мадрида две бутыки чилийского вина, выпьют его за мое здоровье и за окончание данного путешествия))))...Засранцы.

С прибытием!! Надеюсь этот эпизод был самым неприятным за все путешествие!
Карма 138
19.08.2008
shura спа-си-бо

отчеты читала, но решила оставить свои комментарии для фотографий.

предчувствую чтобуде ахтунг
Карма 339
19.08.2008
С возвращением на родную землю!

Вы еще расскажете же о значении этих каменных людей на берегах о. Пасхи: для чего они там, куда они смотрят, кого они ждут? Для тех, кто не в курсе :)

Вино надо было прятать в багаж. Иначе все отбирают, к сожалению :(

Еще можно было выпить хотя бы одну бутылку в Мадриде, перед таможенниками :)
Карма 678
20.08.2008
Александеръ, с прибытием )

Отчет сделаешь с картой и маршрутом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики