Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 54
29.03.2021
Чем кормите Аврору? Что она вообще любит?
Карма 673
29.03.2021
eternalmirage

Хорошая тема какая! Аврора ест всё!) Совершенно беспроблемный ребенок в плане еды (да и во всех остальных планах, чоуж там). Фавориты: каша, омлет и макароны; готова есть каждый день, по несколько раз в день, не надоедает. Каши делаю без сахара, добавляю изюм: гречка (привезла из Адлера, почти закончилась), овсянка, рисовая, манка и др. Кукурузная крупа мне здесь не попалась, купила кускус, тоже хорошо заходит. В омлеты добавляю цветную капусту или брокколи, если вдруг просто омлет - удивляется, почему это омлет без капусты).

С мясом дело обстоит похуже, и мы едим его не каждый день (я считаю, что есть мясо каждый день совсем неполезно, детям в том числе, и никаких сосисок, сарделек и колбасы, сами не едим, и ей не даём). Делаю котлеты из грудки (курица/индейка) или из говяжьего фарша, добавляю мелко натёртую морковь. Котлетами приходится кормить "вручную". Рис раньше наворачивала, сейчас не очень, приходится уговаривать. Из овощей ест сырую морковь, сладкий перец, помидоры, огурцы. Среди фруктов/ягод любимые: клубника, киви, дыня, яблоки (здесь дорогие импортные, покупаем нечасто, если есть хорошая акция). Бананы - наша палочка-выручалочка во всех странах, идеальный перекус в дорогу или для пляжного дня. Манго сейчас не сезон, а жаль. Гуаву и гранаты не ест, не нравятся мелкие косточки. Здесь впервые попробовала и полюбила финики, трескают на пару с папой, я не любитель. Из молочки ест йогурт и кефир, без добавок. Очень любит сыр, но местный ей не нравится, иногда макает морковные палочки в фету. И конечно, мучное и сладкое! До трёх лет не давали шоколад, сейчас отпустили, но все равно ограничиваем, мороженое, карамель, мармеладки каждый день, но стараемся что-то одно. Понравилось ей здесь сладкое молоко с клубникой, бананом, гадость, конечно, но что поделать. Аврора - ужасная сладкоежка (вся в маму)🙈.
Карма 673
29.03.2021
Нашли на детской площадке коробку с котятами. Она была накрыта куском резины с дырками, явно их кто-то сюда притащил и оставил, купили корм для котят, молоко, покормили, но что делать дальше непонятно. Из коробки они вылезают, для жизни на улице пока слишком маленькие, сотрудники комплекса разводят руками.
Карма 73
29.03.2021
Talia_Lia
Svet-Lana

Мечтами кого, вы бы назвали эту историю? Даже романтичной барышни мечтой не назовешь. Прицельно 9 раз ездить на поиски хабибов - целеустремлённость как у космонавта просто ))), но вот цель, да, весьма не космическая )))

По одной мечте угадать человека, охарактеризовать его? Не возьмусь. Цель создать семью - очень приземленная? (хотя с хабибом, наверное, очень странно - но в итоге ведь хабиб - пилот самолета). Не для барышни? Мечта-то для барышни, может хабиб не для барышни... ))) Инстинкт продолжения рода, первая заповедь "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"... С точки зрения пирамиды Маслоу - да самый первый уровень, уровень базовых потребностей человека-животного. Но разве семья это не свято?

Что бы сказал на этой святой отшельник, садху? Сейчас мне интересней рассматривать такую мечту с этой точки зрения.
Карма 673
29.03.2021
Sonya_Buterbrodova
Нашли на детской площадке коробку с котятами

Забрали домой, покормить нормально и коробку повыше найти, чтоб не вылезали. Вот думаю, оставить на две недели, а потом все равно на улицу отправить, или обратно отнести, кормить и поить пока здесь, чтоб привыкали на улице жить. В группе на фб пишут, что пристроить здесь уличных котят нереально.
Карма 54
30.03.2021
Какие милые малыши.....А здесь кота или кошку можно раз в неделю увидеть и они дикие и перепуганные.

Вы когда покидаете Египет?
Карма 673
30.03.2021
eternalmirage

Через две недели заканчивается аренда квартиры, и через три улетаем.

Взяли котят к себе, если выживут, то за две недели хоть немного окрепнут, потом выпустим на улицу под присмотром одной нашей резидентки, она кормит 10 кошек около дома.
Карма 91
31.03.2021
Sonya_Buterbrodova
Sonya_Buterbrodova 

Пляжились с дитём? Какие-нибудь местечки для купания присмотрели? Или ещё холодно?
Карма 2013
31.03.2021
Sonya_Buterbrodova
Через две недели заканчивается аренда квартиры, и через три улетаем.

В Турцию потом? Как вам вообще Египет, нет желания больше зависать там в будущем?
Карма 673
31.03.2021
pidgajko

Последние 10 дней погода не очень, +24+25 и ветер холодный. До этого было несколько супер жарких дней и штиль, нашли-таки проход на заброшенный пляж недалеко от Дельты и там супер! Людей нет, есть несколько лежаков (их кто-то притащил из соседнего отеля) и сохранились зонты. Есть песочная зона для детей, дальше по колено воды и полумертвые кораллы метров 30, за ними чистейшее синее море и коралловая стенка живая, я даже маску купила, жду штиля, с воскресенья обещают от +30.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях