Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 547
4.03.2021
eternalmirage
Скучал по такой простотте -приходишь ,говоришь ,что тебе нужно и никаких рецептов не спрашивают.,а еще я очень скучал по тому ,что бы меня назывывали сэр,а не "молодой человек" и с удовольствием распрашивали оБ отечестве и как там ситуация и все такое.

меня величают истерическим воплем "жЭнщина". чувствую не могу больше. хочу простого и чтобы мэмкали местные жители и не е*али мозги.

Sonya_Buterbrodova
И почему-то думаю, что в подобной ситуации в Гоа кто-нибудь бы обязательно откликнулся).

дык смотри кто живёт в гоа - народ расслабленный и простой. а в египте зашореный и со всей тяжестью российского ментала.
Карма 54
5.03.2021
Местный парк развлечений установил новые атракционы.Но они выглядят совково и не безопасно.

Но люди катаются и вид на озеро классный.

Билеты очень дешево 100-300 рупий от возраста зависит.
Карма 54
5.03.2021
Цена на картошку среднего качества с несколькими глазками 50рупий за кг.

Цена на рис среднего качества(здесь нет таакого выбора ,как в Индии.) 70рупий кг. выглядит без сора внутри и чем то напоминает басмати,но почти.

Какие еще продукты или услуги интересуют цены на?
Карма 54
5.03.2021
11 числа МАхах Шива ратри и в Округе Покхары на природе будет Транс пати.а в кафешках будут готовить Edibles,с психоактивным ингредиентом
Карма 547
5.03.2021
eternalmirage
Цена на картошку среднего качества с несколькими глазками 50рупий за кг.

Цена на рис среднего качества(здесь нет таакого выбора ,как в Индии.) 70рупий кг. выглядит без сора внутри и чем то напоминает басмати,но почти.

по ходу дешевле в кафе питаться.

eternalmirage
Какие еще продукты или услуги интересуют цены на?

кг огурцов/помидоров

тот же маразм в твоём гесте, что нельзя стирать в номере? ну то есть стирать то можно, но если на улицу повесить сушить, то отхватить можно. на лаундри разориться можно.
Карма 673
5.03.2021
eternalmirage

Спасибо за фото и информацию! А как погода сейчас, днём в футболках, а вечером/ночью? На озере туман все время?
Карма 673
5.03.2021
Сегодня узнала любопытную вещь. В Шэш есть несколько магазинов дьюти-фри в районе Набк Бэй, в них можно закупаться в первые два дня по прибытии в страну при наличии паспорта. Предприимчивые свежеприбывшие граждане бывшего союза сдают в аренду свои паспорта жаждущим импортного алкоголя за 10$/паспорт!🙈
Карма 54
6.03.2021
Вчера проходил мимо фруктово-овощной лавки на севере Лэйк сайда. Я живу где то в 2км от туда. там картошка по 30 продается,узнаю там цены на помидоры и огурцы.

В моем гесте можно стирать ,даже там есть места для сушки,я видел одну пару(они заезжали всего на день) сами постирали и никто ничего не сказал. Возле меня 3 прачечных и там цены от 80рупий за кг.

У меня в среднем выходит 120рупий за стирку на 2 недели.

Туман и смог в это время года постоянный гость лэйксайда,многое не видно это правда,например 7-8тысячники. сначала режет глаза(фигурально),а сейчай через 5 дней привык и это просто часть визуальной реальности.

Вчера солнце не выходило и я одел днем футболку с длинными рукавами,вечером свитер сверху,ну штаны один слой,ветра нет,дождей тоже. В номере принял тепловатый душ тк. здесь solar system и солнце нагревает воду,через батареи....и под теплое одеялко, Если вы не мерзляки,то будет камфи. Сегодня солнце светит и и сейчас в 11.30 вода в кране уже теплая,а скоро будет горячая. Можно в футболке и шортах выходить....

Еще я вспомнил,что не далеко от меня есть детский центр туда до ковида приходили многие мамы туристки с детьми,надо посмотреть открыт ли он ,а вы можете погуглить "Children's center lake side pokhara@ или что то в это роде.

Дешевле питаться в самых маленьких забегаловках,которых все меньше и меньше с каждым годом.

Я трачу на еду так: 150рупий на большую порцию момо с буфало(я не ел мясо до приезда в Непал,но мне нужен Селен,а его здесь не найти,обошел все аптеки) а больше всего его в яйцах(но нужно 5 штук сьесть) или Buff meat там почти нет жира.Я боялся ,что не смогу перевариавать его, но только в первый раз была тяжесть потом прошло.Итак 150 за 10 крупных момо-это обед. Завтра- 135рупий- 2 яйца,тост с баттером,чай,хэш браун потейто и томаты пожаренные.,А перед сном я выпиваю 0.5 йогурта за 55-65 рупий и сьедаю немного изюма или фиников(3х дневный запас которых стоит 135-200рупий) Ну и вода пью 3 литра в день сначала купил три бутылки по 20-25 рупий ,сейчас Рефилю в ближайшей аптеке(есть во многих магазинчиках) за 10рупий литр.
Карма 2013
6.03.2021
eternalmirage

Давайте, плиз, без пропаганды и упоминания веществ на нашем сайте, тем более с фото.

За остальную важную инфу - спасибо.
Карма 54
7.03.2021
Ок,я только хотел поделится счастьем)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме