Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
21.03.2021
eternalmirage

Ага!)
Карма 673
23.03.2021
Наш компаунд Дельта Шарм очень хвалят резиденты. Многие из них живут здесь уже не первый год, на территории даже есть детский сад. Они говорят, что это один из немногих ЖК где есть нормально функционирующие бассейны и практически единственный, где есть бассейн с теплой водой, что очень актуально в зимние месяцы и ранней весной. Оказывается, в других местах наличие бассейна вовсе не означает, что в нем можно плавать, бывает неделями не меняют воду, а только досыпают хлорку. Про нашу красивую ухоженную территорию уже писала, не устаём любоваться.
Карма 673
24.03.2021
Среди местных жителей наша Дельта Шарм тоже пользуется спросом - это практически единственное место в округе, где при заселении разнополой пары не требуют брачные документы. Египет довольно консервативная мусульманская страна, здесь на законодательном уровне запрещены интимные отношения вне брака, поэтому снять номер или апартаменты для м+ж без документов практически невозможно. Среди наших соседей много молодых египтян, к которым часто приходят в гости белокожие барышни из разных стран, тогда как в других ЖК запрещено приходить в гости к противоположному полу в одиночку, только большой компанией или семьёй, это касается в том числе иностранцев.

Недавно в соседнем корпусе произошла история. Поздним вечером здание окружили сотрудники администрации ЖК и полиции, они были очень серьезны, то и дело переговаривались по рации, явно происходило что-то интересное, но совершенно непонятное. На следующий день мы узнали подробности. Оказалось, полицейские ворвались в номер на втором этаже и застали местного мужчину с любовницей-египтянкой. Сам мужчина родом из Александрии, и уже достаточно взрослый, лет сорок ему где-то. От родного дома и до нашего компаунда его проследила законная жена. Взяла с собой в поездку маму и сестру, они ходили по агентствам недвижимости на территории нашего комплекса, а их тут не меньше десятка, показывали фото мужа, чтобы выяснить, в каком номере он остановился. Увидев неверного мужа, жена и родственницы накинулись и избили его, полицейские не сразу смогли их разнять. Теперь мужчине грозит тюремное заключение, а женщине позор и изгнание из семьи.
Карма 673
25.03.2021
В Египте очень высокий процент смешанных браков между местными мужчинами и иностранками, причем большая часть иностранных жён представлена женщинами из стран бывшего Союза, а среди них очень много славянок. В России был бум на браки с египтянами во времена чартеров со всех уголков необъятной. Сейчас пальму первенства держат украинки, белорусок тоже немало. Путь к браку с египтянином часто непрост. Если мужчина старший сын в семье, то родители никогда не согласятся принять в семью жену-иностранку, а в Египте принято уважать мнение старших. В таких ситуациях часто мужчины женятся на египтянках, оставляют их в провинции на попечение родственников, а сами живут и работают в курортных городах, где втайне от родных заводят вторую семью с милой сердцу Наташей. В других случаях родственники часто не против невестки-иностранки. Во-первых, ей не нужно платить махр (свадебный подарок в исламе, который, в отличие от калыма, выплачивается непосредственно жене и является ее собственностью даже в случае развода). Во-вторых, если с мужем что-то случится, жена-иностранка в Египте не имеет никаких прав на детей и наследство. Ну, и в третьих, в Египте официально разрешено многоженство, и никто не мешает опять-таки взять второй женой египтянку, чтобы порадовать родственников. Хотя в последнее время таких случаев все меньше. Кстати, по Корану, христианка, выходящая замуж за мусульманина, не обязана принимать ислам, и многие мужья не настаивают. А вот мусульманки могут выйти замуж только за единоверца. Это связано с тем, что в исламе религия передается по отцу. За последние 15 лет выросло целое поколение юных мусульман от смешанных браков, вот и бегают у нас по детской площадке Ясмины и Дианы, Адамы и Каримы с типичной арабской внешностью и говорящие на чистейшем русском языке.

Я немного в теме про об отношениях египтян со славянками ещё с тех времён, когда носилась с идеей поехать в Египет зимовать. Даже одно время была зарегистрирована на сайте, где общались жёны уроженцев стран Магриба, египетская ветка была самой популярной. Там было много практической информации о жизни резидентов, ну, и конечно, множество захватывающих любовных историй. Тогда же у меня появилась подруга, страстно мечтающая выйти замуж за египтянина. Она девять раз ездила в Египет пакетными турами на свидания с хабибами, на десятый психанула и решила остаться жить в Каире. Именно там, как писали знающие люди, больше шансов найти серьезного и хорошо обеспеченного мужа, а не вот этих вот курортных мачо без гроша за душой. И ведь не прогадала! Через несколько лет она приняла ислам и вышла замуж за пилота Egypt air, у них большая квартира в новом районе Каира и двое прекрасных детей. Всей семьёй они часто путешествуют, а летом она с детьми обязательно приезжает в Москву навестить бабушку и дедушку. Мечты сбываются!)
Карма 73
27.03.2021
Sonya_Buterbrodova

А как в среднем (или в целом) отношения в таких браках? Говорят, восточные мужчины умеют красиво ухаживать, да и восточный разговор восхитит любую среднерусскую девушку, а что дальше?

Это смешно, но предостерегая меня от такого брака мне дали почитать книжку "Замуж за египтянина". Естественно, сюжет завязан на красивой любви, заканчивающейся трагически. Так я вообще до Египта не доехала, предпочла скучный, нетусовочный Тунис ))). Талассо это наше все!!!

В Египет я бы поехала продолжать свой духовный путь. Гора Синай, монастырь святой Екатерины, святые отцы-пустынники, христиане-копты... Ну и, конечно, культура, искусство, может быть история. Правда, Египетскую книгу мертвых я так и не прочитала, смотрела на нее, смотрела и почему-то отказалась, ограничилась Тибетской книгой мертвых...
Карма 2017
27.03.2021
Sonya_Buterbrodova
Через несколько лет она приняла ислам и вышла замуж за пилота Egypt air, у них большая квартира в новом районе Каира и двое прекрасных детей. Всей семьёй они часто путешествуют, а летом она с детьми обязательно приезжает в Москву навестить бабушку и дедушку. Мечты сбываются!)

Мечты обывателя)
Карма 73
27.03.2021
Drolma
Мечты обывателя)

Девочек в мире учат быть девочками, женщинами, женами и матерями. Отбиться от этого очень сложно. Альтернатива - встать наравне с мужчиной, развивать спорт, подавлять семью, деторождение?

Да и вообще на Земле надо что-то делать, если не землю пахать...

Все это заложено на духовном уровне, никуда от этого не деться. У нас уже свобода выбора есть давно, да сил нет противиться. А в Саудовской Аравии женщинам только-только разрешают легкий спорт и посещение спортивных мероприятий...
Карма 673
27.03.2021
Svet-Lana

Svet-Lana
А как в среднем (или в целом) отношения в таких браках? Говорят, восточные мужчины умеют красиво ухаживать, да и восточный разговор восхитит любую среднерусскую девушку, а что дальше?

Вы правы, египтяне - романтичные натуры, этого очень не хватает нашим женщинам, многие из них восхищаются пышными формами, тогда как славянские мужчины в большинстве своем предпочитают "фитоняшек", навязанных СМИ, а здесь любая женщина чувствует себя богиней. В браке египетские мужчины берут на себя всю ответственность за содержание семьи, их воспитывают в традиционном укладе: мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Опять же многим нашим женщинам комфортно при таком раскладе, тогда как в РФ и других странах такой уклад сейчас менее распространен и даже осуждается. Египетские мужчины очень трепетные отцы, поменять подгузники, погулять с детьми, все это они делают с удовольствием. Они не пьют алкоголь, и у них меньше проблем с потенцией в зрелом возрасте. Жена-иностранка для египтянина - большая гордость и вызывает зависть у менее удачливых соотечественников. Но, разумеется, бывает, что все складывается неудачно. Сложности взаимопонимания с семьёй мужа, неприятие традиций и менталитета столь чуждой страны. Бывает и пьют, и бьют, изменяют, не хотят работать, разводятся, отнимают детей, вносят в черный список на вылет из страны, берут вторых и третьих жен...

В общем, пристально изучая эту тему на протяжении нескольких лет, пришла к выводу, что шансы на успешный брак с египтянином примерно равны шансам на успешный брак с представителями любых других национальностей😄
Карма 673
27.03.2021
Drolma
Мечты обывателя)

Как-то немного презрительно прозвучало.. Все мы разные, и все имеем право мечтать о разном, и это вовсе не значит, что мечты одних хуже или приземлённее, чем мечты других. Главное - быть счастливыми, и неважно как - готовя по утрам завтраки для своей большой семьи или открывая новые звёзды в космосе. Всем добра 🤗
Карма 2017
27.03.2021
Sonya_Buterbrodova

Да это все понятно, я про конкретную историю, вызывает именно такие ощущения.

Sonya_Buterbrodova
Она девять раз ездила в Египет пакетными турами на свидания с хабибами, на десятый психанула и решила остаться жить в Каире. Именно там, как писали знающие люди, больше шансов найти серьезного и хорошо обеспеченного мужа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики