Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Турция 2016

Карма 329
13.08.2016
annetes
бражника-языкана

В Керале такие тоже есть, в Варкале. Я все хотела сфоткать, но они слишком быстрые и фотоаппарат у меня за 100 баксов.
Карма 329
13.08.2016
Atiragaram

я их даже в Киеве видела, но зверь очень редкий
Карма 329
13.08.2016
Сегодня переезжаем в Кушадасы. Начинается пляжный отдых, но планирую делать вылазки по местным достопримечательностям и в Памуккале. В Кушадасах мы сняли через airbnb полдома за 53 доллара в сутки. Доедем, поделюсь впечатлениями. Незнаю будет ли вай-фай, скорее всего дальше пойдут преимущественно телефонные фотки.

Сейчас едем через Ыспарту. Большой, красивый город в окружении гор.
Карма 329
13.08.2016
а вот и очередные беженцы
Карма 329
13.08.2016
по дороге из Ыспарты в Денизле вокруг красотища, небольшие горы и сосновый лес
Карма 329
14.08.2016
Ну вот мы и в Кушадасах. Вернее в его пригороде Беликдеде, местные турки еще называют этот район Куштур. Сами Кушадасы это огромадный курортный город. Вчера проезжали через набережную, такое чувство, что взяли штук десять Ялт и смешали в одну большую кучу. Кафешки, рестораны, магазины, куча дорогих бутиков, короче, кто такое любит, милости просим.

Здесь же у нас тишь да гладь, сонное царство. До моря пятнадцать минут неспешным шагом. Правда магазинов практически нет. Немного кафешек, небольшой шмоточный базарчик, крохотная лавчонка где продается всякая пляжная дребень, мыло, шампуни и хлеб с яйцами. Всё! Если честно, не хватает овощно-фруктовой раскладки. Придется за фруктами и помидорчиками ездить в город. Долмуши ходят очень часто, проезд до города 3 лиры.

Теперь про пляж. Он довольно длинный, называется Пигаль. Хотя местные его тоже называют Куштур, по аналогии с большим местным отелем в начале пляжа. Вода очень чистая, понравилась. А вот с песком беда. Мало того, что он от природы темный, так еще и турки его замусорили. Они приезжают сюда машинами на пикники и жрут, жрут, жрут...Турецкая семья на пикнике - страшное зрелище, куча жратвы, подстилки, одеяла, но главная круть - это самовар)))))))) Специальный турецкий самовар для бесконечного турецкого чая на углях (!) Вот как-то так. Короче пляж мне пока не очень, хотя море хорошее. У нас тут еще возле дома бассейн есть, для жителей наших нескольких домиков посещение свободное.
Карма 329
14.08.2016
Еще пару слов про наше жилье. сняла я его через airbnb. Полдома, три этажа, на первом этаже кухня абсолютно со всем необходимым и большая гостинная, плюс туалет. На втором этаже две комнаты на три и на два человека, плюс большой санузел. На третьем этаже большая комната на троих и еще один санузел. Во всех комнатах есть балконы, туалетные столики и шкафы. Вся мебель чистая, новая. Под домом есть большая терраса с огромадным столом под тентом и отдельной площадкой для барбекю. И все это счастье за 53 доллара в сутки с семерых. Жильем мы очень довольны. Хозяева пожилая пара, он кажется турок, но полностью европеизированный, она англичанка.
Карма 329
14.08.2016
Вот как-то так. Радует, что мы на западном побережье Турции, так что ожидаются красивые сансеты.
Карма 329
14.08.2016
На жилье приятно посмотреть, после Индии)
Карма 329
14.08.2016
это да) правда такое чувство, что живу в каталоге IKEA
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме