Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
30.03.2015
Фото
Карма 162
30.03.2015
Решила тут же сходить на Крабовый рынок, все-таки время уже почти для ужина. Перешла дорогу и через 100 метров углубилась в сторону моря (до него от дороги метров 100), сразу начались приличные такие (относительно) улочки и отели. Очень приличного вида гест стоил всего 10 долларов, он у моря, но пляжей нет, везде только лежаки и каменный бардюр со ступеньками к морю. Море поприличнее, но все равно какое-то темное, коричневое и довольно грязное.

Крабовый рынок сильно порадовал кальмарами, рыбой и чуть-чуть креветками. Крабов почему-то не было. Ни одного! Еще на каждом шагу тростниковый сок и очень ограниченный выбор фруктов. Подозреваю, что цены в ресторанах просто зашибись, рестораны чуть в стороне. Так как в этом бомжарско-проститутском гесте висело объявление, типа, радуйтесь, люди, сегодня горячее блюдо не 8,5 доллара, а всего 6.95. При этом туристов почти совсем нигде нет.

Выбрала я себе на пробу 2 вида кальмаров и пошла получать удовольствие. Но... оказались они пережаренные и почти невкусные. То, что на фото 1.25 доллара. Купила здоровую рыбу. Я вообще-то рыбу не люблю, но взяла попробовать. Ужас-ужас, соус оказался вкуснее, а рыбу я даже и не доела. Вкуса никакого. Еще и тошно после нее стало.

Пошла по набережной, страшненькой такой, хотя и новенькой. Во французском стиле. Но я уже уловила закономерность – где французу хорошо, там мне вероятнее всего не понравиться. На этой набережной было очень неуютно и тоскливо, и хотелось плакать, и ветер гнал волны и .... Ой, какая тоска.

Уже в темноте побрела, а точнее бодренько так пошла в гест, где и крепко призадумалась над тем, что делать. Но выводы, конечно же сделать было невозможно в данное время суток.

А в 22 часа начался ливень и длился долго. А я лежала и размышляла на важную и глобальную тему «Какие же все мы разные» и разное ( в том числе разные места) любим.
Карма 162
30.03.2015
Фото
Карма 162
30.03.2015
30 марта 2015 г.

Рано поутру заарендовала скутер в своем гесте за 8 долларов поехала в Компот покупать USBшку для перекачки фото.

Ура, пятый день в своей жизни я на скутере! Он меня уже не так пугает и держусь я уверенней. Даже начинает получаться более плавно поворачивать и держать скорость. АШ 40 километров. Доехала я быстро, минут за сорок. Была остановлена полицией, но оказалось, что останавливали не меня. Добралась до рынка и нашла USB нужного формата. Накупила фруктов: арбуз (а без него не жизть) по 0.25 за кило и манги (по 1 доллару, да еще у нее весы правильные, вышло 4 хороших манго на кило), затарилась багетом. Поехала назад. Получила огромное удовольствие от поездки, чем и горжусь. Сейчас все выложу и снова в путь.

Вспомнила, еще мне вчера местные не понравились. Видимо, уже начинает сказываться влияние Вьетнама (до него около 45 километров). Не хотела бы я встретить местных женщин с ушлыми глазками в темном переулке. Еще тут очень много мусульман.
Карма 162
30.03.2015
Еще одна фотка из Компота
Карма 5075
30.03.2015
Без скутера или мотоцикла в ЮВА делать нечего.
Карма 1708
30.03.2015
Moony
Без скутера или мотоцикла в ЮВА делать нечего.

Мне кажется,что это не более чем экстраполяция собственного опыта. Лично мой опыт свидетельствует совсем об обратном.
Карма 5075
30.03.2015
anikolaev
Мне кажется,что это не более чем экстраполяция собственного опыта. Лично мой опыт свидетельствует совсем об обратном.

По крайней мере на активной фазе путешествий и исследований местности. Конечно, это личный опыт. Мы тут все делимся личным опытом.
Карма 162
30.03.2015
Moony

anikolaev

Со скутером очень удобно. Очень. Особенно с ограниченным бюджетом (когда нет денег "бюджетненько доехать на такси за 200 долларов" - это с Винского). Особенно когда туда, куда надо не идут автобусы либо ты его ждешь полдня.

А потом мне просто нравится.
Карма 1708
30.03.2015
Moony

tan_sm

Катайтесь на здоровье. Я местность пешком обследую)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях