Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
5.04.2015
31 марта – 05 апреля

Клоликовый остров

Напишу вкратце, так как писать особо нечего. Очень хотелось отдохнуть так, чтобы еще долго не хотелось. Просто под завязку. Что и было успешно сделано, под конец от лежания и ничегоабсолютнонеделания просто тошнило, начала развиваться островофобия и страх, что никогда оттуда не выберусь, останусь навсегда и умру от отвратительной туристической еды (еда хорошая, но не люблю я ее), Зато я отвыкла от интернета и сегодня с трудом его открыла.

Сам остров совсем небольшой и на четвертый день я обошла его всего за полтора часа. Впрочем, ничего интересного на нем обнаружено не было. Кроме кучи пластика повсюду, рыбачьих сетей повсюду, нескольких домов рыбацких семей с кучей собак, которые достали, нескольких красивых птиц и нескольких красивых видов. Эти гадкие собаки не дали мне возможности размяться на следующий день, так как бегают стаями, людей вроде боятся, но фиг знает, что от них ждать.

То бишь, остается только небольшая полоска (метров 200 или около того) действительно приличного пляжа с хорошим заходом в воду, где и расположена вся инфраструктура и куда тебя привозят лодки. Бунгало все внешне почти одинаковые, думаю, что и внутри тоже. Цены – вначале мне предлагали за 7-8 долларов, но потом я нашла за 5, где и осталась. Удобства, кстати, было в бунгало. А так как электричество подается от генератора всего с 18-00 до 22-00, то стояла огромная бочка с водой, которая периодически пополнялась, по моей просьбе. В бунгало только большая кровать – и все – этого вполне достаточно.

Людей туда приезжает ежедневно относительно немного (человек не более 100 – это максимум), остается там на сутки-другие и того меньше. В основном французы, местные, ну и других тоже хватает. Там быстро становится скучно, так как реально нечего делать, и люди уезжают. Мне просто за пятидневное проживание надо памятник поставить.

Всего там около 7-9 хозяев бунгало, у них же и рестораны. Меню обычное туристическое у всех, цены одинаковые, но у меня в гесте народ в основном питался, так как у них был выбор побольше. Цены нормальные для острова, жить можно. В основном, даже дешевле, чем в Кэпе, только фрукты дороже.

Даже не знаю, что еще добавить... Там скучно и прикольно только, допустим, приехать, переночевать и уехать, облегченно вздохнув. Хотя, на мой взгляд, в Кэпе тоже нечего делать более двух дней, если ты не на пенсии. Тем более, что и на пляж нужно обязательно куда-то ехать.
Карма 2019
5.04.2015
tan_sm
Клоликовый остров

Фто-то такое мультяфное :)
Карма 1708
5.04.2015
а нам Кеп очень глянулся. Там потрясающие заброшенные виллы, разрисованные граффити. Неплохие( но недешевые) кафе и рестораны. Есть для прогулок чудесная гора, заросшая лесом... Город для неспешного времяпрепровождения))
Карма 162
5.04.2015
anikolaev

А любое место - на любителя.

Я вообще прикалываюсь - меня периодически спрашивают, понравилось ли в Малайзии.

Да, говорю, очень.

А нам, отвечают, нет.

Почему?

А там дорого!

Так понравилось в Малайзии?

Нет.

Почему?

Дорого!

Такая прекрасная страна! И все, что вы помните - это дорого? Где вы жили, что вы ели? Почему только об этом думаете? Почему не помните то, что смотрели, если, конечно, что-то смотрели.

Это какое-то лирическое отступление на тему, кому где понравилось и что кто где видел. Я только сегодня узнала, что в Кэпе есть заброшенные виллы, а смотрела совсем другие места.

Почему не понравилось? По мне - там очень депрессивно и также очень постоянно хотелось плакать, причем не от чего, безпричинно.

Там еще есть продолжение истории о покидании Кэпа, и как я ругалась матом, но это завтра.
Карма 1708
5.04.2015
tan_sm
постоянно хотелось плакать, причем не от чего, безпричинно.

Это катарсис)
Карма 162
5.04.2015
anikolaev

Спасибо, рассмешил.
Карма 162
5.04.2015
Фото
Карма 162
5.04.2015
Фото
Карма 162
5.04.2015
Фото
Карма 1708
6.04.2015
tan_sm
в Кэпе есть заброшенные виллы,
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях