Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
26.10.2014
Воскресение - День шопоголика.

Вчера разменяла 50 баксов = 3050 рупий = месячная стипендия. Решила, что мне этого хватит на месяц, а может даже больше. Ну, да. Зарекалась коза... Собиралась купить продукты, тетрадки и 1 рубашечку. В итоге купила тетрадку и 3 куска толстого картона, затем по дороге увидела нитки, купила, пошла искать крючок и спицы, в первом магазине не нашла, зато нашла клей, краски, контуры по ткани, кисточка... - 350р. По наводке продавца пошла в другой магазин и затарилась там еще на 300 рупий, жестоко себя ограничивая и обещая зайти в следующий раз. Нитки, спицы, крючки, бусинки. А еще там большой выбор красок и контуров по ткани... Краски есть - надо купить ткань. Дали наводку на третий магазин. Там я купила 7 кусочков х/б из остатков тканей. Всего 50 рупий кусочек. И 2 курти. Хотела расплатится карточкой, но у них возникла проблема. А наличка то у меня уже почти закончилась. В итоге заплатила за 1 курти, оставила задаток, чтобы отложили мои покупки в сторону. Я им еще 500 рупий должна. Посмотрела на время и поехала обратно в общагу. Хорошо, что я не все деньги с собой взяла.

Вот так я хожу за продуктами:)

А дома то, дома гора красок и по ткани и по керамике и кисточки и пряжа с тканюшками и много чего другого нахомячино. Так что теперь в перерывах между учебой буду еще и рукодельничать понемногу.

Хочу найти краски по керамике и купить простую белую кружку.
Карма 668
27.10.2014
Вы несколько раз упоминали про получение медицинской помощи в колледже. А как организовано медицинское обеспечение? Медпункт? Медстраховка?
Карма 158
28.10.2014
ji-krims
Медпункт? Медстраховка?

Нету ничего. Если что-то случится, то идешь в больничку, соседнее здание, но обходить долго пока доберешься. Медстраховка - если что-то крупное, то пишем заявление в контору и они нам возмещают стоимость по гостарифам. В общаге тоже нет не то, что медпункта, а даже ящика с бинтами. Поэтому мы все сильно возмущались, когда девочка-бутанка серьезно травмировала ногу, а мы ждали "скорую помощь" почти час и не дождавшись заставили отвезти её в больницу на машине. Вот так вот.

Быт - вчера после обеда сбежала в Читтур на продолжение шоппинга. Написала, что еду в банк (я туда зашла, на 10 мин) и указала время 3 часа. Так что 10 минут банк и 2 часа шоппинг. Выкупила свои покупки, докупила мелочевку и вернулась в общагу. Пришла и вижу работников ножа и топора электриков. В общем бойлер не работает, они обещали купить новый, как только им деньги на него выделят. Хорошо если к декабрю поставят... Кондер частично работает. Его они тоже починить не могут. Натоптали грязюки и в комнате и в душе. В душевой прибралась, а на комнату сил уже не было. Поднялась температура - 37,4 -37,8. Закинулась лекарствами и завалилась спать. Встала утром по будильнику. Сегодня температура все еще держится.

Колледж - Вчера нам объявили кучу новостей, правил и положений, сегодня добавили. Вчера - нам выдадут регистрационные номера и проводить перекличку будут по ним. Я сразу заявила, что у меня есть Имя и что я не заключенная, чтобы меня по номеру называли. Класс, как всегда, заржал. Ну а препод после недолгих пререканий, сказал, что лично меня будет звать по имени. Также нам сказали, что будут выбраны старосты, которые должны будут следить за порядком. Угадайте с трех раз кто стал старостой?

Сегодня - прошли выборы старост, а также тех кто будет отвечать за спорт, мероприятия, менеджмент, социальную активность и посещения. Старост двое - мальчик и девочка. Я попыталась отмазаться, но меня всем классом протолкнули. И сразу же дали партзадание...

К правилам добавили - нельзя выходить из класса, если нет учителя, чтобы не смущать местных. Нельзя выходить в туалет без разрешения. Нельзя ходить без бейджика, когда нам его выдадут. И еще разные мелкие нельзя.

Также нас поделили на группы на одном предмете и сказали, что вот этим составом мы и будем работать. Я попала в группу к местным девочкам.Правда со мной печальную судьбинушку разделили Уннати и Сабитра. Это что-то с чем-то. Мальчиков в группу брать отказались - ну не могут они с мальчиками в одной группе быть. Лидерских качеств никаких, английский - ты же в моей группе теперь так что научишь меня английскому.... Своим непалкам я сказала, что здесь я точно напрягаться не буду, хватит с меня и старосты за спасибо.
Карма 668
28.10.2014
Kiran
больничку, соседнее здание

Эта больничка не имеет отношения к колледжу?

Kiran
Угадайте с трех раз кто стал старостой?

Мафию нельзя победить - ее можно только возглавить
Карма 158
28.10.2014
ji-krims
Эта больничка не имеет отношения к колледжу?

Имеет, очень даже прямое отношение. Один хозяин. Там медсестры практику проходят. Просто в колледже должен быть медпункт или хотя бы ящик первой помощи, чтобы не бежать 10-15 минут до больнички.

ji-krims
Мафию нельзя победить - ее можно только возглавить

Ну да, если не можешь предотвратить безобразия - их надо возглавить.

Пришла Пиис - воспользоваться кухней. Вслед за ней пришла Ори - навестить Пиис в моей комнате. Зашла в уличной обуви в комнату и плюхнулась на кровать, на мои тетрадки. И они обе отвлекают меня от отдыха. А еще жаба шепчет - платить за электричество будешь ты. Также Ори в наглую заглядывает в ноут -а что ты там делаешь, а почему не на английском.... А у меня температура и сил нет с ними ругаться.
Карма 668
28.10.2014
Возможно, это больничка и есть медпункт колледжа. Судя по тому, что бутанка получала помощь при простой травме ноги из какого-то более дальнего госпиталя. А старост, руководство нередко считает дежурными агнцами для заклания. Теперь будут пытаться не запугивать, а давить на чувство ответственности.
Карма 158
28.10.2014
ji-krims

Да, нет, помощь она получила из этого хоспиталя. И в медпункте не платят деньги за прием у врача. Просто это русский авось индийское разгильдяйство. Они свято уверены, что в колледже ничего не может случится плохого, потому что это колледж.

Я здесь всего 3 месяца, а мне уже все надоело. Сейчас написала письмо в региональный офис с запросом про отказ от гранта и сколько я должна вернуть. Будем плясать от их ответа. Достало то, что учат одному, а в реальности требуют другое. Преподы, которые в начале были/казались нормальными, теперь запрещают в туалет без разрешения выходить. Мне туалет до лампочки, мне хватает перемены, но ведь дело принципа. И автобуса вечером нет, а ведь за него заплачено. И еды нормальной нет и столовка не готова, и... температура у меня, вот. Самая противная - 37,2. Мне не верится, что я здесь продержусь и получу степень. Хотя может и продержусь и через 2 года напишу - да, я это сделала.
Карма 12
28.10.2014
Эх, твою бы энергию да в мирных целях...

:)

Если серьезно, мое ощущение - ты глобально размениваешься по мелочам. Причем по таким мелочам, которые тебе глобально нафиг не нужны. А нужно совсем другое. ИМХО.
Карма 158
28.10.2014
laStrada


Если серьезно, мое ощущение - ты глобально размениваешься по мелочам.

У меня похожее ощущение. Только я не знаю, что мне надо. А из-за этих мелочей не могу понять как жить, что делать и кто виноват. И где же то мирное русло, в которое можно направить мою энергию.
Карма 12
28.10.2014
Kiran
я не знаю, что мне надо.

Ну да, в этом и проблема.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики