Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
1.11.2014
Не позволяют калькулятор в телефоне, но позволяют инженерный калькулятор? А соответствующих программ для вашего компьютера нет?
Карма 158
1.11.2014
ji-krims
А соответствующих программ для вашего компьютера нет?

Так на уроке открывать ноут точно не разрешат:) А калькулятор в телефоне не разрешают, потому что в телефоне. Телефоны нИИзя приносить в колледж и уж тем более использовать на уроке. Мобилы в колледж приносим мы все, кто-то на задних партах даже играть умудряется во время урока. Но вот препод по статистике отобрал телефон у сокурсника, хотя тот просто считал на нем. Такие вот у нас преподы и правила. Простые действия я в уме делаю. Даже квадратный корень по быстрому извлекаю ( раз в 100 медленнее калькулятора, зато мозгами), но вот логарифмы и сложные корни или множественные умножения - тяжело...
Карма 668
1.11.2014
Калькуляторную лавку держит дядя препода.
Карма 158
2.11.2014
ЕССС! Я установила инженерный калькулятор на свой телефон! И пусть только попробуют мне запретить им пользоваться! Всех порву - одна останусь!
Карма 668
2.11.2014
Kiran
Всех порву - одна останусь!

Жизнеутверждающе
Карма 158
2.11.2014
Мне наконец-то пришла моя карточка от банка Индии. Теперь через 7 дней надо будет прийти за ПИН-кодом. Как всегда пропущу компутеры или может что-то другое для разнообразия. Карточка международная и действительна 8 лет, так что могу с ней по миру разъезжать и тратить 75000 рупасов в день на покупки и 40000 снимать в банкомате. Надеюсь через 2-3 года, а может и раньше, я смогу так поступать:)

Теперь о досадных мелочах.

Столовка у нас стоит на том же месте, а в некоторых отношениях откатилась назад. У нас, вот уже почти как неделю, сломался фильтр-ящик для воды и теперь девочки набирают воду просто из под крана и пьют её сырую! У кого-то желудки луженные, а у кого-то нет. Мы разговаривали насчет починки фильтра, нам естественно обещают томорроу.. Еда однообразная - рис, макароны, курица. Иногда ломтики огурцов и морковки с луком. Это называется - овощи для континентального меню. Завтра опять пойдем говорить. Мне за ужином снова дали партзадание пойти и разобраться. Предлагаю им написать письмо - отказываются. А так получается только мои слова и вечно я недовольная. Но мне то, пусть не очень хорошо, но нормально. Я еще с северо-индийского стола себе набираю еды немного.

Интересно, до девочек когда-нибудь дойдет, что письменная коллективная жалоба срабатывает быстрее и лучше, чем устная и одиночная?

Я староста всего несколько дней, а меня уже это напрягает...
Карма 158
4.11.2014
Вчера сходила на компутеры. 20 минут делала задание, остальные 2 часа пререкалась с училкой, деканом и занималась дураковалянием.

Пререкания - " Тетрадь должна быть большой, писать разрешается только на правой стороне листа, левая (оборотная) должна быть пустой - вдруг вы захотите ,что-то дописать. Все выданные распечатки надо переписать в тетрадь полностью. И это правило, которое я вам сказала и его надо соблюдать." Ну я и сказала ей и декану, что пока я не увижу это правило на бумаге за подписью и печатью начальства - оно для меня не существует. И чтобы там обязательно прописали размер тетради, количество листов, в линеечку или белые листы, а может серые, размер моего рукописного ввода и прочее, прочее. В общем занималась выносом мозга. Ну а что еще делать, если нас 3 урока (2,5 часа) учили как печатать в Ворде 2003...

Декану сказала, что могу и в министерство образования написать жалобу, если не решат проблему на месте. Я ведь прошу всего лишь давать нам более сложный материал и в новом виндоофисе. Как всегда я одна чего-то хочу - качества я хочу. А всем остальным все нормально. Особенно пацанам.

В конце урока была перекличка по номерам. Народ приготовился ржать. Я сообщила училке, что я не в тюрьме, что у меня есть имя и, согласно Женевской Конвенции по правам человека, его у меня отобрать не могут. Сказала, что у меня очень легкое имя и что на следующем уроке надо говорить его, а не номер. Дети ржут, училка в шоке. В общем через неделю проверю. Ведь только декан и она нас по номерам называют.

Сегодня выходной - какой-то праздник опять и опять нам учиться в субботу. Переписываю в новую тетрадку 2 предмета. Так как я на старую пролила воду... Устав писать, я решила приготовить покушать и поранила палец. Самое смешное, что я пальцем примерзла к металлу... Кое-как дотянулась до бутылки с водой и отклеила пальчик. Волдырь заклеила, но больно же и гнуться не хочет. Вот такой вот нехороший морозильник.
Luna  ж
Карма 2182
4.11.2014
Kiran
Я сообщила училке, что я не в тюрьме, что у меня есть имя и, согласно Женевской Конвенции по правам человека, его у меня отобрать не могут. Сказала, что у меня очень легкое имя и что на следующем уроке надо говорить его, а не номер.

Молодец!+
JNB  ж
Карма 390
4.11.2014
Kiran
Сказала, что у меня очень легкое имя и что на следующем уроке надо говорить его, а не номер. Дети ржут, училка в шоке.

Еще бы не в шоке, это, наверное, ее первая встреча с человеком, имеющим имя :-) Вообще объяснять индийцам, что у человека бывает имя - занятие довольно безнадежное, для них все сэры и мадамы, зато здания почти все с именами.
Карма 158
4.11.2014
JNB
Еще бы не в шоке, это, наверное, ее первая встреча с человеком, имеющим имя :-)

Возможно, возможно :) Люблю быть первой, единственной и неповторимой, в своем роде, в своем королевском роде.

JNB

А Вы все еще в Ченнае? Это же всего 4 часа от меня на автобусе...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики