Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Адьос, офисный планктон!

Карма 162
20.07.2010
Blonde_
Они какбэ скорую вообще не вызывали?

Это была молодая барышня лет 16, которую родители дома лечили молитвами, позвали бабушку, которая молитвы читает ну и лечили так. Думали, что все болезни от грехов, ну или если по модному - от плохой кармы. Врачей ясен пень не звали, так как врачи в грехах и карме не шибко разбираются. Ну повезло девчонке - соседка зашла узнать как дела, увидела и вызвала скорую. Не вызвала бы - думаю еще пару часов бы барышня прожила.

К сожалению, случай не уникальный. Я сталкивалась с подобным подобным несколько раз за свою практику.

Предупреждая летящие помидоры, сразу оговорюсь, что я не верю в то, что современная медицина всемогуща и я знаю, что плохие врачи (учителя, слесари, сантехники - вставить нужное) тоже есть.
Карма 739
20.07.2010
Majajan
Не вызвала бы - думаю еще пару часов бы барышня прожила.

фшоке :((((((((((. но у девочки карма явно была хорошая-иначе бы кирдык точно...

Breen
Вылечил я их сам, в сознательном возрасте без всяких лекарств.

Миша, ты о таком просто обязан рассказать индостанцам. Хронь-я согласна, над ней можно работать по всем фронтам..но вот, например, инфекции?? или сердечные приступы?? даже элементарный аппендицит?? Как тут без вмешательства врачей и антибиотиков? Думаю, не стоит умалять достижения Флеминга :))
Карма 739
20.07.2010
Breen
как не надо, например, стараться до бесконечности продолжать жизнь (а с ней и мучения) абсолютно бенадежного больного.

вот тут за абсолютно согласна Очень деликатная тема, кстати..
Карма 739
20.07.2010
Breen
И если человек начнет это понимать, то у него будет гораздо больше шансов не заболеть, в том числе и аппендицитом.

аааа.....а я-то думала, он бывает от мяса и от семечек с кожурой :))))))
Карма 162
20.07.2010
Breen
не надо, например, стараться до бесконечности продолжать жизнь (а с ней и мучения) абсолютно безнадежного больного.

Не могу не согласится, но тут у врачей руки связаны. С одной стороны закон о не оказании мед. помощи с другой родственники с требованиями "спасите-помогите" и не отвертеться от этого никак. Даже если всем понятно, что случай совершенно безнадежный.

Вот детишек начали выхаживать с 400 грамм недоношенных, грубые пороки развития всякие тянут годами, хотя ясно, что ребенок не жилец, но можно еще какое-то время потянуть. А вопрос зачем? Докторам все ясно, а родители не согласны. Вобщем как-то слишком грубо медицина прет в последнее время против естественного отбора и непонятно как оно откликнется в будущем. Но тема скользкая, углубляться в нее опасно :)
Карма 162
20.07.2010
Breen
А есть теория, что причина аппендицита - психологическое состояние.

Ну это тоже только теория. Сколько раз видела воспалившийся и нагноившийся аппендикс - никогда не возникало мысли что это - психологическое состояние.

Еще раз повторюсь - есть психосоматика и есть органическое поражение и очень важно уметь их отличать, хотя порой сделать это очень непросто.
hime  ж
Карма 1374
21.07.2010
Majajan
Ну повезло девчонке - соседка зашла узнать как дела, увидела и вызвала скорую. Не вызвала бы - думаю еще пару часов бы барышня прожила.

Может, это и был эффект молитвы?.... ))
tat  ж
Карма 717
21.07.2010
anikolaev

Blonde_

Majajan

vasta180460

Мой низкий поклон - практикующим врачам.
Карма 175
21.07.2010
Blonde_
я просто смирилась с фактом

Мне тоже просто пришлось смириться - не выселять же их из хостела по нац. принадлежности. А вот люди из Австралии меня удивляют постоянно - все Всегда веселые и очень дружелюбные. Вот это как и почему?
Карма 154
21.07.2010
Blonde_
заметила, что некоторые пациенты действуют на меня, как энергетические вампиры просто (особенно это заметно с пациентами, которые HIV-позитивны )-после получаса общения и процедур-я как выжатый лимон-прихожу домой, и мне надо часа 2-3 поспать для восстановления..

здесь уже много сказали, но вот появилась такая мысль: а разве ты не для этого меняла офис на больницу? из ratas de oficina в царевны-медсестры! разве не для того, чтобы себя ради других отдавать? ты ж где-то это упоминала уже, нет?

Знаешь, вот я тоже как=то сталкивалась с вич-инфицированными, и с теми, кто уже со спидом в больнице оставался. Жалко их. Ты только представь - постоянная, пусть и маленькая, но температура. Выматывает. Всякие побочные болезни донимают (умирают же нет спида). А душевное состояние, только представь - чувство вины, страхи, смерть за плечом... А еще их постоянно отвергают, даже врачи (те, которые не в теме). Мне даже все равно, как чел заимел этот вич - мучения реально тяжелые.

И что, разве трудно поговорить с таким человеком полчаса из своей вполне благополучной жизни? Олька, ему уже просто от твоей доброй улыбки будет полегче)))

В общем, улыбайся, разговаривай, отсыпайся потом, и снова - в бой!))

А кто сказал, что помогать людям легко? Или что они будут понимать твои подвиги и будут благодарны? Вся эта любовь к человечеству почти всегда игра в одни ворота. Но если ты это знаешь, и все равно выбираешь - будет легче. А сил, лично я прошу у Бога. Ну, а где еще?

Про практикующих врачей - я за них, и всем плюсую в карму))

Кстати, про психиатрию (читала про Лену Николаеву, вспомнила веселое). Пошла в наш дурдом, проведать одну знакомую, наркоманку. Стою в коридоре, видно весь этаж, жду ее. Вдруг выходит огромная, баскетболическая, почти лысая молодая сумасшедшая женщина. Взгляд исподлобья, тяжелая поступь и прямо ко мне. Чем она ближе, тем сильнее у меня сердце сжимается, рассчитываю расстояние до двери - успею, не успею выбежать, если что)) Но не двигаюсь, смотрю, что будет. Она подходит ко мне, и таким жаааалобным баском: а у тебя есть конфетка, а? дай сладенького...пожалуйста...

Выдох. Какой там страх. была б она поменьше, я б ее еще и приобняла там)))) Лен, а твои психи Алексей сказал, это слово не подходит - сладенькое просят, а?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики