Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Адьос, офисный планктон!

Карма 175
20.07.2010
irinanik

да зачем - ответы известны изначально, давайте лучше о балконах)))
Карма 1708
20.07.2010
Breen
Идиотизм и паралич тоже имеют свою прич

да,но идиотия-это врожденное. Т.е отсутсвие мыслительной деятельности вообще. И у идиотов те же болячки,что у правильно или неправильно мыслящих людей. Корь,свинка,гайморит,аднексит,простатит и прочее..
Карма 1427
20.07.2010
Breen
Только растение полостью зависит от окружающей среды, а мылящий человек способен эту среду изменить.

Вот сегодня я смотрела слепого от рождения младенца. Причина слепоты-неблагополучная беременность больной женщины. Мне что, следуя вашей логике, послать несчастную мать отмотать время вспять, изменить среду, изменить себя, прочесть лекцию о причинно-следственных связях и законах кармы и с умным видом отвалить? А с этим -то малышом что делать? Здесь и сейчас?

Не знаете вы, что такое человеческое горе и страдания, вот и несете ахинею.
Карма 739
20.07.2010
anikolaev
И у идиотов те же болячки,что у правильно или неправильно мыслящих людей. Корь,свинка,гайморит,аднексит,простатит и прочее..

Ух ты....скоко понаписали индостанцы...тема задела многих...Ндасс....я представляю себе, если я больных буду "потчевать" рассказами об их плохой карме, вместо геперина и кислородных масок:))). Представляю: пациент мне: у меня вот тут колет, сил нет, руку не поднять!!! А я ему: а почему в прошлой жизни вором был??? :))) Нет, все понятно, что там, прошлые грешки, у всех плохая карма..но я согласна с аниколаевым-лечить-то надо тело, раз уж оно перед твоими светлыми очами предстало, и в больницу загремело!! Типа-думаем о душе, но лечим-то на физическом плане-имея дело с реальной болью. А насчет кармы-конечно, у каждого свой путь. Но раз уж больной попал к тебе-изволь действовать, а не поучать больного, как надо жить. Нота бене: ободрение, разъяснения и понимание психологического состояния больного не относятся к проповедыванию кармических законов.
Карма 739
20.07.2010
struzhka
А когда про америку-то расскажете.

Усэ будзет. В АмЭрике буду в первую неделю августа, если все срастется. Сама уже хочу позырить на себя в тамошнем контексте еще разок. И конечно, если уж доеду, и обратно вернусь-обязательно поделюсь с дорогими и уважаемыми индостанцами впечатлениями :))
Карма 175
20.07.2010
Blonde_

что-то вы скрываете... Похоже, что страну вы уже приняли по-другому))) А мне чем б

ольше я с амерами общаюсь, тем менее они мне нравятся. Ну кроме живущих на побережье (Но ты это и сама знаешь) Все таки ментальность острова дает себя энать ну и комплекс величия(ха-ха)
Карма 175
20.07.2010
Blonde_

До августа не дотерплю))) Какое у тебя к ним стало отношение - нормальное? У меня именно такое за не имением выбора - а если бы был, то все бы были из Австралии)
Карма 739
20.07.2010
struzhka
Похоже, что страну вы уже приняли по-другому)))

struzhka
Какое у тебя к ним стало отношение - нормальное?

Да нет, не то, чтобы я приняла эту страну-я просто смирилась с фактом того, что мне еще разок дают шанс-либо поменять о ней мнение (которое весьма нелицеприятное, после первого моего туда визита), ну, или же еще более в нем укрепиться. Как пойдет. А американцы сами-не знаю-мне они показались какими-то искусственными-как белоснежные зубные импланты у тамошних пенсионеров :)

struzhka
До августа не дотерплю)))

А придется.. :))
Карма 162
20.07.2010
Breen
Помочь себе человек может только сам. Никакой врач не вылечит человека, если тот настроен негативно - можно только симптомы снять на время. Необходимо понимание, что болезнь - следствие неправильных мыслей и действий.

В принципе это работает в случае психосоматических заболеваний им же хорошо помогают разные колдуны, целители, лекари и т.п.

Но вот когда есть реальная болезнь - особо не помогает, а иногда даже вредит (время теряется).

Ну вот возьмем, скажем, внутрибрюшное кровотечение любого происхождения, пока суть да дело, разговоры о карме, понимание причин и следствий и т.п. и вы уже беседуете с трупом, возможно и осознавшим что с кармой у него что то не так. Утрирую конечно, но пример вполне реальный. У меня была как то пациентка, которую молитвами лечили сутки при внутрибрюшном кровотечении и чуть не долечили до смерти, благо соседи вызвали скорую помощь. Чудом спасли.

Так что соглашусь с АНиколаевым - разговоры про карму это новая модная фишка и чаще всего о болезнях вследствие плохой кармы рассуждают те кто не видел и не лечил реальных тяжелых больных.
Карма 739
20.07.2010
Majajan
У меня была как то пациентка, которую молитвами лечили сутки при внутрибрюшном кровотечении и чуть не долечили до смерти

А кто это так сподобился? Они какбэ скорую вообще не вызывали? Это они дома делали???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме