Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Адьос, офисный планктон!

Карма 739
9.06.2010
Просто захотелось написать о том, какие перемены случились у меня в жизни. После своей последней поездки в Индию (где я так и не получила никаких ответов на поставленные мною вопросы о том, что же делать в будущем), я продолжала терзаться кризисом жанра-продолжать ли работу в офисе (беспроблемно, экономически привлекательно, скучно и бесполезно), или же бросить все, сесть на пособие по безработице, и бросить все свои душевные и физические усилия на достижение давно привлекающей меня цели: получить среднее медицинское образование и сменить сферу деятельности в пользу области здравоохранения..Обучение на мед.работника я начала уже некоторое время назад, совмещая учебу с работой-было нелегко, но безделие в офисе оставляло время на штудирование книг в рабочее время. Параллельно, я рассматривала варианты стажировки или профильного курса в каком-нибудь крупном госпитале в Индии-уже после получения испанского диплома..Училась я ударными темпами-но никак не ожидала, что вскоре после последнего сданного зачета мне позвонили из отдела практики моей академии, и сказали, что имеется вакансия в одной из крупных больниц Барселоны, и что меня, и еще одного парня из группы, как особо отличившихся на поприще учебы, приглаша приглашают туда на работу! В группе нас было около 25 человек, и тут такая удача! Ни секунды не сомневаясь, я подала петицию на увольнение по собственному желанию, повергнув в шок коллег и шефа..Как?? В больницу?? На нищенскую ставку? Работать в выходные, и по ночам?? Я же была несказанно рада своей удаче-все решилось само собой..После месячого бесплатного вкалывания в послеоперационном отделении, меня вызвали в кабинет главной медсестры, и предложили контракт на летние месяцы-в кардиологическом отделении, где я стажируюсь в последнее время..Как там оно дальше пойдет-кто знает-хотелось бы найти какой-нибудь интересный курс в Индии-но пока ничего похдодящего не нашла-опять же, заманивают перспективой постоянного контракта в больнице, где я сейчас-и тогда уже будет сложно решить-Индия, или Барселона. Но не буду забегать вперед-живу моментом.

Но не буду забегать вперед-живу моментом... Как оно там будет, кто знает? Но все же-как интересно-желания всегда исполняются ( и быстро), если то, чему суждено случиться-тебе действительно надо. Конечно, вставать в 5 утра, и дежурить по ночам-не самое приятное в этой профессии-но ощущение того, что твоя работа приносит людям пользу слихвой компенсирует подобные мелочи. Все мои друзья и коллеги поздравили меня со смелым решением-ведь подобные перемены всегда сопряжены с риском..Но грустная судьба офисного планктона на данном этапе моей жизни представлялась мне медленным самоубийством..Короче, я очень постараюсь, чтобы решение, которое я приняла в свое время, и которое привлекло в мою жизнь такие кардинальные перемены, не было ошибочным...И на ум приходит только одна фраза-кто не рискует...А как оно там пойдет-только одному Вахегуру известно :))) Мораль сей басни такова-не бойтесь оторвать зад от теплого кресла, боритесь за свои мечты -судьба благоволит смелым.
Карма 846
9.06.2010
Blonde_
Мораль сей басни такова-не бойтесь оторвать зад от теплого кресла, боритесь за свои мечты -судьба благоволит смелым.

:))))))))) Поздравляю!

Перед хорошим человеком все двери открываются автоматически!
Карма 550
10.06.2010
Здорово!!! Напомнило мне мою молодость, когда я с работы в "Останкино" перешла на работу в "Склиф". Потом ни разу не пожалела о своем уходе.

Зарплата медиков в Испании тоже небольшая, как и в России? Или только младший персонал получает мало?
Карма 739
10.06.2010
vostokovedcom


Зарплата медиков в Испании тоже небольшая, как и в России? Или только младший персонал получает мало?

Спасибо, дорогие, моральная поддержка очень важна.

Да уж, зарплаты младшего медсостава оставляют желать: средняя зарплата медсестры со стажем-1500 евро, дебютанты-от 600 до 800 евро, в зависимости от места работы (гос. или частный сектор. в государственных заведениях з/п выше). Если работать ночами и в выходные-неплохой плюс к зарплате, но не все на такие расписания согласны, конечно..Ну а врачи, конечно, очень неплохо получают.
hime  ж
Карма 1374
10.06.2010
Blonde_

Умница, поздравляю, горжусь и желаю удачи!! Как это важно - найти свое призвание. И как приятно, когда девушка не только такая красивая, но еще и умница и Человек настоящий.

Blonde_
меня, и еще одного парня из группы, как особо отличившихся на поприще учебы, приглаша приглашают туда на работу

Молодец!

В общем, большой удачи тебе, Оля! Желаю, чтобы новая работа пришлась тебе по душе, давала удовлетворение и отдачу! Если это будет, то со всеми трудностями справишься легко. :)
Карма 126
10.06.2010
Blonde_
и в Индию (где я так и не получила никаких ответов на поставленные мною вопросы о том, что же делать в будущем),

Да, многие едут в Индию, чтобы что- то понять, определиться. Рада за ваш выбор, уверена, вы выполните то, что вам хочется- Быть полезной людям!!!
Карма 539
10.06.2010
Blonde_

танцую на стуле от радости за тебя!!!

Молодчина! Красавица - во всех смыслах!
Карма 5075
10.06.2010
Дай Бог тебе здоровья!
Карма 1708
10.06.2010
Blonde_

Поздравляю,ты молодец!)
Карма 154
10.06.2010
Blonde_

Решительная!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме