Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 397
27.06.2009
Gudvin
не путайте свой культурный террор с реальными потребностями человека.

Нехватка питьевой воды и отсутствие медицинской помощи - это вы относите к реальным потребностям или это прихоть? И миллионы нищих индийцев, живущих в таких условиях, абсолютно счастливы и не хотят нормально жить? Что-то вы меня запутали.
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
я вам про одно, вы мне про другое. может, по губам попробуете читать?ну невозможно же так общаться...

Разумеется, так невозможно. Однако я не могу согласиться с вами насчет того, что все в Азии счастливы, как вы утверждаете. Если бы я не была в Индии, то еще могла бы поверить в эти сказки. А я была, и по большей части не как турист, которому все улыбаются, а жила у них дома, - видела слезы, слышала дикие скандалы у соседей, видела девушку, которая покончила с собой из-за того, что ее не взяли замуж, а приданного у нее нет, видела родственников убитой своим мужем женщины, общалась с самыми разными людьми, слушала их жизненные истории, чувствовала их боль. И утверждать, что они счастливы и всем довольны, у меня язык не поворачивается. Когда вы говорите, что их базовые потребности удовлетворены, я имею основания вам не верить.
Карма 469
28.06.2009
Fistashka
Вы пытаетесь объяснить другим, каковы их базовые потребности, а это неправильно

Что в этом неправильного? они у всех одинаковые. Тело-то у всех однотипное.

Fistashka
Считаете, если хижина есть, то все потребности удовлетворены, а тот факт

нет, не все. именно в тепле. мы говорили об отдельно взятой потребности. Не надо мешать все в одну кучу - я не отрицаю, что в Индии есть социальные проблемы.

Fistashka
Во многих деревнях Индии нет элементарного - питьевой воды, там засуха. И я нахожу очень странным с вашей стороны считать, что эти люди при этом счастливы и ни в чем не нуждаются.

вы не поняли, что я говорил. мы вообще говорили не об Индии, Индия была приведена в качестве примера для объяснения того, что в России практически у всех удовлетворена потребность в тепле/жилье.

Что индийцы не нуждаются - говорилось в конкретном контексте конкретной потребности, а не в целом.

Fistashka
Я про разводы. В Индии, когда жена надоела, ее убивают. Знакома с родственниками

Это не массово, это единичные случаи. Везде убивают, если что.

В россии же разваливается половина семей.

Fistashka
Gudvin

не путайте свой культурный террор с реальными потребностями человека.

Нехватка питьевой воды и отсутствие медицинской помощи - это вы относите к реальным потребностям или это прихоть? И миллионы нищих индийцев, живущих в таких условиях, абсолютно счастливы и не хотят нормально жить? Что-то вы меня запутали.

я о вас говорю, а не об индийцах. Не надо прикрываться отсутствием воды и медпомощи у индийцев. Покажите мне, где и кто вам говорил, что у них удовлетворены все базовые потребности?

Что за недалекая методология - все смешивать в одну кучу, притягивать за уши околообсуждаемое, вырывать из контекста...я вам одно говорю - вы мне совсем другое начинаете. Ну несерьезно это...
Карма 469
28.06.2009
irbis
Если у вас по поводу денег какие-то трудности личные

так трудность одна - не нужны они мне (большие).

irbis
у вас есть такой опыт, наблюдения за другими?

наблюдения за другими плюс интуиция.

irbis
хм, а что это за люди?

я думаю, примерно те же самые, что и небольшие деньги сегодня забирают у честных граждан - начиная от бандитов, заканчивая государством
Карма 469
28.06.2009
Fistashka
И утверждать, что они счастливы и всем довольны,

ссылочку киньте, чтоб не голословить, только из контекста не выдирать ))

Fistashka
Когда вы говорите, что их базовые потребности удовлетворены

лишь одна из потребностей, и то-далеко не у всех

Fistashka
Однако я не могу согласиться с вами насчет того, что все в Азии счастливы

так - снова ссылочку! или уже пора сливаться?
Карма 397
28.06.2009
Gudvin
ссылочку!

Пожалуй, продолжать нет смысла. Перечитывайте свои сообщения сами, мне лень.

В принципе, по теме я все сказала, спасибо за внимание :) .
tat  ж
Карма 717
28.06.2009
Fistashka, Практически полностью с Вами согласна.
tat  ж
Карма 717
28.06.2009
Gudvin
большинству людей по жизни хватает и бесплатной медицины

Это Вы на основании интуиции так решили или на какой-то реальный опыт опираетесь, откуда такой вывод?

Gudvin
На лекарства тоже нетрудно заработать
Пенсионерам - нетрудно заработать?
hime  ж
Карма 1374
28.06.2009
Ого, как размахались на 24 страницы! Даа-а, тема как минимум актуальна. :))

А вообще, тут еще такая штука есть. Деньги = власть, желание денег = подспудное желание власти. Это такая чисто мужская, пацанская тема. Деньги - агрессивная, "янская" энергия. Как я тут заметила, о своем активном желании иметь много денег высказались, в основном, мужчины, причем какие? Assamist, Someone, Moony - сильные и яркие личности с выраженными задатками лидера (типаж "альфа-самец" - простите, мальчики, это почти комплимент)). Ну что ж, ребята, рада за вашу силу и здоровье, это основа развития, созидания и прогресса. Если все станут пофигистами-философами, наверное, жизнь на земле остановится... Так что дай вам Бог всех благ, каких только пожелается - чтобы честным путем и в удовольствие. На благо всех живых существ, как говорится. :)
Карма 14
28.06.2009
Gudvin

в вашем последнем ответе мне нет аргументов, один шум.

Деньги у меня сейчас никто не забирает, с бандитами я дел никогда не имел и мои знакомые тоже (разве что с уличными, а в кармане я этих денег не ношу). А налоги я не считаю опасностью. Если для кого-то уплата налогов оказывалась опасной - расскажите.

Ваша интуиция не является аргументом, конечно же. Также как интуиция кого бы то ни было еще. И в таком достаточно логичном и обоснованном разговоре о ней упоминать (и, по сути, только о ней) - это моветон просто ) По поводу наблюдений - вот и расскажите о них.

Мое мнение по данному вопросу такое: деньги не являются никаким исключением (с чего бы им являться?) и поэтому они, как и все остальное в этом мире, притягивают то, на что направлены. При этом направлением является настоящая (а не внешняя) мотивация того человека, который ими управляет. Т.е. энергии притягиваются не бумажками, а внутренним состоянием каждого человека. И деньги это состояние могут, конечно же, сильно изменить в ту сторону, в которую сам человек уже склонен. Т.е. деньги в этом смысле - это только катализатор.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях