Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 469
27.06.2009
ЛУИЗА
Gudvin

и время на это - нет.

Аа,понятно..вы просто очень занятый человек..

На что время нет? не выдирайте из контекста, абсолютно непонятно о чем идет речь.

ЛУИЗА
При том,что вы это не можете..Какое еще может быть этому определение?)

так я вас не определение прошу этому слову а спрашиваю, откуда понятие вообще взялось в контексте разговора? напомню )) - мы говорили о том, что особняк, к примеру является моим желанием, но не является базовой потребностью и поэтому нет необходимости прилагать усилия. Только по большому желанию (а оно небольшое). Что значит "не могу"? Любой человек может прилагать усилия.
Карма 5075
27.06.2009
Fistashka
Угу, такая вот глубочайшая реализация приходит к честному человеку после долгих лет духовных поисков. Приходит понимание, что нефик выпендриваться :))) .

При чем здесь нефик выпендриваться? Мне они как раз и помогают выпендриваться.
Карма 14
27.06.2009
Gudvin
И по теме - хотеть просто так получить большие деньги - мне кажется, что-то типа извращения психики. Что даст хорошего такое хотение? нет у меня его.

не меньшим извращением психики являются слова о том, что денег не хочется :) А этот топик именно с этого начался, перечитайте. Я его понял следующим образом. Вот спрашивают тебя, а хотел ли бы ты иметь сейчас миллион долларов на счету в швейцарском банке. Ну вот такой любопытный вопрос из области фантастики :) Казалось бы - ответ очевиден. Ан нет :) Оказывается, нашлись такие высокодуховные люди, которые ответили: да нет, зачем он мне, не в деньгах счастье.
Карма 469
27.06.2009
JNB
лечение разболевшегося зуба - это базовая потребность или что?

да, лечение зуба - это можно "притянуть" к базовым потребностям. Любой даун может на это заработать. А в нашей стране есть еще и бесплатная медицина, в том числе стоматология.
Карма 397
27.06.2009
irbis
тут я считаю нужно учитывать то, кто становится "простыми школьными учителями". Обычно этих людей на самом деле устраивает то, что они получают, став этими учителями. Тех, кого не устраивает, - не идут в простые школьные учителя.

У меня мама была простым школьным учителем по рисованию. Правда, до этого она работала в строительной компании, где получила квартиру (в советские времена это было возможно). Работу свою в школе она очень любила. Дети ее обожали, и даже сейчас, спустя много лет, когда встречают на улице, подходят, чтобы поздороваться и поговорить (когда видят нелюбимых учителей, то обычно делают вид, что не узнали :) ).

Но работа в школе не приносила денег. И она ее бросила. Занялась сетевым маркетингом. Здесь она тоже реализовала свой педагогический талант, - тут надо постоянно давать школы и тренинги новичкам, да и бывалым тоже. Она удовлетворена теперь больше, чем когда работала в школе - у нее есть любимое дело, оно приносит деньги, и она может себе позволить путешествовать (в настоящий момент уже полтора года живет в Индии).

Вывод - талантливые педагоги, находя себе лучшее применение и лучший доход, покидают школы. А в школах остаются неудачники, и детей учат те, кто больше нигде не смог себя реализовать. Чему же они могут научить, интересно? Какой опыт они передадут детям?

irbis
а если бы у всех было по квартире, то кто-то ведь за это должен заплатить. Кто? Откуда-то должны взяться куча новых домов. Откуда?

Давать не надо. Не надо и запрещать. Люди сами построят себе дома, если им дать пустую землю. Мои бабушка с дедушкой, помню, получили кусок земли бесплатно, и построили там дом своими силами. Нормальный был такой дом, на три семьи. И государство от этого ничего не потеряло.

Я не говорю обо всех странах, а только о России. При том, что численность населения в России стремительно падает, а земли немеряно много, то конкретно для России жилищная проблема создана искусственно теми, кому это выгодно.
Карма 397
27.06.2009
Moony
При чем здесь нефик выпендриваться?

Под выпендрежем я подразумеваю, когда говорят, что денег типа не надо. А самим-то хочется. То есть, человек не совсем честен перед собой, хочет казаться лучше.
Карма 397
27.06.2009
irbis
Не можешь или не хочешь? О каких детях идет речь? Что они получат от жизни?

Ну это мы уже зарулили далеко от темы "каждый человек хочет иметь много денег". Разумеется, что каждый, у кого их еще нет. Опять же, - хотя бы для того, чтобы позволить себе иметь детей.
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Если бы муравьиный образ жизни был для человека естественным, то он не чувствовал бы себя дискомфортно, живя где-нибудь в переполненном бараке.

Человек уже давно живет и ведет себя неестественно.

И то, что он сегодня чувствует (комфорт/дискомфорт) уже давно не определяет его базовую (необходимую) потребность.

Например, я жил в переполненном бараке у Саи Бабы, там было больше 100 человек, у вас в Европе две семьи живут на таком же пространстве. И я не заметил ни в себе, ни в других какого-то дискомфорта.

И теперь вам тоже вопрос (Луиза его слила) - почему множество азиатских народов не испытывает дискомфорта, живя большими семьями и не имея личного пространства. А вот европейским семьям прямо таки необходима "своя территория" и даже "личное пространство" при общении даже на улице?

Вы не задумывались, что это просто культурный террор?
Карма 397
27.06.2009
irbis
Вот спрашивают тебя, а хотел ли бы ты иметь сейчас миллион долларов на счету в швейцарском банке. Ну вот такой любопытный вопрос из области фантастики :) Казалось бы - ответ очевиден. Ан нет :) Оказывается, нашлись такие высокодуховные люди, которые ответили: да нет, зачем он мне, не в деньгах счастье.

Да, тема именно об этом. Давайте так, разделимся на два лагеря. На тех, кто откажется от миллиона долларов на счету в швейцарском банке, и на тех, кто не откажется. И те, кто заявляют, что готовы отказаться, то они, если вдруг им предложат миллион, обязуются переслать деньги нашему лагерю, а мы поделим :) .
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
И теперь вам тоже вопрос (Луиза его слила) - почему множество азиатских народов не испытывает дискомфорта, живя большими семьями и не имея личного пространства.

Они испытывают дискомфорт. Вопрос к вам - почему вы слепы к страданиям жителей азиатских стран, почему не замечаете их дискомфорт, несмотря на то, что они просят помощи? Почему вы не замечаете, что тысячи женщин кончают самоубийством или их убивают в собственной семье? Почему вы игнорируете тот факт, что нищие азиаты либо убивают своих дочерей, либо стараются выдать их побыстрее замуж - это означает узаконенная педофелия и изнасилования в каждом таком случае.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях