Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 14
27.06.2009
Fistashka
Я очень давно не платила в России за коммунальные услуги, поэтому точные суммы не помню, но мои родственники где-то за 1000 рублей платят ежемесячно.

это значит, что у них куча бытовой техники и на электричестве они явно не экономят.

я плачу где-то 600-700 рублей в месяц и тоже не экономлю на электричестве, а бытовой техники у меня достаточно.
Карма 469
27.06.2009
irbis
если смотреть на эту тему так, то да, не мечта и не хочется. Но вот получить состояние от внезапно обнаружившегося родственника из Новой Зеландии - это не мечта, глупо об этом мечтать, но я бы не задумываясь его взял и был бы этому очень рад :) - вот я о чем

ну так точно так же

о чем мы тогда? ))
Карма 469
27.06.2009
irbis
В чем минус такого обладания?

в том, что большие деньги будут соответственно притягивать ненужные энергии и определенные проблемы. То есть я элементарно буду чувствовать себя некомфортно, неуютно. Мне придется думать об этих деньгах, а соответственно о том, что будет ими порождено, вся эта лишняя суета мне не нужна. Я буду опасаться за собственную безопасность, потому что найдется много людей, желающих эти деньги отнять. Все эти лишние запары и геморрои - минусы такого обладания.

Плюсов я как-то не вижу - я и так делаю, то, что хочу делать, у меня все получается, желания исполняются, причем часто и вовсе без денег. Волшебство и так есть. А что будет со мной, если у меня будет МНОГО денег, я даже и представлять не хочу.
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
А то нищета опять крайняя. Легко все на нее списывать.А я стану приводить в пример - потому что многое там лучше, чем в России.

Зато все живы. Лучше развод, чем убийство.
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Зато все живы

Что? вас ткнуть в статистику абортов в России?

не злите меня ))
Карма 308
27.06.2009
irbis
это значит, что у них куча бытовой техники и на электричестве они явно не экономят.

я плачу где-то 600-700 рублей в месяц и тоже не экономлю на электричестве, а бытовой техники у меня достаточно.

600 руб в мес в москве коммунальные услуги стоили в 1998 году...

сейчас я плачу 2000 руб за то же самое.. без электроэнергии ( + а это еще 300 руб) без телефона, интернета,...
Карма 14
27.06.2009
Turandot
600 руб в мес в москве коммунальные услуги стоили в 1998 году

я имел в виду только электричество
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
Я не откажусь от денег, если мне их дадут, но зарабатывать их не буду, потому что не хочу иметь много денег. Потому что если бы хотел-уже бы зарабатывал.Доступно?

Доступно. Вы пытаетесь объяснить другим, каковы их базовые потребности, а это неправильно. Считаете, если хижина есть, то все потребности удовлетворены, а тот факт, что люди больны и лишены медицинской помощи, вы игнорируете, а это - базовая потребность, может быть, поважнее, чем жилье. Во многих деревнях Индии нет элементарного - питьевой воды, там засуха. И я нахожу очень странным с вашей стороны считать, что эти люди при этом счастливы и ни в чем не нуждаются.

Я говорю именно об этом: люди, у которых не удовлетворены базовые нужды, естественно хотят иметь больше денег, и в их желании нет ничего плохого, - и это мой ответ в тему, хотят ли все денег или нет. У кого всего хватает, могут и не хотеть. Доступно?
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
Что? вас ткнуть в статистику абортов в России?

Я про разводы. В Индии, когда жена надоела, ее убивают. Знакома с родственниками одной такой убитой своим мужем женщины, во Вриндаване. И это - обычное дело, и полиция закрывает глаза, то есть, жены абсолютно не защищены. А в России можно развестись.

Аборты - это другая тема, давайте не будем.
Карма 14
27.06.2009
Gudvin
в том, что большие деньги будут соответственно притягивать ненужные энергии и определенные проблемы.

у вас есть такой опыт, наблюдения за другими? у меня нет. Да и само слово "энергия" - требует дополнительных пояснений. У меня лично от того, что у меня больше денег становилось - в моей жизни не становилось больше нежелательного, а наоборот. Так что это все определенно не аргумент. Я считаю, что дело не в деньгах (не забывайте о том, что это бумажки) - а в человеке. Если у вас по поводу денег какие-то трудности личные как вы сказали "буду чувствовать себя некомфортно, неуютно" - то не забывайте о том, о чем сами же и сказали: как корабль назовете - так он и поплывет ;)

Gudvin
Я буду опасаться за собственную безопасность, потому что найдется много людей, желающих эти деньги отнять.

хм, а что это за люди?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме