Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Причем тут художник человек или нет? Ну хорошо, допустим, ваше любимое дело жизни - пирожки печь, ну просто обожаете это дело. Печете вы их, печете, а их ваши друзья только из вежливости едят, чтобы не обидеть. Ну как бы вы и тем довольны. А если печете пирожки, и за ними выстраивается очередь покупателей, и появляются постоянные клиенты и поклонники вашего кулинарного таланта, то это означает, что ваши пирожки действительно хороши :) .

С художниками пример-то как раз не совсем верный, - их чаще ценят посмертно :) . С пирожками - более реально.

И при этом получает удовольствие именно от зарабатывания денег, как признак (деньги) его признания? ну хорошо, убедили, может такое быть.
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Да, там семьи не разваливаются, зато убивают девочек - из-за нищеты. Или выдают их замуж в 6 лет. Именно нищие это делают, а не богатые индусы. Так что я бы Индию в пример не стала приводить. Не хочу так жить, как они.

девочек убивают не из-за нищеты. например в лаосе такая же нищета, но девочек не убивают. причина опять же в другом - ее надо искать в индийских традициях и культуре, в конформности и духовном рабстве этого народа,

А то нищета опять крайняя. Легко все на нее списывать.

А я стану приводить в пример - потому что многое там лучше, чем в России.

И семьи там не разваливаются. А в России - половина семей разваливается.
Карма 469
27.06.2009
ЛУИЗА
Gudvin

Мы говорили, напомню, правда, о базовых потребностях, а не о "жить лучше

Все это одно из другого вытекаемое..)

только нужно понимать, что то, о чем вы говорите и чем занимаетесь - это стараетесь жить лучше. И несмотря на "вытекание одного из другого" нужно четко разграничивать эти понятия, у вас это плохо получается, имхо, поэтому говорить на эту тему с вами тяжело.
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Речь идет о том, что в наше время базовые необходимые вещи стали недостижимой мечтой и роскошью. Ведь это очевидно.

Нет, не очевидно. Речь идет лишь об искусственном повышении уровня необходимых вещей, причем, судя по всему, вплоть до зомбирования )) отдельная квартира - это вовсе не необходимость, это вы просто так считаете ))
Карма 14
27.06.2009
Gudvin


И семьи там не разваливаются. А в России - половина семей разваливается.

но тут опять же вопрос: почему они не разваливаются? В Советском Союзе тоже семьи не разваливались, по причине неодобрения\обвинения окружающими такого поступка и внутреннего чувства долга перед женой, которая всю жизнь сидит дома, воспитывает детей. Может, в Индии через лет 10 разводы тоже станут нормой. Когда женщинам прав побольше дадут.
Карма 469
27.06.2009
irbis
ладно, не буду развивать тему новых желаний, апгрейда техники, разных нежелательных обстоятельств, а то уйдем в полный офтоп не на один лист, чувствую :) Как-нибудь в другой раз. Хватает - и супер :)

да я рад пообщаться с вами. с вами легко и непринужденно так ))

дело просто в том, что надо уметь довольствоваться тем, что у тебя уже есть. И новые желания формируются соответственно такие, что проблем и потугов не возникает абсолютно, техника радует и неапгрейженая, на непредвиденности тоже все учтено. Самое главное - все есть, все есть )) все-у вас в голове!
Карма 469
27.06.2009
irbis
не меньшим извращением психики являются слова о том, что денег не хочется :) А этот топик именно с этого начался, перечитайте. Я его понял следующим образом. Вот спрашивают тебя, а хотел ли бы ты иметь сейчас миллион долларов на счету в швейцарском банке. Ну вот такой любопытный вопрос из области фантастики :) Казалось бы - ответ очевиден. Ан нет :) Оказывается, нашлись такие высокодуховные люди, которые ответили: да нет, зачем он мне, не в деньгах счастье.

ну так это Вы его так поняли, этот вопрос. А кто-то и по-другому понимает, уже же обсосали ) задавать и понимать его именно в таком фантастическом ключе "а хотели бы вы чтобы миллион упал вам на голову" считаю бессмысленным и нездоровым.
Карма 14
27.06.2009
Gudvin
да я рад пообщаться с вами. с вами легко и непринужденно так ))

взаимно )

Gudvin
дело просто в том, что надо уметь довольствоваться тем, что у тебя уже есть.

с этим не поспоришь, важно. Но вслушиваться в свои желания - тоже важно, какими бы они ни были (хорошими, аморальными, денежными или альтруистическими). И если я захотел, например, купить в Индии Роял Энфилд - то хочу, что поделаешь :) Главное при этом отдавать себе отчет в том, что нет необходимости в их реализации для того, чтобы быть счастливым.

как поется в одной песне: try everything and come to me )
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Да, тема именно об этом. Давайте так, разделимся на два лагеря. На тех, кто откажется от миллиона долларов на счету в швейцарском банке, и на тех, кто не откажется. И те, кто заявляют, что готовы отказаться, то они, если вдруг им предложат миллион, обязуются переслать деньги нашему лагерю, а мы поделим :) .

Нет, тема не об этом. Грустно, что приходится набирать одни и те же буквы по нескольку раз, что некоторые слышат только то, что хотят слышать.

Я не откажусь от денег, если мне их дадут, но зарабатывать их не буду, потому что не хочу иметь много денег. Потому что если бы хотел-уже бы зарабатывал.

Доступно?
Карма 14
27.06.2009
Gudvin
задавать и понимать его именно в таком фантастическом ключе "а хотели бы вы чтобы миллион упал вам на голову" считаю бессмысленным и нездоровым

но говорить о том, что оказывается не все люди хотят зарабатывать много денег - тоже, по-моему, странно, т.к. это очевидно, что многим не хочется что-то делать\менять ради этого, тем же учителям.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики