Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 183
29.06.2009
Пешеход
Если кто-то заимел много денег, то кто-то непременно их утратил

-напечатал. Бумаги стало где-то меньше, или деревьев, а не денег :)
Карма 14
29.06.2009
Breen
Просто не нужно ничего использовать вместо денег.

..............

Не будет собственности - не нужны будут деньги.

ну так с этого вам и надо было начинать! :) У вас ведь в центре концепция не о деньгах, а собственности, которая требует наличия чего-то-вроде-денег. Сказали бы сразу об этом - и было бы гораздо более понятно.

по поводу этой концепции. Т.е. вы против собственности в принципе? Скажем, я вспахал земли, накосил пшеницы, испек хлеб... и он не мой? Общий? Я его не могу обменять на одежду, которую сделал кто-то другой?
Карма 268
29.06.2009
Приветствую всех и не устаю благодарить за Ваши мысли, размышления и мнения!

Всё прочитать не успеваю, посему отвечу по прочтении 13 страниц. Позже по оставшимся страницам. Прошу не сетовать, ежели кого (чьи мысли) оставлю без ответа. Заверяю, что не оставил без внимания.

Breen

Про "спекуляци-махинации", мне кажется - отдельная тема ))) Важно, что в таких случаях ничего (неправильное слово, потому добавлю дельного) не производится. Деньги перетекают из кармана одного в карман другого. Можно долго рассуждать, что мол "рабочие места" при производстве яхт, уборщицы на бирже, но это несерьезно. Здесь прибавочная стоимость и к бизнесу, как таковому отношения не имеет. Неспроста раньше бизнесом признавалось лишь производство и сфера услуг, а спекуляции и торговля именовались "коммерцией".

Someone

Спасибо за доверие! А ведь мне несколько месяцев назад предлагали ЗАРАБОТАТЬ именно 1 млн. $. Хотете верьте, хотите нет. Но...

Gudvin

это не бред )))) На самом деле мне реально заработать эту сумму, скажу ориентировочно, за пару лет. ЗАРАБОТАТЬ. Только для этого мне надо клиентам выставить "ценник" такой, что люди малообеспеченные лишаться возможности пользоваться моими услугами бесплатно или по льготным тарифам. А уж "обеспеченные", готовые работать со мной "по полной" мне мозги так "заполоскают", что не будет времени не только путешествовать, а и про хобби буду только мечтать. А мне это не надо и честное слово - НЕ ХОЧУ.

Мне доставляют удовольствие мои дети, кои зная возможность папы заработать, всё же понимают, что тогда лишаться моего внимания, заботы, моральной поддержки да и многого другого. Мне доставляют удовольствие моя работа, мой образ жизни и вообще...

И пусть задиристый Ассамист выражает скепсис)))) не лукавлю ни на йоту - не хочу иметь ( даже заработать) много денег.

irbis

Позвольте не согласиться с тем, что деньги дают возможность реализации желаний.

Приходилось общаться с людьми. которые не имеют времени, чтобы потратить заработанное. То, что деньги позвол\яют не делать того, что вынужден.

Поймите, ИЛЛЮЗИИ порой оказываются значительно реальнее, чем кажется, и тем более, чем РЕАЛЬНЫЕ вещи. Это отдельная тема.

ЛУИЗА

Так мне понимается, что Вы, говоря о том, что богач - не обязательно миллиардер, имеете в виду СОБСТВЕННИКА или напротив.

Как читал в одной занятной книге, не имея ничего можно быть собственником по сути, и имея миллиарды - не быть таковым.

ИМХО, много денег хотят иметь именно собственники по сути.

Fistashka

Не имел в виду, что те, о ком Вы говорите - лентяи. Вспомните, мной было сказано, что человек неленивый заработает.

Те, у кого не получается, не факт, что лентяи. Причин может быть множество. Мои наблюдения за людьми позволяют привести несколько примеров.

1. Человек просто может не обладать достаточной квалификцией или быть "не на своём месте".

2. Не уверенный в себе может бояться просить прибавку к зарплате.

3. "Непризнанные гении" меняют места работы одно за другим, имеют завышенную самооценку и с нима работать не хотят, не говоря о высокой оплате труда.

И т.д. и т.п.

Прочту дальше, постараюсь продолжить)))
Luna  ж
Карма 2182
29.06.2009
Пешеход, возьмите меня на работу! Вот в данный момент сижу и не знаю, чем мне заняться на моём новом витке эволюции :) Честно.
Карма 727
29.06.2009
Пешеход
СОБСТВЕННИКА

Да..Просто я имела ввиду,что можно многое позволять себе в этой жизни,не имея капитал алигархического размера..Тоесть достаточно нескольких миллионов уе..)
Карма 268
29.06.2009
Gudvin
но зарабатывать их не буду, потому что не хочу иметь много денег. Потому что если бы хотел-уже бы зарабатывал.

Прошу прощения, коротко, поскольку батаррея садится, а до конца так не дочитал((((

С большинством Ваших постов согласен, действительно радует, что не все хотят иметь много денег. И Вы со мной, то есть мы - не одиноки в своих мнениях.

Что касается предложат деньги - не откажусь, то поверьте на слово, что касается меня то ОТКАЖУСЬ нисколько не задумываясь о правильности решения.

Не верю в халяву, и если у меня есть реальная возможность заработать, зачем мне брать их так. И это не совесть, как могут подумать. Это осознанный подход. Кто думает, что это у меня "корявые понты" пусть остаётся при своём мнении, меня оно не задевает. Только сути моей поменять чужие мнения уже не смогут.

Fistashka

А к чему это Вы про "купить" квартиру? Это действительно по Вашему потребность - иметь в собственности квартиру?

Что до меня, то живу в съёмной и считаю, что чем "копить-купить", гораздо рациональнее платить за наём, удовлетворяя потребности и временами желания.

И ещё...

Не очень подходящий пример, но всё же...

Пенсия моих родителей составляет около 9000 рублей на двоих. Денег от меня они не берут, посему помогаю, периодически покупая продукты.

Мало того, что им хватает и они чувствуют себя необделенными.

Увидев как-то у меня "котлету" 250 000 р. клиентских денег папа с завистью сказал, что неплохо бы иметь столько же. На мой вопрос о том, что ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, они текбе действительно нужны? Ты их действительно хочешь иметь, папа без кол****ий, но подумав несколько мгновений, ответил категорическим отказом. И у меня нет оснований ему не верить.

А кто ещё готов утверждать, что "каждый человек хочет иметь много денег"?

Мало того, что убежден в ложности этого высказывания, но и вижу, что ни одного доказательства этого утверждения приведено не было. Повторяю - НИ ОДНОГО.

Те, кто хочет иметь много денег говорили только за себя.
Карма 14
29.06.2009
Пешеход
Позвольте не согласиться с тем, что деньги дают возможность реализации желаний.

Приходилось общаться с людьми. которые не имеют времени, чтобы потратить заработанное. То, что деньги позвол\яют не делать того, что вынужден.

и? ) что-то я ничего не понял ) вы свое несогласие как-то объяснили здесь? то, что вам приходилось общаться с такими людьми никак не отменяет того, что деньги дают возможность реализации многих желаний и неделания многого из того, что не хочется
Карма 397
29.06.2009
Пешеход
А к чему это Вы про "купить" квартиру? Это действительно по Вашему потребность - иметь в собственности квартиру?Что до меня, то живу в съёмной и считаю, что чем "копить-купить", гораздо рациональнее платить за наём, удовлетворяя потребности и временами желания.

То, что в наше время снимать рациональнее, не значит, что это хорошо, и не значит, что человеку приятно временами общаться с собственником квартиры, быть не совсем свободным. Ремонт какой хочешь не сделаешь, например. Даже обои желаемого цвета не поклеишь, если хозяин не разрешит. Животных не заведешь дома, если хозяин против. То есть, человек ограничен, не свободен.

Мы живем здесь в съемной квартире, и никаких плюсов я в этом не нахожу. Из-за требования хозяина пришлось даже с попугаями расстаться, потому что он не позволяет держать в квартире животных.

А если хозяин решит вдруг продать свою квартиру, то вообще неприятно, искать срочно другое жилье, когда это не входило в твои планы. То есть, я считаю, что это компромисс - снимать жилье, но не лучший вариант, а худший. А если покупать жилье в кредит, то получается та же самая плата в месяц за кредит, что и раньше за аренду, - в таком случае не вижу, чем же аренда может быть выгоднее.
Карма 397
29.06.2009
Пешеход
А кто ещё готов утверждать, что "каждый человек хочет иметь много денег"?

Я не говорю, что каждый. Отрешенному йогу или монаху не нужны деньги, геймеру, который не отходит от компьютера сутками напролет, деньги нужны чисто на интернет и на пиво. Бекпекеры, хиппи, халявщики, и тп., - им тоже деньги не нужны, им все так дают, они привыкли. Люди, у которых есть все, что им нужно, тоже не нуждаются в лишних деньгах и в связанных с их приобретеним заботах.

Категорий людей, которым не нужны деньги, много, список можно продолжать. Но говорить о том, что никто не хочет денег, не правильно. Я полагаю, что в дополнительных деньгах нуждается 90 процентов населения.

Я говорю о том, что те, у кого есть неудовлетворенные реальные потребности, - все они хотят больше денег, чем у них есть сейчас.

Пешеход
Мало того, что убежден в ложности этого высказывания, но и вижу, что ни одного доказательства этого утверждения приведено не было. Повторяю - НИ ОДНОГО.Те, кто хочет иметь много денег говорили только за себя.

Смешно :) . То есть, пример с вашим папой вы считаете доказательством, а личные заявления людей и примеры с их друзьями и родственниками - это не доказательства. А что же это тогда? Как вас понимать?

Вернее, мне не ясно, что вы хотите доказать, к какому выводу подводите, не могли бы вы озвучить более ясно? Хорошие люди денег не хотят по определению, а те, кто хотят, - это плохие люди, - я правильно поняла? Если нет, то уточните.
Карма 727
29.06.2009
Пешеход
Что до меня, то живу в съёмной и считаю, что чем "копить-купить", гораздо рациональнее платить за наём, удовлетворяя потребности и временами желания

Потрясающе!)А если вы вдруг лешитесь дохода (по той или иной причине),которым вы платите за квартиру?Или вы будете совсем пожилым человеком и сил не будет зарабатывать на съемную квартиру,что тогда?Тут ситуация встанет - с голоду бы не помереть,а вам еще за съемную квартиру платить надо, на наши пенсии квартиру

не снимешь,а у многих ее просто не будет..)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме