Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Каждый человек хочет иметь много денег?

Карма 469
27.06.2009
Fistashka
И теперь вам тоже вопрос (Луиза его слила) - почему множество азиатских народов не испытывает дискомфорта, живя большими семьями и не имея личного пространства.

Они испытывают дискомфорт. Вопрос к вам - почему вы слепы к страданиям жителей азиатских стран, почему не замечаете их дискомфорт, несмотря на то, что они просят помощи? Почему вы не замечаете, что тысячи женщин кончают самоубийством или их убивают в собственной семье? Почему вы игнорируете тот факт, что нищие азиаты либо убивают своих дочерей, либо стараются выдать их побыстрее замуж - это означает узаконенная педофелия и изнасилования в каждом таком случае.

я вам про одно, вы мне про другое. может, по губам попробуете читать?

ну невозможно же так общаться...
Карма 14
27.06.2009
irbis
Я не откажусь от денег, если мне их дадут, но зарабатывать их не буду, потому что не хочу иметь много денег. Потому что если бы хотел-уже бы зарабатывал.

Доступно?

нет )

доступно было бы, если бы сказали "потому что не хочу тратить свое время на заработок больших денег".
Карма 469
27.06.2009
Fistashka
Да, культурный террор имеет место практически в любом обществе. На Западе - своя культура, свой террор, в Азии - своя культура, давлеют свои традиции, и у них свой террор. Я не уверена, что азиатский культурный террор лучше западного. Видела и тот террор, и тот, и как бы морально не готова предпочесть азиатский.

не путайте свой культурный террор с реальными потребностями человека.

а то всех уже запутали.
Карма 469
27.06.2009
JNB
Ну да, для лечения ОРЗ бесплатная медицина есть. А в более серьезных случаях давно уже нет ничего бесплатного. И бывает, что за один день в больнице надо платить больше, чем зарплата "дауна" в месяц. Кстати, лекарства тоже далеко не бесплатные.

Бывает и снег в Африке. А в большинстве случаев, большинству людей по жизни хватает и бесплатной медицины. На лекарства тоже нетрудно заработать.
Карма 469
27.06.2009
irbis
но тут опять же вопрос: почему они не разваливаются? В Советском Союзе тоже семьи не разваливались, по причине неодобрения\обвинения окружающими такого поступка и внутреннего чувства долга перед женой, которая всю жизнь сидит дома, воспитывает детей. Может, в Индии через лет 10 разводы тоже станут нормой. Когда женщинам прав побольше дадут.

надеюсь, не произойдет такого. иначе будет такое же ужас как в европе и россии...

но там причина не только в обвинении/неодобрении. Там еще глубже копать надо - как и на какой основе заключаются эти браки, что есть любовь и семья в понимании индийцев и т.д. Длинная тема. Многофакторная..
Карма 469
27.06.2009
[
irbis
но говорить о том, что оказывается не все люди хотят зарабатывать много денег - тоже, по-моему, странно, т.к. это очевидно, что многим не хочется что-то делать\менять ради этого, тем же учителям.

дело в том, что, возможно, те же учителя впряглись бы и зарабатывали эти деньги, если бы им предоставили такую возможность..

То есть правильнее раскрыть тогда эту тему так - вот если перед тобой открывается (или кто-то открывает, может быть и ты сам) возможность впрячься и зарабатывать МНОГО денег, типа как Луиза - скажи, что это не твоя мечта?

Ну так не мечта. Совсем даже ))
Карма 469
27.06.2009
irbis
доступно было бы, если бы сказали "потому что не хочу тратить свое время на заработок больших денег".

ага, то есть не хотеть МНОГО денег - это анреал для вас, да?

Да, не хочу тратить время, энергию, усилия, самого себя на это, безусловно. Но главная причина - мне не нужно МНОГО денег, я этого не хочу. Почему - потому что не нужны, незачем. Для меня - только проблемы от них. Я даже сейчас всем своим видом показываю, что денег у меня мало, даже если их у меня немало ))

Упали бы на голову-взял бы. А мечтать об этом или хотеть этого - нафиг-нафиг ))
Карма 14
27.06.2009
если смотреть на эту тему так, то да, не мечта и не хочется. Но вот получить состояние от внезапно обнаружившегося родственника из Новой Зеландии - это не мечта, глупо об этом мечтать, но я бы не задумываясь его взял и был бы этому очень рад :) - вот я о чем. Точно также как я бы очень хотел оказаться в мире через 200 лет, о чем тоже глупо мечтать...
Карма 14
27.06.2009
Gudvin
ага, то есть не хотеть МНОГО денег - это анреал для вас, да?

да, мне это непонятно. Не хотеть быть больным - понятно, не хотеть тратить по 10 часов в день на работу - тоже понятно. Т.е. понятно то, от чего есть очевидные минусы. А вот не хотеть иметь много денег - совершенно непонятно. В чем минус такого обладания? И неужели вы не видите плюсов? Хотя бы та же возможность дать их тем людям, которые вам близки и тоже не хотят работать целыми днями.
Карма 397
27.06.2009
Gudvin
в России пенсия 100-200 рублей? вы уверены?

Я очень давно не платила в России за коммунальные услуги, поэтому точные суммы не помню, но мои родственники где-то за 1000 рублей платят ежемесячно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики