Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в Индийской семье

Карма 46
27.06.2013
Moony

О как:) Даже не предполагала:)
Карма 46
27.06.2013
Все, позвонила в наше Посольство, документы Нейла можно уже забирать:)))) Так что на следующей неделе ориентировочно он полетит в Дели:) А сейчас ждем машину и едем в FRRO.
Карма 547
27.06.2013
Delia
Все-таки сексуальное воздержание, как у индийцев, дает местному населению, а теперь и мне, такое ощущение скованности, что начинаешь верить, будто открытые коленки - это прямо что-то неприличное, можно сказать, верх разврата

ваша правда. на фоне этого воздержания у местных мужиков крышу рвёт так, что иногда прям страшно становится
Карма 46
27.06.2013
psevdogirl

:)))) Поэтому я от Нейла ни на шаг:)
Карма 29
27.06.2013
Delia
Следом за ними потянулась группа азиатов, в основном мужчин. В это время как раз моя рука лежала на ноге у Нейла, недалеко от паха, и один из темнокожих спутников это заметил и забыл про едущий под ним горизонтальный эскалатор - короче, свалился сам, когда дорожка закончилась, и напоровшись на него, начали падать другие. Поднялся шум, и этот мужчина, указав на нас, видимо, пытался объяснить товарищам, почему он потерялся в пространстве. Нейл попросил меня переместить руку на его плечо, дабы не травмировать людей:)


:)))))))))) блин, так знакомо! У нас как-то был ночной переезд в слипер-басе. Мы взяли сидячие места, ночь, то-сё, я в поездах и автобусах вообще спать не могу, а мой уснул, положив мне голову на плечо, потом через пару часов меня-таки тоже сморило, и уже я прикорнула у него на плече, да еще он меня приобнял и укрыл пальто. Честно - половина автобуса просто не спали, наблюдая за нами, как мы подрываем моральные устои))))
Карма 46
27.06.2013
Julia Finty

:)))))) ниче, им полезно, чтобы их моральные устои немного подорвались:) Родные Нейла тут уже привыкли, что я их ежедневно подрываю: обнимаю и целую, щипаю за животик и другие места:) - они уже сами говорят, что, мол, все нормально:) ну, вот если не могу я себя переделать - и потом все-таки дома, не на улице:) там я держусь - чтобы не возбуждать публику:)

А поначалу - ох, как туго приходилось, это ж на уровне рефлексов. Нет-нет, да и проявлю нежности при них - они сначала смущались, потом привыкли, а сейчас уже и улыбаются, особенно его мама:)
Карма 46
27.06.2013
Вернулись мы из FRRO, я уже и покушать успела сварганить. Вообще, конечно, нам повезло, что без очереди впустили, потому что тот работник не только регистрацией иностранцев занимается, но и еще и какие-то другие документы индийцам выдает. Таких очередей у нас, конечно, нет. Просто населения столько не наберется:) Нам дали список доков, которые надо подготовить, пожурили за опоздание с подачей (мы очень виновато себя чувствовали, да:))), и договорились на опредленное время во вторник прийти с уже всем готовым. В числе основных документов еще указали афидавит. Вообще, я уже давно поняла, что афидавит - это некий общий документ на специальном бланке суда, который что-либо подтверждает. Вот сейчас к примеру, нам нужно сделать афидавит на то, что я, гражданка такой-то страны, замужем за Нейлом, и вот поженились мы тогда-то и там-то, и вот теперь просим суд подтвердить, что таки мы муж и жена и нахожусь я здесь на законных основаниях - короче он образец нам дал.

Завтра или в субботу поедем в суд - этот афидавит делать. Вот здесь наш апостиль на свидетельстве о браке очень даже пригодился.
Карма 46
27.06.2013
Продолжу повествование.

Турецкий сервис, как и предупреждал Нейл, был на очень хорошем уровне. Приятные улыбчивые девушки, вкусная еда. Кормили нас дважды: через час после взлета и примерно за часа два до приземления. Нейл между континентальным и индийским ланчем выбрал, европейскую еду. Я его тогда спросила: "А ты разве за два месяца не соскучился по родной пище?" На что он сделал большие глаза и сказал: "Ты что! Она мне еще в Индии успеет надоесть". Во как:)

Вообще, во второй приезд Нейл прекратил вегетарианство (и я вместе с ним) и произошло это вовсе неслучайно. Дело было в колбасах и той самой буженине, по которой я сейчас скучаю. Мы практически ежедневно забегали в магазин прямо во дворе - то сыров-масла купить, то просто хлеба с чаем, и вот пока я стояла в очереди Нейл многократно крутился вокруг прилавков с разным продовольствием. И, конечно, не мог не чувствовать аппетитный запах свежих печеревков, колбасы всевозможных сортов и копченых кур. Все это всегда завозится свежее, из соседнего поселка, где действует мясокомбинат. Поскольку всякой химии они кладут значительно меньше, это отражается на вкусе, но и храниться такой печеревок в холодильнике на верхней полке может до одной недели, а дальше начинает портиться. Но у нас не залеживалось ничего:) Нейл так "присел" на местную продукцию, что только успевали покупать:) Он перепробовал ВСЕ - то есть, все что там было (а было много):) Кульминацией к возвращению к невегетарианству стала зажаренная в духовке сочная утка в яблоках. Нейл ел ее впервые. Конечно, домашняя утка несравнима по вкусу и качеству с "окорочками Буша", которые также ест Индия. Потом мы еще несколько раз до отъезда покупали специально для него утку, и каждый раз ее вес увеличивался:) Готовила я ему и домашнюю курицу с домашней яичной лапшой (у нас есть лапшерезка). Короче, для Нейла это был гастрономический рай:)))))
Карма 46
27.06.2013
Половина шестого утра, начало декабря. Мы, наконец, приземлились в Мумбаи. Нейл половину пути спал, а я никак не могла заснуть - смотрела на ночную землю в иллюминатор. Чтобы сильно не бояться, в пути взяла себе маленькую бутылочку полусладкого вина, развести-развезло - на высоте-то, но отключиться я не смогла. Пытылась смотреть разные фильмы, играть в игры и слушать музыку - все это было в огромном количестве на каждом устройтсве с дисплеем напротив сидений. Все было на английском, поэтому хотя я и понимала, но смотреть было не так интересно. В итоге, прожила самый сильный приступ страха высоты, пролетая над Эмиратами.

Наконец, мы сели. Выходя в тоннель, соединяющий самолет с аэропортом, я сразу же ощутила тяжелый влажный индийский воздух и высокую температуру. Конечно, после минус 4, плюс 26 казались нереально жаркими, да еще и при такой влажности. Начался путь по коридорам аэропорта. От ковров, которыми застелено все, несло прелым. Последний раз на тот момент я спала сутки назад, и дорога по душным, влажным проходам аэропорта мне казалась бесконечной. Я то и дело спрашивала Нейла: "Еще скоро?" Он, конечно, постарался быть оптимистичным:) видя, как я устала. По дороге обнаружили туалет. Это было вовремя. Зайдя на женскую часть, я была вынуждена ждать около 10 минут - две индианки двигались с такой черепашей скоростью, что в какой-то момент мне жутко захотелось понадавать им пинков. Вообще, от усталости, волнения перед встречей с родными Нейла я была очень раздражительной.

Наконец, не прошло и полгода, мне удалось зайти в одну из кабинок. И тут я вспомнила слова Нейла о туалетной бумаге, точнее ее отсутствии. А этой длинной штуковиной - шлангом - я пользоваться не умела. Благо со мной было две упаковки влажных салфеток. Я привела себя в порядок, вышла, там уже ждал Нейл.

Забрав наши сумки, мы направились к очередной - и уже последней проверке на нашем маршруте. Ох, как и долго же все это было! Длиннющая - наверное, в километр - очередь продвигалась змейкой. Наконец, проверили все, включая документы и заполненный бланк, выданный в самолете. Имиграционный офицер не сказал мне ни слова, просто отдал документы и мы пошли на выход. Оказалось, он забыл поставить печать прибытия. Пришлось вернуться и проставить ее вне очереди. И наконец, воля!:)

Снаружи аэропорта было еще жарче, чем внутри, но и влажности было меньше. До сих пор помню, как меня внезапно окатило удивительной волной ощущения, будто я попала в одну из сказок "Тысяча и одна ночь". Рассветное небо, высокие зеленые пальмы и много-много темнокожих лиц, с любопытством оглядывающих нашу пару.

В толпе встречающих Нейл заметил своего брата Ананда. Вот и первый родственник, с которым мне предстояло познакомиться. Вообще, после неудачного первого замужества, я не питала никаких надежд и ожиданий в отношении семьи Нейла - даже несмотря на то, что до сих пор они были очень дружелюбными. Все-таки личное знакомство могло теоретически что-то изменить. В любом случае, еще до приезда на Родину Нейла, я сразу решила, что как бы там ни было, мы уже женаты, и еду я не на смотрины, а познакомится лично.

Ну, вот и Ананд, младший брат Нейла. Он чуть по-старше меня - всего на год. Он оказался более темнокожим, чем Нейл, худощавым, и с широкой улыбкой во все 32 зуба:))))))) Встречал он нас с огромным - в пол моего роста - букетом желтых цветов. Конечно, было очень приятно:))))) Вообще, такая галатность в отношении женщин у них в семье в крови - и у отца, и обоих братьев, т.е Нейлу было где набраться приятных манер - и что самое главное, искренних, а не для "понравиться".

Познакомились, Ананд тут же побежал покупать для нас воду, т.к нас начала одолевать жажда. Пока он ходил за водой, приехало наше такси. Вообще, Нейл имеет здесь "своих" таксистов - проверенных водителей, с которыми только и ездит. Если они заняты, то ждет, когда освободяться. Вообще, они стараются быть в зоне доступа - он слегка им переплачивает за эту организованность. Такси само по себе здесь, в Мумбаи, стоит очень дорого - по нашим украинским меркам. Цена зависит от машины и наличия кондиционера. Наша самая короткая поездка в соседний гипермаркет обычно обходится порядка 800 рупий - около 115 гривен. За эту сумму в Одессе, например, можно проехаться с Дерибасовской до аэропорта, назад, и снова в аэропорт. К сожалению, район, где живут родители Нейла, в стадии частичного строительства. Поэтому придорожные пешеходные зоны необлагорожены, и ходить там, мягко говоря, не возможно.
Карма 46
27.06.2013
Сам район города, куда мы направлялись, расположился между холмами. Вообще, Мумбаи - это бывшие осушенные болота, строился хаотично, и конечно, инфрастуктура города неважная.

Когда мы приехали, нас уже ожидали с открытыми дверями. Вход в квартиру украшали цветы и свастика. Рядом с каждой квартирой, как я впоследствие заметила, прибиты таблички с фамилией жильцов. Квартиры нумеруются по этажу и букве. Например, квартира родителей Нейла - 3 С , то есть находится на третьем этаже под буквой С. Этажи они считают на английский манер - то есть первый этаж начинается со второго для нас. А сам первый они именуют "ground floor" или "zero floor".

Первый меня приветствовал папа Нейла. По традиции порог переступает сначала новоиспеченная жена, потом их сын, а потом и другие родственники (брат Нейла). В общем, я зашла, тут же подошла ко мне мама с небольшим медным подносом в руках, нарисовала на моем лице синдур и бинди с помощью красной краски, и дала нам с Нейлом по-очереди какую-то сладкую, как я поняла тогда, освященную еду. На подносе еще лежали бутоны цветов, курилось какое-то вещество в маленьком медном сосуде - и все это представляло собой мини-алтарь. И вот этот поднос она несколько раз по кругу провела рядом с моим лицом, потом лицом Нейла - то есть благословляла наш союз. Нейл коснулся ног матери, затем отца и бабушки. Я проделала то же самое. Каждый из них по очереди клал руку на голову, таким образом давая свое благословение.

Все, формальности были окончены. Мы начали общаться. В течение всего одного дня как-то так случилось, что мы подружились:) Не ожидали ни они, ни я.

На тот момент мама Нейла говорила по-английски еще не очень хорошо, поэтому часто обращалась за помощью к сыну или мужу - перевести. Сейчас мы общаемся на ура:) Папа Нейла видел мир - по работе часто ездил заграницу, добирался даже до Бразилии, поэтому английским владеет очень хорошо. К тому же он художник, поэтому в их квартире очень много картин. Здесь, кстати, и мой портрет:)

Бабушка очень классная женщина:))))) Она вообще не говорит по-английски, но мы прекрасно изъясняемся жестами:) Единственное, что она запомнила - из-за того, что именно так я со всеми с утра и здороваюсь, это "good morning":) Когда мама и папа Нейла где-то в гостях, а мы дома, она моментально превращается в гостеприимную хозяйку дома: и чай постоянно предлагает, и норовит внука накормить, и вообще становиться очень активной, веселой:) В остальное время хозяйка дома - ее дочь, мама Нейла:)

Ананд - доброжелательный молодой человек, младший брат. Вот именно младший брат. Т.е очень заметно, что Нейл старше и, как-бы сказать, главнее что ли. Еще до приезда в Индию Нейл объяснял мне, что несмотря на то, что по возрасту я младше, по их традиции согласно иерархии в семье Ананд младше меня, потому что я жена старшего сына. Поначалу Ананд так себя и старался вести, но после долгих и занимательных бесед с юмором, наконец, расслабился и начал воспринимать меня как "своего в доску парня" (образно выражаясь):) По натуре, он очень замкнутый, и вот со мной разговорился. Их мама постоянно повторяет, как они счастливы, что наконец-то Ананд начал изливать кому-то душу:)))) А мы с ним говорим, в основном, на житейские темы, об отношениях в том числе (ему нравиться коллега). Нейл заметил, что для Ананда это очень полезно. Он начал постепенно ракрепощаться. Теперь, думаю, проблем с девушками быть не должно. В отличии от старшего брата, он всегда был типичным послушным мальчиком. Нейл же в их семье - бунтарь:)))))) Это одна из причин, по которой родители не просто не могли найти ему жену, а даже и не пытались - женить Нейла?!:) Да невозможно:))) Матери оставалось только молиться, что, наконец, найдется девушка, на которой он захочет жениться:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях