Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в Индийской семье

Карма 547
26.06.2013
Delia
"didn't give a shit". Это ругательство:) поэтому не переведу.

переведите пожалуйста)) тут не воспрещаются ругательства))

Delia
чтобы я взяла разрешение на вылет к себе на Родину

вот этого никогда не могла понять. почему человек не может без разрешения чужой страны вылететь в свою, да и вообще в любую другую. писец просто.

а когда индийская бюрократия сталкивается с российской - это просто финиш.
Карма 5075
26.06.2013
Delia
dоn't give a shit

Можно перевести как "не колышит".
Карма 339
26.06.2013
Или, извините, плевать, посрать и пр., кто к чему привык, в общем)) В общем, суть в том, что все равно, что там говорят, делают, мне на это ...
Карма 547
26.06.2013
ниипёт в общем. я поняла)
Карма 339
26.06.2013
Хыы))

Делия, продолжайте! Как Вы тамошнюю жару переносите? В Мск тоже началось пекло, сразу вспомнилась Индия.. Примерно как в конце марта или в начале октября в Дели))
Карма 46
26.06.2013
Shreemati

:))))

Я ж встала рано, не выспалась, потом решила посмотреть видео о родах в воду, и под него уснула - 4 часа проспала:) сейчас продолжу:)

Julia Finty

На здоровье!:))))
Карма 46
26.06.2013
Moony

Ну, если мягко, то так:)

psevdogirl

Да, это очень близко:)

svmasha

Да жара уже кончилась - дожди теперь, и влажность очень высокая - комарам во раздолье:) На днях прямо посреди вечера отключили электричество: антимоскитные устройства в сети погасли, и эти наглые насекомые начали шастать по квартире в поисках еды - ну, и конечно, в первую очередь, нашли меня - Нейл говорит, потому что в темноте мой цвет кожи более заметен:) хотя я думаю они по запаху находят - он-то у меня без специй:) Короче, через пять минут я расчесывалась везде, где только можно, и меня обложили горящими ароматическими палочками, чтобы отогнать пришельцев. Кстати, помогают. Правда, запах у меня потом был такой прокуренно-ароматный, крепкий:)
Карма 46
26.06.2013
Сегодня составляли планы до отъезда - что и где нужно успеть и в какой очередности. В основном, многое следует делать Нейлу, мне остается только подстраиваться под его график. Хорошо, что хоть на Украине я буду уже более свободно передвигаться, и там проще мне все организовывать - собственно по этой причине после долгих баталий Нейл согласился, что при равных возможностях рожать мне лучше именно там. Он хоть и любиль поуправлять процессом, но в родах я должна быть в окружении славянских лиц и слышать нашу речь - я, конечно, хорошо говорю по-английски, но могу какие-то слова просто не знать. Да и менталитет наших врачей мне более понятен.

Итак, возвращаюсь к прерванному рассказу.
Карма 46
26.06.2013
Возвращались мы из Киева тоже поездом. В этот раз нам достались верхние полки. Хорошо, что мы пришли к перрону заблаговременно. Поезд только подали, и в нашем купе мы были первые. Целых четыре раза Нейл пытался забраться на полку:) да, только на четвертый раз вышло. Вот, вроде, не такой уж тяжелый, но центр тяжести распределять в своем теле еще пока не научился. Пришли наши соседи - муж с женой. Мужчина достал коньяк, предложил выпить:) Я не в настроении была, Нейл тоже отказался. Поделились с ними чипсами:) В общем, доехали обратно хорошо.

Были уже двадцатые числа ноября, и мне очень спешно надо было отправляться в областной центр - ставить штамп областного ЗАГСа на нашем свидетельстве и через них уже передавать его на апостиль в Киев. Буквально в течение одного дня удалось это сделать. А свидетельство прислали курьером через неделю.

Уже назревал сильнее и сильнее вопрос, что же делать с мамой. Обсуждали мы с Нейлом разные варианты. Понятно, что ей нужен уход. Женщина, которую я изначально наняла, вроде бы была не против в течение трех-четырех месяцев (как мы планировали в самом начале) проживать с мамой и ухаживать за ней. Это обходилось недешево. Мы посчитали, в первую очередь с учетом доходов Нейла, наших предположительных расходов в Индии (тогда мы планировали арендовывать квартиру в Мумбаи, чтобы не оставаться с родителями), и пришли к выводу, что нам просто не хватит. Мои доходы мы не могли принимать во внимание, потому что Нейл сказал сразу, что, во-первых, скорость исходящего Интернета в Мумбаи, которую он может обеспечить, меньше 1 мб (мне нужно как минимум 1 мб и более), к тому же этот самый Интернет постоянно скачет - неравномерная скорость, и периодические отключения электроэнергии влияют на качество. В этом мне пришлось убедиться самой. Я пыталась отсюда работать - но это только подтачивать свою репутацию перед клиентами из-за слабой исходящей связи. Второй аргумент, который он привел, заключался в том, что как мой муж он хотел бы, чтобы после столь сильного напряжения в связи с событиями этого года (развод, автошкола, строительство, мама, новые отношения и брак) я просто отдохнула. Вообще, вот это напоминание, что "как мой муж", теперь начало звучать часто:) Он прямо получает удовольствие, что он мой муж)))))) Это так здорово))))) В первом браке постоянно мною были недовольны, а вот Нейлу все нравится - вот что значит половинки встретились. Кстати, столь же диаметрально противоположным оказалось отношение родных Нейла в сравнении с родственниками первого мужа.

Но вернемся к тем событиям на Украине. Вопрос о маме казался чем-то сложным. Но только мне. Нейл сразу определил выход - пусть не только я, но и мои брат с сестрой примут участие в финансовых расходах касательно мамы. "Ты с ней прожила полтора года, все это время помогала, потом ухаживала, расходы были на тебе. Все к такому раскладу, конечно, привыкли. Но теперь все должно быть иначе. Она не только твоя мама, но и их. Я не знаю, можно ли ожидать, что твоя сестра примет участие - пока что по всему, что я понял, она "родственник" только по названию. Но брат должен принять участие. Он мужчина, и зарабатывает хорошо. Да, у него ребенок, а у меня кредиты, и тоже свои родители есть. Я не думаю, что это будет для него в тягость" - вот так примерно Нейл мне обрисовал свое видение ситуации. Почему до сих пор я считала, что должна больше других - для меня загадка теперь. И вот поняв, что Нейл прав, я решила поговорить с мамой.

Она уже сама была на взводе - в ожидании нашего отъезда. Решать как-то сама она не хотела, но это была и не новость, а только ждала, когда же ей предложат удобный для нее вариант. Я ей четко объяснила, что финансово мы не потянем одни. Нам необходимо равное участие хотя бы одного из двух других ее детей - брата или сестры, в идеале - обоих. Она вначале расплакалась, что вот как же так, она больная, теперь что же с ней будет, если откажуться другие помогать. Я ей сказала, что пора бы ей самой понять, что это совершенно несправедливо, что я должна сама все решать, когда есть двое других, с которыми она старается поддерживать прекрасные отношения. Она сказала: "Ну хорошо, тогда поговори с братом". Тут меня прямо прорвало: "Не я поговорю с братом, а ты поговоришь с сыном! Я устала от его позиции, что ухаживая за тобой, он делает великое одолжение мне! Пора ему понять, что это и его отвественность!" Короче, злая я уже тогда была. Но это подействовало. Она ему позвонила и попросила зайти поговорить. Нас она попросила тоже присутствовать.

На этом дело не кончилось. Пришла женщина, которая помогала ухаживать, и сказала, что пожив с мамой неделю, пока мы были в Киеве, поняла, что это очень тяжело, и теперь за свою работу она хочет плату в двойном размере. Я чувствовала, что она, кроме правды, еще пытается нечестно играть - в последний момент практически, когда уже искать и проверять нового человека тяжело, старается выдвинуть новые условия. Мы сказали, что подумаем, чтобы взять тайм аут. Как только она ушла, я предложила маме следующее: пусть соседка, которую она и так беспрестанно дергала, теперь займется этой работой за деньги, которые изначально оговаривались с предыдущей женщиной. Мама тут же поговорила с соседкой, та согласилась. Одна задача была решена. Оставался разговор с братом.

На следующий день, когда он пришел, я уже была готова ко всем возможным вариантам развития беседы, но к моему большому удивлению и облегчению он сразу согласился вложится финансово. Я сказала маме тут же набрать сестру и поговорить с ней. Сестра сказала, что все это очень дорого, а она кредит на квартиру взяла, и помогать не может, вообще.

Недавно, так к слову сказать, разговаривала с мамой по телефону, та рассказала, что сестра с тем бойфрендом недавно рассталась, звонила жаловаться маме, и заодно сказала, что вначале хотела уйти в депрессию, а потом передумала и заказала себе по ТВ магазину то ли беговую дорожку, то ли велотренажер, и мама сказала, что она была очень рада, что та решила не так сильно переживать из-за расставания. "Слава Богу, она повеселела" - сказала мне мама. Я тоже мысленно порадавалась за сестру, что та прекрасно справляется с депрессией в виде тренажеров или в прошлый раз заказом косметики на 20 000 рублей - чего грусть-печаль сгонять заботой о собственной матери, и то правда.

В общем, с нашей стороны вопрос был улажен, и мы начали собираться в Индию. Нейл сразу же отмел часть моих нарядов в виде шортов а-ля мини-трусы и топиков "больше ткани не было, извините". Еще пришлось оставить несколько моих самых любимых сарафанов из-за длины юбки - если не наклоняться, то все нормально. Во так я одеваюсь на Украине, да:) Причем, Нейл до этого мне ни слова не говорил, и к тому же успел убедиться, что мою одежду можно еще отнести к разряду скромной по сравнению с тем, что носили другие. Мой гардероб мы обсуждали долго, не обошлось и без споров, и конечно, он выбрал самое скучное, как я тогда полагала. Сейчас я даже ту одежду не ношу - пришлось переодеться во все индийское, чтобы меньше смотрели. Ну, и конечно, заветный синдур - красная отметка у основания роста волос посредине лба, которая показывает, что я замужняя дама, и кто будет сильно пялиться - получить в глаз:) Этот синдур я навожу сейчас особенно четко, потому что наглые взгляды меня сейчас особенно раздражают. А когда видят эту отметку - даже самые наглые быстренько отводят галаза в сторону, проверено:)

К тому же, захватила с собой два купальника. Хотела взять только один - в котором летом шастала на кемпинге в первый приезд Нейла, но он попросил взять и второй - спортивное бикини. А я тогда просто не понимала, ну что тут экстремального - ну, попа открыта, ну, подумаешь! Я столько этих поп перевидала, да и в период жизни в Одессе в течение трех последних лет постоянно посещала нудистский пляж. С детства была увлечена мифами, рассказами и художественными романами о Древней Греции, где был определенный культ тела, и как-то к своему телу относилась достаточно спокойно. До Индии:) Тут даже на Гоа, в русской части - на Морджиме - не смогла пересилить новые установки, и носила спортивное бикини. Блин, скучаю по нашей веселой открытости без бзиков на Родине!:) Все-таки сексуальное воздержание, как у индийцев, дает местному населению, а теперь и мне, такое ощущение скованности, что начинаешь верить, будто открытые коленки - это прямо что-то неприличное, можно сказать, верх разврата (в некоторых местах Мумбая, например).

В общем, собрали мы багаж и готовились к отъезду.
Карма 46
26.06.2013
Во блин связь:) сообщение отправилось только на третий раз, хотя фотка весит мало - на мобильник была сделана. Вот особенно вечером Интернет в ступоре, иногда таком тяжелом, что однажды в облегченной версии почты яндекса мое сообщение не могло примерно десять раз! Да...вот так терпение и развивается:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики