Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в Индийской семье

Карма 46
21.06.2013
В ЗАГСе выяснилось два новых момента: афидавит с переводом подошел, а вот паспорт нет. Т.к. Перевод паспорта должен был быть прошит вместе с его копией, а то "как они подтвердят, что это перевод именно паспорта Нейла":) к слову сказать, ни одного бюро переводов в нашем городе нет.

И второе, согласно украинскому закону, учитывая то, что жених - иностранец, и украинским языком не владеет, то на подаче заявления, а потом и бракосочетании, должен присутствовать дипломированный переводчик, а то "как мы узнаем, что Вы все правильно ему перевели, и он понимает все последствия вступления в брак":)

К счастью, на оба пункта заведующая ЗАГСом тут же предложила контакт одной переводчицы, которую нашла предыдущая украинско-турецкая пара. Девушка эта недавно переехала в наш город, и ее диплом нашей заведующей подошел.

В общем, мы позвонили, договорились. Паспорт она нам заново перевела, свой диплом показала нотариусу, и та заверила перевод штампом. Затем мы подали вместе с ней документы в наш ЗАГС. Вот тут было весело:)
Карма 46
21.06.2013
Во-первых по дороге, мы встретили трех в стельку утрескных мужчин. Нейл сказал нам с переводчицей двигаться дальше, а сам шел между ними и нами. Но я-то знаю менталитет наших, поэтому не просто не отшла от него, а еще и взяла под руку. Вот тут-то они и разговорились:) Спросили меня , откуда он, в своей кондиции они решили, что он родом из Африки:)))) После знакомства с настоящим названием страны Нейла, они попросили по очереди пожать ему руку "за дружбу между народами", и добавили, что он такой "симпатичный африканский парень":))))))) Конечно, я перевела:)

В ЗАГСе мы сразу зашли к заведующей и начали ознакамливаться с правилами и заполнять бланки. Заведующая разговаривала со мной, а Нейлу все переводила девушка. Заведующая сразу предупредила, что сочетает нас браком только, если Нейл разрешит поставить соответсвующий штамп в своем паспорте. Он ответил, что она может поставить этот штамп уже сейчас:) После всех формальностей мы распрощались до встречи через месяц с нашей переводчицей, и отправились домой. По дороге мы разговорились. Выяснилось, что нашатдевушка не совсем корректно перевела ему один из пунктов заявления, а именно: согласно этому пункту, мы оба отказываемся до регистрации проходить полный медицинский осмотр и несем дальнейшую отвественность за это решение. Причина была проста: за полгода до этого я уже проходила полный мелицинский контроль для автошколы, а Нейл перед первой поездкой тоже должен был в наше посольство предъявить справку об отсутсвии у него ВИЧ.

Наша милая переводчица перевела ему этот пункт так, что обращаться в медучреждение он не может. Он еще тогда подумал, а что если ему станет плохо. Я его спросила: "и ты подписал?" Он сказал: " но ведь это было условие для регистрации нашего союза, и я готов на все":) в общем, я его успокоила, что здоровьем ему жертвовать не придется, пункт подразумевал другое.
Карма 46
21.06.2013
Все устала сегодня писать:) Продолжу на днях, возможно, даже завтра:) всем прекрасного отдыха после рабочей недели, и полноценного сна!:))))))))))
Карма 2018
21.06.2013
Спасибо! Хорошо рассуждаешь и мыслишь )
Карма 46
22.06.2013
Сегодня проснулась от комариных укусов. Начались дожди, а с ними и нашествие комаров))) они, вообще, всегда меня особенно любили, а сейчас и в частности здесь, в Индии, стараются полакомится редкой славянской кровью, как говорит мой родственник Ананд - брат Нейла:)

Слава Богу, температура хоть за последние несколько дней значительно понизилась, а то прежние 45-46 в тени сводили с ума. И не только меня. Даже моя свекровь сложно переживала это лето. По ее словам так жарко давно здесь не было. Я тут же добавляла, что, видимо, Индия решила меня разместить со всем возможным гостеприимством, дабы запомнилось надолго:) Она знает, как я скучаю по нашему климату:)

Вообще, свекровь у меня - замечательная женщина. Очень спокойная, доброжелательная, открытая и совершенно не старающаяся даже влезать в наши отношения с Нейлом. Наоборот, она была так счастлива, что он вообще женился!:)))) И, честно говоря, в наших редких спорах с ним она принимает мою сторону. Я по ней буду скучать, когда уеду.

Пока писала, опять Интернет ненадолго исчез, но, наконец, вернулся:) Сейчас это часто. Помню, в прошлом году при той же ситуации, когда мы общались с Нейлом по скайпу, и вот такие танцы со связью происходили в течение разговора, его это жутко выводило. А сейчас - так спокойненько переключается на бэкап - 3g от Тата, и вообще не реагирует. Хотя и в прошлом году у него уже был этот доп.Интернет. Но тогда, как заметила моя свекровь, он еще не был женат:) По ее словам, он стал значительно спокойнее. Кстати, я тоже:)

Сейчас моя радость закончит намеченную работу и мы отправимся по магазинам. Мы со свекровью должны составить список того, что нужно, чтобы не забыть. Холодильников у нас два:) Потому что семья ест много:))) По их меркам, я вообще ничего не ем:) Мама моя очень этому удивилась, потому что, по ее мнению, у меня хороший аппетит:) Вот и разница менталитетов:)

Вообще, как забеременела, так и начались приставания: "поешь еще чуть чуть, съешь это, ты вообще сегодня ела? Что ела? Когда? Не видел / ла"

Дошло даже до того, что Нейл несколько раз обсуждал этот вопрос с моим гинекологом, причем в контексте жалобы на меня:) К счастью, она поддержала меня, сказав, что насильно впихивать еду категорически нельзя.

На прошлой неделе нам разрешили полет после полной проверки моего состояния, включая анализы. И мы, не откладывая, отправились в Дели на подачу документов для визы Д для моего мужа. Так вот там в посольстве я встретила еще двух украинских жен с их индийскими мужьями и маленькими детками:) С одной из девушек мы разговориоись о беременности: для нее она тоже проходила в Индии. В общем, повспоминали все желанные и несъеденные квашенные и маринованные овощи и фрукты, по ходу во всех деталях описали вкус копченых колбас, ветчины и селедки, и вообще, пришли к обоюдному выводу, что еда в Индии, особенно в первые три месяца беременности, совсем невкусная:)))

Все, пошла готовить список:)

Всем отличного дня и настроения!:)))))))
Карма 547
22.06.2013
Delia
Афидавит - это такой документ, который от лица родителей Нейла и с их вклеенными фото, подверждает, что он их сын, что он не женат и бракоразводного процесса против него не ведется, что они не возражают на его вступление в брак со мной

это для украины обязательный документ? интересно, в россии тоже надо.

а вообще какая вы молодец. я читаю и...очень многие моменты схожи с моей жизнью. и ситуация в целом. и мне как-то легче от этого, что я не одна такая. и тоже на грани нервного срыва.
Карма 46
23.06.2013
psevdogirl

Спасибо большое!))))))

Я вот тоже черпала силы в таких вот чьих-то откровениях, и мне это помогло. Теперь чувствую, пришел мой черед делиться - очень хочеться, чтобы помогло другим. Помните, как в старой песне: "если счастлив сам, счастьем поделись с другим":)

Когда в ЗАГСе зашла речь об афидавите, они тогда и не знали, как этот документ называется. Было так. Они посмотрели в свои "постанови", и сказали, что по Индии требуется специальный документ, который бы главным образом подтвердил, что он не женат и (!) родители не возражают против его брака. Второй момент был для них конкретно важен, т.к. они где-то слышали, что в Индии женяться с согласия родителей. В случае с Нейлом это было просто формальностью, т.к я вообще сложно себе представляю, как именно его родители и именно ему могли бы что-то запретить. Но раз надо было, то так и сделали.

Далее они сказали, что документ должен иметь следующие три печати: местного суда, департамента штата, где он прописан (Home Office или Home Ministry of Maharashtra) и Ministry of Foreign Affairs. Причем последнее должно поставить именно Апостиль, т.к Индия входит в союз стран, принявших Гаагскую конвенцию. Ну, и четвертый - само собой штамп от нотариуса.

Текст афидавита долгими и нудными поисками я нашла на форуме сайта Чемодан. Затем пришлось несколько раз еще навещать ЗАГС, чтобы уточнить его, проговорить 315 раз, чтобы в последний момент они ничего не забыли:) (все-таки, бюрократия:)) Затем, отредактированный, его направила Нейлу. Он за это время отыскал все нужные контакты, а также обнаружил, что напрямую в их Министерство попасть нельзя. Вместо этого на их сайте размещалась информация агентств, услугами которого Министерство предлагало воспользоваться. Он обзвонил несколько, нашел одно, которое соглашалось за 7000 рупий организовать все печати, кроме суда. В суд он поехал с родителями, получил штамп и передал агентству - и через 10 дней они вернули его со всеми нужными печатями.

А так, и для нас, и для нашего ЗАГСа все было в первый раз:) Заведующая, когда вынула из файла афидавит, сначала долго его нюхала - так ее очаровал индийский аромат:))))
Карма 2018
23.06.2013
Delia
Заведующая, когда вынула из файла афидавит, сначала долго его нюхала - так ее очаровал индийский аромат:))))

Запах карболки и масалы )
Карма 46
25.06.2013
Drolma

Ага:)

Я сама, когда в Индию приехала, очаровалась запахом моющего сретства, которое они используют для мытья подъездов и торговых центров - как что-то камфорное что ли... В общем, останавливалась рядом с этим запахом несколько раз:)

Сейчас вот опять залезла в почту, чтобы пароль к блогу вспомнить, и увидела письмо, которое мне с сайта отправили еще два дня назад. Кто мне отправил - Я ответила! Уже:) Хорошо что пароль искала и для этого почту фильтровала по слову indostan, а то так бы и не увидела.
Карма 46
25.06.2013
Сегодня опять идет дождь, впрочем как и вчера, и день назад, и вообще, всю прошлую неделю:)) я постоянно хочу спать. Спрашиваю мужа - вы как тут с этим климатом выживаете?:) 9 месяцев жара с переходом в пекло, а потом - бац!, и бесконечный дождь с периодическим сопровождением грома и молний. Вот у нас веселее, не успеваешь соскучиться - каждые три месяца новая погода:))) Вообще, Нейл успел застать морозы, правда небольшие - всего минус 4. Но ему очень понравилось:)))) Он тогда даже без шапки уже начал ходить, когда погода безветренной была, и сказал, что у него кожа лучше стала на Украине. Недавно просматривала наши фото до отъезда в Индию, и таки убедилась - да выглядит он по-свежее там:)

Вернувшись домой, он не прекращает расхваливать Украину, и его мама, смеясь, говорит, что, вообще, удивляется, как это Нейла угораздило родиться в индийской семье, когда его дом - где-то там:)) Недавно муж рассказывал, что примерно лет в двадцать, ему один астролог, просмотрев его натальную карту, сказал, что жить он будет заграницей, и воообще удивился, что он еще туда не уехал:)

В год нашего знакомства, Нейл заявил отцу, что устал от Индии, и собирается уехать в Сингапур до конца года. Но через несколько месяцев его планы изменились, и вместо Сингапура он отправился на Украину:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях