Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Janes › Мохнатые, противные соседи

Карма 547
26.09.2013
jonathan28
а в Катманду какая-то тварь в Бенчене в гесте на 1 этаже жрёт бетонную штукатурку, делая в ней ходы как дождевой червь в земле, выползая в розетки, до кровати - далее матрас поролоновый как пилой распилен

о ужас, я бы визжала как ненормальная. ну и тварь.

а что делать если сколопендра укусит?

ладно тараканы и муравьи, противные но в целом-то безобидные
Карма 90
26.09.2013
psevdogirl
а что делать если сколопендра укусит?

У сколопендры яд имеет щелочную природу, поэтому его надо нейтрализовать чем-нибудь кислым: лимоном, уксусом.А лучше промыть ранку перекисью водорода и обработать йодом. Для того, чтобы неприятные ощущения после укуса сколопендры прошли быстрее, можно использовать специальные препараты против аллергических реакций, кожные кремы для снятия отека и раздражения.

Особенно ядовиты сколопендры весной. После укуса сколопендры возникает боль как от ужаления шершня, а затем отёк .Эти явления проходят в течение 2 суток, Никаких опасных осложнений укус обычной сколопендры не вызывает.Правда, если в анамнезе есть аллергич. реакции -лучше сразу к врачу.

Хорошее средство против сколопендр – это свет и бдительный осмотр личных вещей
Карма 182
26.09.2013
oksanaS

Пошла покупать страховку...
Карма 424
28.09.2013
psevdogirl
о ужас, я бы визжала как ненормальная. ну и тварь.

Так мы даже и не видели кто это, какого размера и как выглядит - судя по всему охотится она не за людьми, всё же, а от холода зимой забирается в матрас, когда в квартире никто не живёт, а потом уходит опять, но вид ходов во все стороны от розетки до кровати и ходы в матрасе и правда очень зловещий, а мы просто отодвинули кровать от стены в центр и сменили матрас, правда первые ночи нервничали и спали со светом)). Но такая фигня там только в одной квартире наблюдается, просто интересно, всё же - что это???
Карма 424
28.09.2013
Janes
Пошла покупать страховку...

))) если б она могла оградить от всех этих тварей заранее!
Карма 224
28.09.2013
jonathan28
просто интересно, всё же - что это???

ВЫ у непальцев не спрашивали?

Мне кажется это слизь прожигает дыры, а не ОНО само)
Карма 424
28.09.2013
LazuRita

нет, не спрашивали...не хотелось беспокоить монахов зря, всё равно ничего не поделать и без всяких "мохнатых" в Азии никак.... они же там так всё хорошо и уютно делают, заботятся об удобстве и комфорте постояльцев... Просто когда там американка сошла с ума, мы думаем потом - может ей в голову что залезло? как-то уж совсем неприятно когда не знаешь кто это..
Карма 224
28.09.2013
jonathan28
когда там американка сошла с ума, мы думаем потом - может ей в голову что залезло? как-то уж совсем неприятно когда не знаешь кто это..

А если знать КТО, приятней сходить с ума?))))))))))
Карма 424
28.09.2013
LazuRita

осведомлён= вооружён) зная повадки и особенности можно обезопасить себя)
Карма 424
28.09.2013
От всякой ползающей мелкой твари типа муравьёв можно спастись в кровати если кровать отодвинуть от стен и ножки кровати поставить в миски с водой, хуже если вместо ножек у кроватей такие плоские панели...И вот с летающими насекомыми беда просто..((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме