Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Кукольный город на Индостане

Карма 109
24.10.2009
Поскольку путешественник из меня пока скромный, а довольствоваться этим не могу, и сидеть сложа руки не могу, то возьму да и придумаю путешествие...страну...город!

Прежде чем начать путешествие в новую-кукольную местность на Индостане,надо бы как-то её назвать.

Наступил кризис жанра:

Кукляндия?Куклолэнд?Куколктида?Куклазия?Куклия?Кукляй?Куклостан?Кукольстан?Куклёхостан?Куклонезия?Куклодеш?Куклосар?Куклоград?Куколсбург? Куклищенск?Куклёхинск?Раскуклянды?...

Конца и краю нет)

Итого выбралось название Куклоград )
Карма 109
24.10.2009
КУКЛОГРАД

Здесь живут куклы-куколки-куклёхи-кукленции-куклёшки-куклищи.

В этом топике- куклы,которых я шью. Часть кукол шьётся для себя ,часть в подарок как сувенир,часть на продажу,но все от сердца. В основном по своим собственным идеям и выкройкам,как-то по готовым не взлюбилось или уж нашилась в студии,самой интереснее изобретать. Работа как правило достаточно кропотливая,потому что большинство куколок небольшого размера.

Удивительное дело – рождение куколки из кучки неопознанных лоскутков,бусинок,пайеток, пряжи и прочего материала. Часто задумываешь одно, в процессе изготовления получаешь противоположное.

Что-то кукольное – самих кукол или одежду на кукол - я делала сколько себя помню. В студии Валентина одно из направлений, которым я занималась с детьми – пошив мягких игрушек и кукол. Но к мягким игрушкам я как-то без особой души. То ли дело куклы. В каждой получается свой характер.

К большому сожалению,очень много кукол ушло неотфотографированными. Фотографировать же на цифровой аппарат я начала только в конце 2008 года,когда аппарат у меня собственно и появился.

В этом кукольном городе будут не только куклы,но и другие мои работы.

Поскольку работа идёт постоянно,история эта-с продолжением.

Правда,поскольку это Не основное мое занятие,то получается не так быстро,как хотелось бы. Ибо перебежками и без отрыва от повседневных обязанностей)
Карма 109
24.10.2009
Знакомимся с местными жителями Куклограда.

Начнём с панно,на которых изображены Плоскостные Куклы. Это даже пока не куклы, намёк на них, Настроение. Это интерьерный вариант – для кухонь, детских комнат. Если работа делается по индивидуальному заказу, то цвет костюмов – по согласованию с заказчиком.

Плясуньи.
Карма 109
24.10.2009
Женихи и невесты
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 109
24.10.2009
Весёлая Семейка

«Весёлая семейка» и «Жених и невеста» -композиции,которые можно подарить на свадьбу.Одна из заказчиц (землячка из Волгограда) подарила такие панно на свадьбы своим родным и знакомым. И теперь одна работа находится в Германии, другая- в Италии,третья в Норвегии.

Путешествуют за меня))))))))
Фото 1
Фото 1
Карма 109
24.10.2009
Эта большая работа под названием Хоровод была,собственно,первой пробой из этой серии Плоскостных Кукол. Семь девушек вокруг жениха – как радуга) Понятно,кому жених отдает предпочтение. Остальные девушки грустят и сердятся. Жениха и невесту уже купили отдельно.Ещё одну невесту сосватали. Оставшиеся пятеро невест печалятся на опустевшем панно в ателье)))
Карма 109
24.10.2009
Это Сказочный Олень. Он тут просто пробегал)
Карма 109
24.10.2009
Афанасьич,не скучай, скоро дойдёт очередь и до тебя)

Продолжение следует.
Luna  ж
Карма 2176
24.10.2009
Manjari Devi, самые любимые куклы и игрушки, которые у меня были - это сделанные вручную и с любовью. Спасибо за праздник души!
24.10.2009
Manjari Devi

У вас замечательные розовощёкие весёлые куклы!!! Можно долго любоваться:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях