Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Структура хаоса 2. Еще больше структуры и больше хаоса.

Карма 217
18.04.2013
Дорога до Бодхгаи не была ни сложной ни тяжелой ни леккой. Час езды – 15 мин отдыха. 230 км – 6 часов. Торопиться было некуда, в 12 часов дня мы уже ехали по Бодхгае, лениво отбиваясь от помогайца, готового сдать отличную комнату за 700 рупий. Я даже сторговался с ним не глядя за 350, но когда увидел, по каким буеракам надо заезжать туда, развернулся и поехал по своему маршруту. Вокруг храма, вокруг стадиона, там дешевых гестов много, цены начинаются от 250 рупий на двоих за дабл рум с душем и туалетом. Более простые варианты тоже есть, но хотелось почище, и в соседнем гесте нашлась недавно покрашенная комната за 350, ее мы и взяли. Напились чаю с кардамоном и уснули. Все же ранние подъемы это не мое. Я еще в дороге носом клевал. Проснулись на закате, выпили соков апельсина и винограда и пошли в храм, который построен на том месте, где Будда просветлился. Тут еще написано, что он потом 50 недель провел медитируя. Много табличек, мол тут он на второй неделе сидел, а там на пятой....

Я пошел посидеть между ступ. Почему-то сила мест увеличивается от храма радиально, к периметру, а на периметре снова ничего интересного... Мы потом еще 2 дня сидели в разных местах. У храма как-то не прет, а вот на каких-то других местах, как ракета уносит.
Карма 217
18.04.2013
В прошлый приезд я узнал хорошего механика в Гае, это 10 км от храма, поехал разбираться с рулем, и снова с мигалкой проблема. Поворотники у меня прикручены прямо к крылу, и после замены резины, она задевала провода и перетерла их. Короче, механик меня узнал, предложил заменить задний фонарь на такой, к которому поворотники крепятся, пришлось менять, теперь как у всех Энфилдов стало. Узнал, где плотерная резка, когда новый номер резать пришлось. Сначала решил новых крыс вырезать, а потом, как-то расслабился.

Потом он порихтовал защиту, вернул на место погнутый ограничитель поворота руля, повыпрямлял вилку. Вроде, стало лучше, но пока не стало, как было. В Катманду поправлю.

Еще два дня в Бодхгае. Сон, храм, сок зеленых оранджей.....
Карма 217
18.04.2013
Drolma
А эта... че вы на байке-то не поехали, не пойму? )

тяжко на необкатаном байке ехать по жаре. Вот и решили пропустить кусок дороги по которому ехать не хотелось, а еще хотелось посмотреть, то такое байк в поезде. Посмотрели, блин.
Карма 217
18.04.2013
Утром встали, поехали в Варанаси, обратно. Выехали в 7 утра, приехали в 14. С учетом пробок, узких улиц, и т. п. Поселились в Шанти гесте. Он за храмом Ямы, который наклонный, где бодифаер.

Комнаты тут по 200 и по 300. Взяли на самом верху, с окнами. Только там оказалось очень жарко от крыши и никакого вида из-за того, что окна не на улицу, а на зарешеченный зал для Йоги. Переехали ниже, без окна, зато прохладно. Прохладно, это меньше 35 градусов. Одеяла не нужны.

По дороге в Варанаси, на одном из привалов, ставя байк на подножку потянул спину. Теперь валяюсь, лечу спину, пишу....

Сходили в специальное место, где запчасти продаются и мастерские есть. Купил масляный фильтр, а то в Непале пока до Катманду не доеду, никаких запчастей, а масло как раз в Покхаре менять время придет.
Карма 2019
18.04.2013
kamion
Переехали ниже, без окна, зато прохладно. Прохладно, это меньше 35 градусов. Одеяла не нужны.

Хе-хе ))

kamion
Сходили в специальное место, где запчасти продаются и мастерские есть.

Мы в Варанаси байк в энфилдовский центр загоняли.
SS1  м
Карма 509
18.04.2013
kamion
IMG_3377.jpg

Где-то эту фотографию я уже видел!
SS1  м
Карма 509
18.04.2013
Rasname
нет перегруза

Все-таки тяжко Энфу, я думаю))

kamion
защита для падений на байке

Имеете ввиду защиту мотоциклиста или самого байка? (т.к. много вещей, из-за этого мягче падать)

kamion
В горах есть по 300 км серпантинов без заправок.

Не знал!

Дааа, на Пульсар столько точно не нагрузишь))))
Карма 217
18.04.2013
Drolma


Мы в Варанаси байк в энфилдовский центр загоняли.

У меня простоая нужда была, купить масляный фильтр впрок....

SS1
Где-то эту фотографию я уже видел!

да у меня же в прошлом блоге, надеюсь. А где то еще была?
Карма 217
18.04.2013
SS1
Имеете ввиду защиту мотоциклиста или самого байка? (т.к. много вещей, из-за этого мягче падать)

Мотоциклистов, двух. Сразу не одели, потом, ближе к трассе облачились.
Карма 217
18.04.2013
SS1
Все-таки тяжко Энфу, я думаю))

Да, нормально в гору прет.... Хотя, налегке резвее :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики