Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Структура хаоса 2. Еще больше структуры и больше хаоса.

Карма 217
16.04.2013
Приехали в Ратнагири. Ценник на жилье конский. Дешевых гестов 2 штуки, оба забуканы под завязку заранее, оба находятся у бас стейшн на рыночной улице. Поселились в отеле с видом на море. Ценник 2500, сторговались за 1300. Честные 3 звезды по качеству. Но мне милее соломенная хижина на Парадайзовском пляже.
Карма 217
16.04.2013
Бомбей.

Я приехал сюда в гости к друзьям. Мои друзья это состоятельный индус Нур и его русская жена Таня.

Первое посещение Бомбея, до знакомства с этим благословенными людьми, 4 года назад запомнилось мне головокружительной поездкой на такси из аэропорта в Колабу, неадекватной ценой в гесте и типичными индийскими сценками на улице. В этот раз было все по-другому. Я приехал на мотоцикле, со мной сильная, но хрупкая барышня Тумза, нас ждали в семейном доме с видом на море, слугами, водителями, вкусной едой

Мы не собирались зависать, но, конечно в таком приятном месте провели неделю.
Карма 217
16.04.2013
Нур первым делом спросил, какие у меня есть дела. Потом попросил показать документы на байк.

-М-м-м, да у тебя нет insurance (страховки). Это очень плохо. Да, очень, сказал он.

Меня, вообще-то эта страховка не волновала совершенно, ее редко спрашивают.

-О, у тебя байк из Утар-Прадеш, а страховка из Бомбея! Ты очень везучий. В этом офисе работает мой друг, мы поедем туда и сделаем продление страховки.

Ну, я чо... Чего ж не сделать, я даже и не рассчитывал, что такое возможно.

...

Вчера вечером заполняли документы на страховку, подделывали подпись владельца. Нур сказал, что сам представится инспектору компании, как владелец.

...

Вот, приехали. Нур трогательно попросил показать ему, как заводить байк "на всякий случай". Байк не завелся. Энфилды они такие капризули, у хозяина заводится с одного тычка, а у любого другого фиг, а еще и по ноге кикстартером приложить может.

Вот, Нур взял ключи, попросил отойти в сторонку и ждать.

Выдали документы. Две бумаги. Инвойс с печатью и insurance без печати и подписи. С печатью пришлют Нуру по почте через 3 дня.

Оплачено 525 рупасов.

Непонятно теперь когда придет. Видимо придется сканировать и накладывать печать самостоятельно, если оригинал не придет во время, не ждать же его тут в Бомбее.

Продолжаем развлекаться.
байк у офиса страховой компании
байк у офиса страховой компании
Карма 217
16.04.2013
Нур во втрой молниеносно порешал остальные проблемы, и на следующий уехал на три дня на випассану.

А дела были такие: заменить заднюю резину и переднюю камеру, и починить тормоз на байке , заменить разбитый экран на тумзином ноутбуке, купить билет на поезд нам, и еще, билет на автобус до Гоа Лене, которая прилетала в Бомбей из Бангкока.

На следующий день Нур уехал, а мы отправились погулять по городу, рынкам и галереям. Ну, рынки, как рынки, есть все, цены адекватные. Мото и компьютерные находятся Ламингтон роад, шмотки на Крофорде и Фешн стрит.

Потом еще раз съездили с Тумзой на Ламингтон и купили ей шлем. Очень достойный шлем со вторым солнцезащитным стеклом, которое выдвигается рычажком, а убирается кнопкой.

У меня забарахлили поворотники, на следующий день разобрался, починил, еще раз съездил на Ламингтон, купил реле мигалки.

Ленка прилетала ночью, но пригласить ее в квартиру оказалось нельзя без ведома Нура. Но у него есть еще один дом в квартале от пляжа, не далеко от аэропорта, как раз под глиссадой, там все время слышно самолеты. Мы с Седовым там ночевали однажды. Это многоквартирный доходный дом, почти, как в Питере, а одна квартира в резерве, большая двухкомнатная, метров 100. Только неухоженная, как гесхауз, но чистая.

Вот в этот дом оказалось можно Ленку селить. Но, я не зал, где он находится, потому, что точка на GPS ушла с последним потерянным смартфоном. Поэтому мне был выдан провожатый Раджеш, который довел меня до этого дома. А надо заметить, что нормальных, с нашей точки зреня адресов в Бомбее нет, есть районы, в них известные ориентиры, типа почты или большого здания, и потом пишут "напротив", или "за ним" и имя здания. Этот дом носит имя "Кришна Бхаван".

Ну, и вот, поехал, встретил Ленку, провез на Энфилде по ночному городу. - "Эх, никогда мне не водить такой мотоцикл", сказала 40-ка калограмовая Ленка про 170-ти килограммовый Энфилд.

На следующий день проводили ее на автобус и она уехала на своей верхней полке в Мапсу.

Приехал Нур, был расслабленный день, все отдыхали.
Бомбейский стрит-арт
Бомбейский стрит-арт
Акварель "Бык Нанди" в галерее
Акварель "Бык Нанди" в галерее
Пастель "Танец" в галерее
Пастель "Танец" в галерее
Бомбей 1
Бомбей 1
Бомбей 2
Бомбей 2
Двор дома, в котором мы живем
Двор дома, в котором мы живем
Карма 2013
16.04.2013
kamion
Ночной Бомбей. Вид с Марин Драйв

Какой глубокий синий!!!

kamion
Бомбейский стрит-арт

очень здорово!
Карма 217
16.04.2013
Друзья, спасибо всем, кто читает. Особенно, спасибо тем, кто комментирует!
Карма 5075
16.04.2013
У меня один раз спрашивали страховку. Я сказал, что иностранцам не нужна. Отпустили с богом. За 4 месяца останавливали 2 раза. Заплатил 1 раз 200 рупий за отсутствие сертификата на выхлоп в Хайдарабаде.
Карма 217
16.04.2013
Да, я в прошлый раз тоже ничего не имел, кроме RC book. Было нормально. В этот раз интересно узнать, какие есть другие возможности :)
Карма 61
16.04.2013
Moony
Я сказал, что иностранцам не нужна. Отпустили с богом.

"некоторым иностранцам и Бог не нужен" )) , сказал и поехал дальше ))
Карма 293
16.04.2013
kamion
Байкеры

ochen' krutoi suzhet))

kamion
На пляже нашли позвонок кита

ya predpochitau dumat' chto eto pozvonok giganta gulivera, kotorogo vibrosilo na Paradise))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме