Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Колумбия. пробный забег

Карма 846
12.04.2011
iskatel
(хотя я и сам в последнее время к людям, с фотиком не лезу без спроса хотя бы взглядом)

Вот и я не лезу. А втихоря и под шумок техника не позволяет. Но парочку индейцев индИгино я таки сфотала (правда со спины), когда в Сиудад Пердида ходила.
Карма 743
12.04.2011
irinanik
Зайдем с другого боку

3-я фотка тут - какой ангелочек прекрасный....
Карма 846
13.04.2011
vasta180460

Ira07
невероятно красиво...


Да мои хорошие. Только одно легкое сожаление имею, пасмурно было и дождливо! Представьте как бы все это великолепие смотрелось на фоне синего- синего неба!
Карма 846
13.04.2011
Ну ладненько поехали дальше. Есть у нас пара вариантов продолжить путь, а именно: поехать до Пасто - 2 - 3 часа в пути; поехать да города Попаян это 8 часов или рвануть сразу в Кали - 10 часов. Я выбрала золтую середину и поехала в Попаян.

Стоит сразу предупредить, что в кассах на терминалах можно и нужно торговаться! Терминалы в Колумбии вообще забавное место. Народ тусуется, зазывалы орут... продавцы всякой снеди тоже иногда орут, но не так громко! Ничего, ничего.. пару городов и привыкнете. :)) Таки вот, я тут буду цены озвучивать, за которые я ехала. Сразу оговорюсь, насколько это реальный ценник я не знаю, возможно, что можно и дешевле, но будете хоть примерно знать.

Кста, Ипиалес- Богота 94000 песо (это при мне мужик сторговался, стартовая цена была 109000) в пути 24 часа.

Ипиалес - Попаян 8 часов и 25000 просят обычно 30000. Не спорим, улыбаемся, называем цыфру 25 и все довольны.

Стоит сказать про дороги, они в Колумбии просто дец какие горные! Я думала что в Перу - дороги дец! Я ошиблась! Я не про качество дорожного полотна, я про рельеф. 30 мертов в право, тут же 30 в лево и снова в право иииии в лево... и так каждые 30-50 метров. И еще они узкие, очень узкие! Кого укачивает - предохраняйтесь как можете! :)) Причем, если честно, мне показалось что днем даже получше ехать, хоть на пейзажи отвлекаешься. А спать один фиг не получается, голова уходит в отрыв. :))) Она бедненькая мотается, мотается по спинке сиденья в строгом соответствии с изгибами дороги, а потом, километров через 10-20ть говорит --Усе! Шея перетерлась, ща отпаду! Хоть скотчем приматывай!

Что еще про автобусы... получше чем в Эквадоре, но полный отстой если сравнивать с перуанскими или аргентинскими. А спальных вообще нет! А еще на каждом автобусе есть надпись "Как я вожу?" и номер телефона по которому настучать можно, если вам не понравилось манера вождения. Спидометр выведен в салон, и вы можете видеть скорость передвижения и опять таки позвонить и сообщить о нарушении если что. Кста. расстояния, если смотреть на карту -- никакие, но при средней скорости передвижения (см фотку) время в пути растягивается до... как резинка от трусов!
Карма 846
13.04.2011
Ой.. я же забыла про денажку написать!

Дол. = 1850 (на границе), дальше я нал не меняла снимала с карты без проблем. Максимум 720000 Но вообще-то курс 1: 1900, 1950 песо и конечно же лучше уточнять перед поездкой. В дальнейшем что б не путаться в обилии нулей, я буду писать 10 мл.п. - то есть 10 миль песо, то есть 10000. Знаете в чем заключается западло колумбийских денег? В том что они кажутся похожими первое время и надо нолики пересчитавать (разница в 0 это разница на порядок) и в том что таскать с собой приходится увесистый кошель! Есть еще монеты по 500, 200, 100 и 50.
Карма 743
13.04.2011
irinanik
Только одно легкое сожаление имею, пасмурно было и дождливо! Представьте как бы все это великолепие смотрелось на фоне синего- синего неба!

Ир, честно, при всей этой красоте даже пасмурность погоды на ум не приходить....но Солнце и Синее Небо это совсем иное, ты права, но фотки бесподобные!!!
Карма 846
13.04.2011
По дороге в Попаян Колумбия "разочаровала" меня еще раз. Остановились на обед, в какой-то придорожной кафешке. Есть после автобусной болтанки особо не хотелось, но я заглянула отчасти из любопытства, отчасти из надежды выпить сока натурального. Плюхнулась за столик, ну думаю сценарий известен... ща подойдет чика, спросит чего есть буду, я спрошу а чего есть.. она мне про куру да мясо.. а я ей с пренебрежением -- Я вегетарианка - унесите!

хи-хи-хи. Началось то как всегда, да вот продолжилось иначе.

Подходит ко мне барышня - верх любезности!

--Чего изволите?

--А что есть?-- я невольно заулыбалась в ответ.

--Мясо. курица, рис...

--Я не ем мясо, курицу и..

--Аааа, вы вегетарианка! Ун моментито!

Я в ответ даже головой кивнуть не успела. А она мне уже притарабанила фасольку с овощами, салатик, горка риса и горка вареной кукурузы! И спрашивает --Вам сок приготовить дынный или из папаи? С сахаром? Со льдом?

И все это за 3 мл.п.

Вот так, не далеко от границы с Эквадором, в затрапезном придорожном кафе с меня слетела вегетарианская спесь.

А вот пейзажик с той дороги
Карма 846
13.04.2011
Сейчас нем ного фоток, а потом про где, что и почем в Попаяне.

Ну значиццо называют его белый город, ща поймете почему. Гуляем от плазы.
Карма 846
13.04.2011
в центре плазы парк - очень приятное место
Карма 846
13.04.2011
еще пройдемся
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях