Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

26.08.2011
мар-гоша
Нет, в грешнике сейчас, уже сегодня, живет грядущий Будда, его будущее уже все здесь, ты должен в нем, в себе, в каждом чтить возникающего, возможного, спрятанного Будду.

Спасибо! У Гессе каждое слово на месте!
Карма 24
26.08.2011
Enizma
manoo

Я вас часто плюсую в последнее время:)

Enizma, взаимно :)

aliminator
Каждый человек потенциально способен на убийство или на другое злодеяние.

вот и я об этом..
Карма 24
26.08.2011
Уфф... наконец-то догнала вас :) Три дня читала!
Карма 501
27.08.2011
vasta180460
За всё в этом топе пусть отдувается Тарджуман - а не будет так надолго уходить из дому! Гости со скуки бьют друг друга ложками по лбу - кушать-то не несут ((

М-даааа (((((... Тарджуман, чо ? Хочешь еще спросить наше мнение о какой-нибудь книге ? )))))
Карма 1427
27.08.2011
Марта
Тарджуман, чо ? Хочешь еще спросить наше мнение о какой-нибудь книге ? )))))

)))))))))))))))))))))
Карма 1427
27.08.2011
Марта

Представляешь, а ведь я только что докопалась до истока диспута )

tarjuman-e-zindagi
Недавно прочла "Белую книгу" Рамты. Может,слышали.

"Единственный путь позания Бога и стать им- это жить и прочувствовать жизнь полностью: испытать все ситуации,ощутить все эмоции,совершить все возвышенные и ничтожные дела для того, чтобы ваша душа обрела мудрость всей жизни."

Интересные слова,очень спорные в буквальном смысле слова, но я вижу в них какой-то смысл.

tarjuman-e-zindagi
Интересная страничка: хочу узнать мнение читателей.


Вчера, с телефона, это пропустила и все не могла понять, с чего вдруг разговор принял такой оборот?

Интересно, какую книгу читала Тарджуман вчера? ))
Карма 846
27.08.2011
tat
Без всяких заумно/филофский загогулин, я просто спросила у каждого участника разговора: считает/хочет ли он относится к серийным педофилам/убийцам детей - относится к ним с пониманием и любовью (не обязательно прямо сейчас, пусть в отдаленной перспективе)

Ну тогда и я попробую без особых загогулин

Считаю ли я, что преступник должен быть наказан? Безусловное ДА! Невзирая на посты, титулы, трудное детство и прочая..

Считаю ли я, что он не достоин сострадания - НЕТ! Но это никак не влияет на приговор.

Я как человек, женщина, личность и ты ды и ты пы, могу испытывать великое множество эмоций, сожалений, сочувствия, понимания и любви и даже оплакивать тяжелое детство преступника, НО за любое преступление должно быть адекватное наказание.

Говоря грубо "возлюби ближнего" не отменяет УК РФ.
Карма 197
27.08.2011
vasta180460
За всё в этом топе пусть отдувается Тарджуман - а не будет так надолго уходить из дому! Гости со скуки бьют друг друга ложками по лбу - кушать-то не несут ((

:))))))))))))))))))) Васта, дорогая моя, чтоб мы делали без твоего юмора!

Счас, прочту,что тут интересненького было и напишу, о чем думала со вчерашнего дня.
Карма 846
27.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Счас, прочту,что тут интересненького было и напишу, о чем думала со вчерашнего дня.

Ир, напиши сначала, залей огонь страстей животворящей влагой слов. А пока гости утоляют голод, ты почитаешь. :))))))))))
Карма 197
27.08.2011
Черт меня дернул выставить эту книжку.. Ее читала моя сестра с мамой - "стрелянные воробьи эзотерики":)) И я не могла по этим вот самым вопросам добиться от них удовлетворяющего мою душу ответа. Решила поделиться здесь-знаю, что на Индостане много по-настоящему умных и мудрых людей.

Сама чувствубю где-то внутри себя правильный ответ на каждый вопрос, но меня всегда путает понимание каждого варианта, моя личность часто раздваивается от этого.

Я прекрасно поняла и то, о чем говорила Enizma, ее точка зрения не чужда и мне - вселенская безусловная любовь существует,хотя человечеству с этим делать пока нечего - большиство из нас до этого далеко не доросло.

Поэтому мне очень понятна и эмоциональность ShadMulk, основанная на твердой уверенности в том,что это "духовное оружие" сомнительного толка (говорим только об этой Белой Книге Рамты) может принести ему пока,а может и потом только вред.

Мне очень родна позиция Марты - все,что нельзя рассмотреть в каждом конкретном случае- почти что бесполезная трата времени и эмоций на споры и возникающие от всего этого недоразумения.

Васта у нас как всегда- буфер, судья на поле и на ринге:))) И я понимаю ее нежелание во всем этом участвовать(видать,насмотрелась)))

Прошу извинения у Enizma за слова, написанные в спешке и не совсем правильно:

Enizma
Спасибо, Лен. Надеюсь, праведной схватки не было. Эмоциональный собеседник иногда по-доброму тормошит. Я, если честно, обломалась, прочитав такое:

tarjuman-e-zindagi

Не зря наверное, в исламе запрещено читать всякие "духовные" книги и учения, ничего, кроме священного Корана

Какие там параллельные жизни, если параллельные книги под запретом. Ухожу трындеть с представителями других конфессий.

Вот что значит- неграмотная я в знаниях об исламе.

Нет, Коран - как маяк в жизни мусульманина, по нему он должен сверять как индикатором правильность того или иного суждения. А запрещено в общем-то не читать,а верить в книги такого пошиба,как приведенная выше.

Ни в одной религии мира нет такого уважения и признания других религий и священных книг:" ...то скажи : мы уверовали в Аллаха, и он его послание и в то,что было послано Аврааму, Исмаилу и Исхаку и Иакову и его потомкам и в то,что получил Моисей и Иисус и в то,что было послано всем пророкам от своего Бога мы не различаем - бога единого и ему мы предаемся." (133 аят, сура Корова)

Но сколько же было исправлено и подправлено в "нуждах грешного человечества", об этом прямо говорится и в Библии,когда Иисус сказал,что не успеет он уйти - начнут перевирать (слова не точные, но смысл тот).

А по поводу наказаний за преступления ,сегодня утром,читая Коран, увидела и ясный ответ :" О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие за убитых: свободный — за свободного, раб — за раба, женщина — за женщину. Если убийца прощен родственником убитого — своим братом по вере, — то убийце следует поступить достойным образом и уплатить достойный выкуп. Это — облегчение вам от вашего Господа и милость. А кто преступит границы дозволенного после этого, того постигнут мучительные страдания."

(А кто пойдет дальше мстить- тому мучительные страдания.) "Для вас в возмездии — основы жизни, о обладатели разума! Быть может, вы станете богобоязненными."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики