Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Серия взрывов прогремела на востоке Индии во время празднования Дня независимости

Luna  ж
Карма 2182
15.08.2012
Серия взрывов прогремела сегодня в восточном индийском штате Манипур, где, как и по всей стране, проходят празднования Дня независимости Индии. Ранены четыре человека, сообщает информационное агентство Пресс Траст оф Индиа.

Одна из бомб взорвалась в округе Тхоубал на ярмарке, расположенной неподалеку от здания местной администрации. Пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы. Их состояние оценивается как критическое.

В преддверии торжеств Индия ввела повышенные меры безопасности в индийских мегаполисах, а также районах традиционной активности сепаратистов. Так, мобильные телефоны, которые часто используются боевиками для приведения в действие взрывных устройств, перестали с утра ловить сеть в живописной Кашмирской долине, расположенной между Гималаями и горной цепью Пир-Панджал в северной индийском штате Джамму и Кашмир.

В 1947 году в этот день был принят Акт независимости Индии /Indian Independence Act/, и первый индийский премьер Джавахарлал Неру поднял над стенами Красного форта в Дели трехцветный флаг уже независимой республики. С тех пор праздник широко отмечается каждый год на всей территории страны, где в городах и деревнях проводится церемония поднятия флага с присутствием видных государственных чиновников и общественных деятелей.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/seriya_vzryvov_progremela_na_vostoke _indii_vo_vremya_prazdnovaniya_dnya_nezavisimosti.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики